You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
7 e 8 de Maio
Seniores / Juniores - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 2.º Francisco Santos 53’’32 🥈
3.º Bernardo Almeida 53’’24 🥉
400 m livres: 1.º Alexandre Spiess 4’05’’04 🥇
100 m costas: 1.º Francisco Santos 55’’29 🥇 RECORDE TAÇA
100 m bruços: 1.º António Mendes 1’03’’08 🥇 RECORDE TAÇA
2.º Renato Frischknecht 1’04’’57 🥈
100 m mariposa: 2.º Vicente Gomes 56’’98 🥈
5.º Bernardo Almeida 59’’26
200 m estilos: 2.º Vicente Gomes 2’09’’27 🥈
3.º Diogo Mateus 2’10’’32 🥉
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Francisco Santos; Rafael Godinho; Diogo Reis; Bernardo Almeida) 4’02’’74 🥇 RECORDE TAÇA
Absolutos - Torneio Natação Conimbriga
50 m livres: 7.º Alexandre Vieira 26’’44
100 m livres: 1.º Afonso Frasquilho 54’’44 🥇
6.º Tiago Proença 57’’45
9.º Alexandre Vieira 58’’18
200 m livres: 8.º Tiago Proença 2’04’’63
9.º Alexandre Vieira 2’05’’47
400 m livres: 6.º António Carvalho 4’27’’60
800 m livres: 5.º Manuel Pereira 9’10’’17
200 m costas: 1.º Afonso Frasquilho 2’13’’50 🥇
100 m bruços: 5.º António Carvalho 1’11’’55
100 m mariposa: 4.º Manuel Pereira 1’03’’03
200 m mariposa: 4.º Tiago Pinto 2’17’’82
200 m estilos: 4.º Tiago Pinto 2’18’’47
7.º António Carvalho 2’22’’42
400 m estilos: 2.º Afonso Frasquilho 4’42’’68 🥈
Juvenis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 1.º Leonardo Reis 56’’23 🥇 RECORDE TAÇA
6.º Axel Asmar 57’’91
400 m livres: 1.º Bruno Gouveia 4’17’’60 🥇
100 m costas: 5.º Henrique Martins 1’08’’56
100 m bruços: 3.º Rodrigo Mesquita 1’13’’90 🥉
4.º Miguel Gomes 1’14’’78
100 m mariposa: 2.º Rafael Godinho 1’01’’15 🥈
8.º Miguel Arede 1’07’’05
200 m estilos: 1.º Leonardo Reis 2’14’’42 🥇
Juvenis - Torneio JF Anta
100 m livres: 2.º Miguel Herrero 58’’13 🥈
200 m livres: 2.º António Vieira 2’07’’18 🥈
400 m livres: 1.º Pedro Tigre 4’11’’56 🥇
100 m costas: 1.º António Vieira 1’02’’33 🥇
100 m bruços: 2.º Ricardo Neto 1’16’’10 🥈
100 m mariposa: 1.º Miguel Herrero 1’00’’62 🥇
200 m estilos: 2.º Pedro Tigre 2’19’’81 🥈
4x50 m livres: 2.º Sporting C.P. (Miguel Herrero; Pedro Tigre; Ricardo Neto; António Vieira) 1’45’’91 🥈
4x100 m estilos: 2.º Sporting C.P. (Ricardo Neto; Miguel Herrero; Pedro Tigre; António Vieira) 1’56’’77 🥈
Infantis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 4.º Pedro Oliveira 1’04’’21
7.º Hugo Godinho 1’05’’05
400 m livres: 3.º David Boléo 4’59’’97 🥉
100 m costas: 1.º Gonçalo Lima 1’08’’26 🥇
6.º Hugo Godinho 1’14’’53
100 m bruços: 1.º Diogo Reis 1’14’’28 🥇
4.º Francisco Vilar 1’24’’18
100 m mariposa: 1.º Gonçalo Lima 1’10’’87 🥇
2.º Pedro Oliveira 1’11’’21 🥈
200 m estilos: 1.º Diogo Reis 2’28’’30 🥇
3.º Francisco Vilar 2’36’’46 🥉
Edited 7-18-2022 18:57 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
7 e 8 de Maio
