Outras modalidades - AcompanhamentoTiro desportivoMasculino25 e 26 de SetembroSeniores - Torneio acrFM AC (5ª prova)Seniores P10 m: 1.º Domingos Moreira 🥇
9 e 10 de OutubroSeniores - Campeonato CTF ACPistola 10 m: 4.º Domingos Moreira 547 (6x)
16 e 17 de OutubroTaça António MontezPistola 10 m: 12.º Francisco Silva 547 (8x)
18.º Pedro Claro 538 (4x)