Seniores / Juniores - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 2.ª Anna Fomina 57’’84 🥈
3.º Mafalda Pinto 58’’63 🥉
400 m livres: 2.ª Maria Moura 4’28’’68 🥈
100 m costas: 1.ª Rita Frischknecht 1’02’’23 🥇
6.ª Anna Fomina 1’09’’68
100 m bruços: 1.ª Madalena Cerdeira 1’11’’39 🥇 RECORDE TAÇA
3.º Mafalda Pinto 1’14’’51 🥉
100 m mariposa: 1.ª Francisca Mesquita 1’03’’97 🥇
2.ª Rita Frischknecht 1’04’’57 🥈
200 m estilos: 1.ª Francisca Mesquita 2’20’’50 🥇 RECORDE TAÇA
3.ª Maria Moura 2’25’’65 🥉
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Anastacia Tshesnovska; Maria Moura; Margarida Nunes; Madalena Messias) 4’35’’78 🥇
Absolutos - Torneio Natação Conimbriga
50 m livres: 4.ª Carolina Gomes 29’’01
100 m livres: 4.ª Carolina Gomes 1’04’’13
200 m livres: 9.ª Carolina Gomes 2’18’’65
800 m livres: 2.ª Alice Morgado 9’24’’15 🥈
200 m mariposa: 3.ª Alice Morgado 2’32’’28 🥉
200 m estilos: 5.ª Alice Morgado 2’32’’83
Juvenis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 8.ª Maria Matela 1’06’’72
17.ª Carolina Correia 1’13’’53
400 m livres: 3.ª Leonor Canhão 5’11’’60 🥉
100 m costas: 2.ª Anastacia Tshesnovska 1’11’’40 🥈
5.ª Maria Matela 1’13’’20
100 m mariposa: 10.ª Carolina Correia 1’19’’06
200 m estilos: 4.ª Anastacia Tshesnovska 2’39’’47
9.ª Leonor Canhão 2’55’’78
Juvenis - Torneio JF Anta
100 m livres: 5.ª Mariana Guedes 1’07’’61
400 m livres: 2.ª Leonor Santos 4’42’’69 🥈
100 m costas: 2.ª Maria Matos 1’12’’98 🥈
100 m bruços: 3.ª Daniela Santos 1’23’’06 🥉
100 m mariposa: 2.ª Maria Matos 1’11’’22 🥈
200 m estilos: 4.ª Daniela Santos 2’44’’51
4x50 m livres: 4.º Sporting C.P. (Mariana Guedes; Maria Matos; Daniela Santos; Leonor Santos) 2’02’’88
4x100 m estilos: 5.º Sporting C.P. (Leonor Santos; Maria Matos; Daniela Santos; Mariana Guedes) 2’14’’66
Infantis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 6.ª Gabriela Parreira 1’10’’47
8.ª Maria Calçada 1’11’’69
400 m livres: 3.ª Madalena Messias 5’05’’41 🥉
100 m costas: 6.ª Maria Calçada 1’19’’90
9.ª Rita Gomes 1’20’’60
100 m bruços: 2.ª Rita Gomes 1’28’’00 🥈
7.ª Sofia Arede 1’31’’55
100 m mariposa: 3.ª Madalena Messias 1’10’’87 🥉
4.ª Gabriela Parreira 1’19’’09
200 m estilos: 3.ª Sofia Arede 2’47’’31 🥉
6.ª Jéssica Lopes 2’55’’18
Edited 7-18-2022 19:31 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos
7 e 8 de Maio
Torneio Internacional Condeixa
Sub-15: 17.º João Pereira
17.º Tiago Almeida
17.º Diogo Li
17.º Martim Canela
17.º Duarte Silva
17.º Miguel Borges
Sub-12: 1.º João Pereira 🥇
2.º Duarte Silva 🥈
3.º Tiago Almeida 🥉
3.º Martim Canela 🥉
Sub-12 equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos
7 e 8 de Maio
Torneio Internacional Condeixa
Seniores: 9.ª Diana Gomes
9.ª Juliana Silva
Sub-19: 3.ª Juliana Silva 🥉
5.ª Diana Gomes
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 14 e 15 de Maio de 2022
Masculinos
Seniores - Meeting Vitor Tavares
100 m: 3.º Dorian Keletela 10’’88 🥉
8.º Rui Corvelo 11’’10
400 m barreiras: 3.º Artur Terezan 53’’33 🥉
800 m: 1.º Rodrigo Lima 1’52’’46 🥇
5000 m: 1.º Jacinto Gaspar 14’34’’63 🥇
2.º Duarte Santos 14’34’’85 🥈
13.º Lourenço Ferreira 15’46’’52
Salto em comprimento: 6.º Rinelmo Sami 6,89 m
7.º Marcus Vinícius 6,82 m
Olímpico Jovem Regional
Equipas: 3.º Sporting C.P. 58 pts
Juvenis - Olímpico Jovem Regional
110 m barreiras: 2.º Lucas Cristo 16’’63 🥈
200 m: 1.º Pedro Tavares 23’’04 🥇
2.º Lucas Cristo 23’’50 🥈
5.º Guilherme Santos 24’’30
9.º Daniel Sousa 24’’56
10.º Miguel Batista 24’’58
12.º Gonçalo Alegria 25’’26
800 m: 5.º Rafael Estêvão 2’11’’13
1500 m: 5.º Rafael Estêvão 4’39’’20
Salto em altura: 2.º Hugo Tomaz 1,45 m 🥈
Iniciados - Olímpico Jovem Regional
800 m: 7.º David Viciosa 2’30’’85
1500 m obstáculos: 3.º João Soares 6’07’’66 🥉
Salto com vara: 1.º Tiago Rodrigues 2,70 m 🥇
Salto quadruplo: 2.º Tiago Rodrigues 13,60 m 🥈
Femininos
Seniores - Meeting de Montgeron
100 m: 2.ª Lorène Bazolo 11’’57 🥈
100 m barreiras: 3.ª Olímpia Barbosa 13’’27 - RECORDE PESSOAL 🥉
Seniores - Meeting Vitor Tavares
Lançamento do peso: 1.ª Jéssica Inchude 18,19 m - RECORDE PESSOAL 🥇
Olímpico Jovem Regional
Equipas: 2.º Sporting C.P. 85 pts 🥈
Juvenis - Olímpico Jovem Regional
100 m barreiras: 5.ª Anastácia Gula 17’’07
6.ª Carolina Ferreira 18’’53
200 m: 6.ª Marta Semblano 28’’16
9.ª Eva Moore 29’’77
11.ª Matilde Garcia 30’’62
14.ª Francisca Loreto 33’’84
800 m: 1.ª Inês Lopes 2’29’’56 🥇
1500 m: 1.ª Inês Lopes 5’05’’20 🥇
3.ª Mafalda Reis 5’11’’08 🥉
Clara Barbosa não terminou
Salto em comprimento: 2.ª Marta Semblano 4,50 m 🥈
8.ª Beatriz Fonseca 3,87 m
9.ª Matilde Garcia 3,86 m
Lançamento do dardo: 3.ª Francisca Loreto 17,80 m 🥉
Iniciados - Olímpico Jovem Regional
80 m: 5.ª Inês Ferreira 11’’45
9.ª Matilde Mateus 11’’83
250 m: 2.ª Naycira Varela 35’’59 🥈
3.ª Inês Ferreira 35’’75 🥉
800 m: 2.ª Carolina Correia 2’27’’13 🥈
1500 m: 2.ª Carolina Correia 4’58’’55 🥈
4.ª Maria Correia 5’35’’09
Salto em comprimento: 6.ª Mafalda Lopes 3,82 m
Salto quadruplo: 2.ª Naycira Varela 12,77 m 🥈
Lançamento do dardo: 1.ª Paula Semedo 17,59 m 🥇
2.ª Mafalda Lopes 15,05 m 🥈Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
14 e 15 de Maio
Juvenis A - Meeting Xira
100 m livres: 4.º António Vieira 56’’40
8.º Miguel Herrero 58’’42
22.º Miguel Arede 1’02’’54
400 m livres: 1.º Pedro Tigre 4’18’’20 🥇
6.º Rodrigo Mesquita 4’33’’73
100 m costas: 1.º António Vieira 1’02’’91 🥇
3.º Ricardo Neto 1’06’’67 🥉
100 m mariposa: 2.º Miguel Herrero 1’00’’79 🥈
14.º Miguel Arede 1’08’’01
200 m estilos: 4.º Pedro Tigre 2’21’’78
10.º Ricardo Neto 2’29’’18
12.º Rodrigo Mesquita 2’29’’91
4x100 m livres: 2.º Sporting C.P. (Axel Asmar; Miguel Herrero; Leonardo Reis; António Vieira) 3’50’’04 🥈
4x100 m estilos: 2.º Sporting C.P. (Pedro Tigre; Miguel Herrero; Leonardo Reis; António Vieira) 4’13’’97 🥈
Juvenis B - Meeting Xira
100 m livres: 2.º Bruno Gouveia 56’’36 🥈
8.º João Roque 1’00’’76
400 m livres: 2.º Axel Asmar 4’30’’14 🥈
6.º Miguel Gomes 4’45’’75
100 m costas: 9.º Henrique Martins 1’10’’24
100 m mariposa: 1.º Leonardo Reis 1’01’’87 🥇
3.º Rafael Godinho 1’03’’60 🥉
9.º João Roque 1’07’’07
200 m estilos: 1.º Leonardo Reis 2’15’’75 🥇
5.º Rafael Godinho 2’28’’63
8.º Axel Asmar 2’31’’13
9.º Henrique Martins 2’34’’11
Infantis A - Meeting Xira
400 m livres: 3.º Pedro Oliveira 5’01’’14 🥉
100 m costas: 5.º Henrique Domingos 1’13’’33
7.º Francisco Vilar 1’13’’80
100 m bruços: 4.º Pedro Oliveira 1’24’’91
5.º David Boléo 1’27’’35
100 m mariposa: 4.º Gonçalo Lima 1’12’’75
200 m estilos: 4.º Gonçalo Lima 2’36’’35
6.º Francisco Vilar 2’40’’11
9.º Henrique Domingos 2’44’’46
4x100 m livres: 3.º Sporting C.P. (Pedro Oliveira; Hugo Godinho; Gonçalo Lima; Diogo Reis) 4’17’’25 🥉
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Pedro Oliveira; Hugo Godinho; Gonçalo Lima; Diogo Reis) 4’44’’98 🥇
Infantis B - Meeting Xira
100 m livres: 1.º Diogo Reis 1’02’’81 🥇
400 m livres: 1.º Hugo Godinho 5’09’’00 🥇
100 m costas: 1.º Diogo Reis 1’10’’40 🥇
12.º Daniel Lourenço 1’22’’99
200 m estilos: 4.º Hugo Godinho 2’47’’09
Edited 7-18-2022 18:57 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
14 e 15 de Maio
Juvenis A - Meeting Xira
100 m livres: 7.ª Anastacia Tshesnovska 1’06’’54
11.ª Maria Matela 1’07’’24
21.ª Leonor Canhão 1’12’’23
100 m costas: 4.ª Anastacia Tshesnovska 1’13’’13
5.ª Leonor Santos 1’13’’18
7.ª Maria Matela 1’16’’21
11.ª Daniela Santos 1’17’’92
14.ª Leonor Canhão 1’22’’66
100 m mariposa: 3.ª Maria Matos 1’10’’03 🥉
200 m estilos: 4.ª Leonor Santos 2’38’’18
8.ª Maria Matos 2’42’’97
Daniela Santos desqualificada
4x100 m livres: 4.º Sporting C.P. (Maria Matela; Maria Matos; Anastacia Tshesnovska; Leonor Santos) 4’25’’28
4x100 m estilos: 3.º Sporting C.P. (Daniela Santos; Maria Matos; Anastacia Tshesnovska; Leonor Santos) 4’53’’95 🥉
Juvenis B - Meeting Xira
100 m livres: 19.ª Carolina Correia 1’16’’55
100 m costas: 12.ª Carolina Correia 1’21’’81
Infantis A - Meeting Xira
100 m livres: 6.ª Sofia Arede 1’09’’20
100 m costas: 2.ª Maria Calçada 1’19’’60 🥈
8.ª Matilde Teixeira 1’28’’38
100 m bruços: 12.ª Teresa Sousa 1’36’’50
100 m mariposa: 4.ª Sofia Arede 1’18’’36
5.ª Madalena Messias 1’20’’03
200 m estilos: 8.ª Madalena Messias 2’55’’10
9.ª Maria Calçada 2’53’’27
16.ª Matilde Teixeira 3’04’’96
4x100 m livres: 1.º Sporting C.P. (Maria Calçada; Sofia Arede; Gabriela Parreira; Madalena Messias) 4’39’’55 🥇
4x100 m estilos: 3.º Sporting C.P. (Maria Calçada; Sofia Arede; Rita Gomes; Madalena Messias) 5’22’’56 🥉
Infantis B - Meeting Xira
100 m livres: 10.ª Bruna Simões 1’13’’08
400 m livres: 3.ª Gabriela Parreira 5’29’’02 🥉
4.ª Jéssica Lopes 5’31’’75
8.ª Rita Gomes 5’37’’59
100 m costas: 8.ª Beatriz Diniz 1’25’’24
100 m bruços: 1.ª Beatriz Diniz 1’30’’88 🥇
5.ª Jéssica Lopes 1’34’’53
200 m estilos: 1.ª Rita Gomes 2’53’’41 🥇
3.ª Gabriela Parreira 2’56’’73 🥉
12.ª Bruna Simões 3’06’’45
Edited 7-18-2022 19:31 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos
14 e 15 de Maio
Sub-19 - Campeonato Nacional
2.º Tiago Abiodun (4 vitórias / 1 derrota) 🥈
9.º Guilherme Paulo (2 vitórias / 1 derrota)
9.º Francisco Wahnon (3 vitórias / 2 derrotas)
17.º Vasco Veloso (1 vitória / 1 derrota)
Campeonato de Portugal da ANDDI
Síndrome de Down: 1.º João Soldado - CAMPEÃO NACIONAL DA ANDDI 🥇
Circuito de Para Ténis de Mesa (4.ª jornada)
Classes 11 + Síndrome de Down: 1.º João Soldado 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos
14 e 15 de Maio
Sub-19 - Campeonato Nacional
2.ª Patrícia Santos (6 vitórias / 1 derrota) 🥈
3.ª Juliana Silva (4 vitórias / 2 derrotas) 🥉
5.ª Diana Gomes (4 vitórias / 1 derrota)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 6-19-2022 19:34 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Rugby
Femininos
Sub-18
Campeonato Nacional de VII
1.ª etapa
Jogo 1: Sporting C.P. 30-0 R.C. Santarém/R.C. Loulé
Jogo 2: Sporting C.P. 0-31 M.R.C. Bairrada
Série B - 2.ª etapa
Jogo 1: M.R.C. Bairrada 15-7 Sporting C.P.
Jogo 2: Sporting C.P. 34-0 A.A. Coimbra
Jogo 3: Sporting C.P. 0-19 A.A.E.I.S. Agrária de Coimbra
Jogo 4: Sporting C.P. 27-7 I.P. Tomar
3.ª etapa
Jogo 1: Sporting C.P. 0-45 M.R.C. Bairrada
Jogo 2: Sporting C.P. 17-17 R.C. Loulé/R.C. Santarém
Convívios
13 e 14 de Novembro
Torneio Nacional X-Rugby
Jornada 1: Sporting C.P. 26-21 C.R. S.º Miguel
Jornada 2: Sporting C.P. 31-0 C.R. Loulé
Jornada 3: Sporting C.P. 0-69 R.C. Tondela/M.R.C. BairradaEdited 6-18-2022 16:13 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-31-2022 18:03 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-26-2022 19:52 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-19-2022 15:24 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 21 e 22 de Maio de 2022
Masculinos
Absolutos - Meeting Fernando Alves
3000 m obstáculos: 1.º Leandro Monteiro 9’38’’39 🥇
Salto em altura: 1.º Diogo Oliveira 1,96 m 🥇
Triplo salto: 1.º Rinelmo Sami 14,88 m 🥇
2.º Tomás Dinis 14,59 m 🥈
Lançamento do disco: 3.º André Jidkov 40,64 m 🥉
Absolutos - Meeting de Lançamentos Professor Eduardo Cunha
Lançamento do peso: 2.º Ricardo Varela 13,99 m 🥈
3.º André Carvalho 13,36 m 🥉
Lançamento do dardo: 1.º Guilherme Santos 40,84 m 🥇
Lançamento do disco: 1.º André Jidkov 42,31 m 🥇
4.º André Carvalho 37,30 m
6.º Ricardo Varela 32,89 m
Absolutos - Campeonato Regional da ASAS
400 m barreiras: 2.º Lucas Cristo 59’’47 🥈
Absolutos - Meeting António Fortunato
100 m: 1.º Francis Obikwelu 11’’03 🥇
7.º Alexandre Matos 12’’15
800 m: 1.º David Garcia 1’54’’49 🥇
3.º João Pereira 1’58’’71 🥉
9.º André Massuça 2’08’’65
Salto em comprimento: 3.º Martim Henriques 6,36 m 🥉
5.º Francisco Lopes 5,35 m
Lançamento do disco: 3.º André Jidkov 39,10 m 🥉
Lançamento do dardo: 1.º Ilírio Nazaré 70,07 m 🥇
Juvenis - Meeting António Fortunato
100 m: 4.º Miguel Jesus 13’’36
200 m: 2.º Francisco Lopes 26’’59 🥈
300 m: 4.º Daniel Sousa 38’’70
Lançamento do dardo 700 g: 2.º Guilherme Santos 43,93 m 🥈
Infantis - Meeting António Fortunato
60 m: 3.º Nuno Santos 8’’84 🥉
7.º David Aguiar 10’’58
600 m: 8.º David Aguiar 2’26’’25
Lançamento do disco: 2.º Nuno Santos 14,80 m 🥈
3.º David Aguiar 12,93 m 🥉
Benjamins - Meeting António Fortunato
60 m: 4.º João Cota 9’’83
5.º Miguel Veiga 10’’07
7.º Miguel Pereira 10’’39
12.º Francisco Rodrigues 11’’27
13.º Rodrigo Santos 11’’45
500 m: 2.º Francisco Rodrigues 1’51’’86 🥈
3.º Rodrigo Santos 2’04’’16 🥉
600 m: 3.º João Cota 2’18’’42 🥉
5.º Miguel Veiga 2’26’’17
6.º Miguel Pereira 2’27’’24
Lançamento do disco: 1.º Miguel Veiga 11,09 m 🥇
2.º Miguel Pereira 11,02 m 🥈
3.º João Cota 10,12 m 🥉
Lançamento do vortex: 2.º Rodrigo Santos 11,74 m 🥈
Milha Urbana Falagueira Jovem
Sub-23: 1.º Rúben Amaral 4’26’’ 🥇
Iniciados: 2.º David Viciosa 🥈
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 21 e 22 de Maio de 2022
Femininos
Absolutos - Meeting Fernando Alves
200 m: 1.ª Carina Silva 26’’07 🥇
3000 m obstáculos: 1.ª Beatriz Rios 10’53’’55 🥇
Salto com vara: 1.ª Raquel Marques 3,70 m 🥇
4.ª Marta Semblano 2,80 m
Lançamento do martelo: 2.ª Margarida Feliciano 43,35 m 🥈
Absolutos - Meeting de Lançamentos Professor Eduardo Cunha
Lançamento do peso: 1.ª Clara Rodrigues 10,66 m 🥇
Lançamento do dardo 700 g: 1.ª Clara Rodrigues 23,27 m 🥇
Lançamento do dardo 600 g: 2.ª Margarida Feliciano 21,89 m 🥈
Lançamento do disco: 1.ª Clara Rodrigues 38,23 m 🥇
6.ª Margarida Feliciano 31,61 m
Lançamento do martelo: 1.ª Margarida Feliciano 45,62 m 🥇
Absolutos - Campeonato Regional da ASAS
400 m barreiras: 3.ª Catarina Figueiredo 1’08’’27 🥉
Absolutos - Meeting António Fortunato
100 m: 4.ª Beatriz Soares 13’’48
9.ª Inês Silva 14’’41
400 m: 4.ª Matilde Conde 1’09’’00
Lançamento do dardo 600 g: 2.ª Clara Rodrigues 27,21 m
Lançemento do disco: 1.ª Clara Rodrigues 37,66 m 🥇
Juvenis - Meeting António Fortunato
200 m: 2.ª Maria Poppe 27’’61 🥈
400 m: 2.ª Inês Lopes 1’04’’89 🥈
Iniciados - Meeting António Fortunato
80 m: 4.ª Carmo Sousa 11’’34
300 m: 3.ª Naycira Varela 45’’73 🥉
Infantis - Meeting António Fortunato
60 m: 1.ª Carolina Bachi 8’’70 🥇
2.ª Inês Vila 8’’72 🥈
3.ª Joana Wever 8’’77 🥉
4.ª Sofia Ribeiro 8’’82
5.ª Mariana Falcão 8’’95
7.ª Lara Nunes 8’’99
8.ª Mariana Pedro 9’’22
9.ª Catarina Chaves 9’’29
11.ª Mariana Isidro 9’’49
13.ª Jéssica Goddard 9’’73
17.ª Íris Toscano 10’’08
21.ª Sara Antunes 10’’34
22.ª Ariana Esik 10’’50
24.ª Leonor Antunes 11’’21
25.ª Linda Schatzman 11’’22
600 m: 1.ª Inês Vila 2’00’’14 🥇
2.ª Leonor Carvalho 2’00’’15 🥈
3.ª Mariana Pedro 2’02’’24 🥉
6.ª Maria Ribeiro 2’04’’17
8.ª Sofia Ribeiro 2’05’’44
9.ª Maria Fitas 2’06’’38
13.ª Leonor Antunes 2’09’’11
21.ª Ariana Esik 2’31’’66
22.ª Linda Schatzman 2’37’’34
Jéssica Goddard não terminou
Lançamento do disco: 3.ª Sara Antunes 14,60 m 🥉
4.ª Carolina Bachi 14,11 m
6.ª Lara Antunes 11,32 m
Benjamins - Meeting António Fortunato
60 m: 2.ª Carlota Aguiar 9’’20 🥈
3.ª Carlota Barata 9’’52 🥉
4.ª Lauren Fonseca 9’’57
7.ª Maria Fitas 10’’04
13.ª Joana Lúcio 10’’64
16.ª Emma Esik 10’’71
17.ª Francisca Vilhena 11’’14
23.ª Mara Esik 12’’42
500 m: 2.ª Emma Esik 1’53’’69 🥈
600 m: 1.ª Carlota Barata 2’03’’83 🥇
2.ª Maria Fitas 2’06’’38 🥈
3.ª Carlota Aguiar 2’08’’72 🥉
Lançamento do disco: 1.ª Joana Lúcio 12,77 m 🥇
2.ª Lauren Fonseca 11,61 m 🥈
3.ª Carlota Barata 10,23 m 🥉
Lançamento do vortex: 1.ª Emma Esik 23,03 m 🥇
4.ª Francisca Vilhena 9,94 m
5.ª Mara Esik 8,64 m
Veteranos - Milha Urbana Falagueira Jovem
F40: 1.ª Sandra Teixeira 5’59’’ 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
21 e 22 de Maio
Campeonato Nacional de Águas Abertas
5000 m livres absolutos: 13.º Pedro Tigre 1h07’21’’
21.º António Vieira 1h09’20’’
22.º Axel Asmar 1h09’38’’
25.º Rodrigo Mesquita 1h10’32’’
26.º Miguel Gomes 1h10’37’’
27.º Bruno Gouveia 1h10’39’’
5000 m livres AA16-17: 5.º Pedro Tigre
9.º António Vieira
13.º Rodrigo Mesquita
5000 m livres AA15: 5.º Axel Asmar
6.º Miguel Gomes
7.º Bruno Gouveia
7500 m livres absolutos: 2.º Diogo Cardoso 1h28’53’’ 🥈
5.º Alexandre Spiess 1h35’07’’
14.º Manuel Pereira 1h40’39’’
7500 m AA+20: 2.º Diogo Cardoso 🥈
3.º Alexandre Spiess
7500 m AA16-17: 7.º Manuel Pereira
Campeonato Nacional de Águás Abertas
1500 m livres master: 3.º Pedro Pinotes 19’12’’10
7.º Marcos Parreira 21’32’’40
44.º Hugo Afonso 25’57’’20
53.º Nuno Gonçalves 27’20’’20
63.º Jorge Lima 28’52’’40
1500 m livres master B: 2.º Pedro Pinotes
1500 m livres master E: 1.º Marcos Parreira - VENCEDOR 🥇
14.º Hugo Afonso
18.º Nuno Gonçalves
1500 m livres master G: 10.º Jorge Lima
3000 m livres master: 2.º Pedro Pinotes 39’02’’90 🥈
17.º André Vicente 47’31’’60
33.º Hugo Afonso 53’27’’20
43.º Nuno Gonçalves 59’31’’50
48.º Jorge Lima 1h01’53’’
3000 m livres master B: 1.º Pedro Pinotes - VENCEDOR 🥇
3000 m livres master E: 4.º André Vicente
9.º Hugo Afonso
12.º Nuno Gonçalves
3000 m livres master G: 10.º Jorge Lima
Edited 7-18-2022 18:56 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
21 e 22 de Maio
Campeonato Nacional de Águas Abertas
7500 m livres absolutos: 3.ª Mariana Mendes 1h36’29’’ 🥉
7500 m livres AA+20: 2.ª Mariana Mendes 🥈
Edited 7-18-2022 19:31 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)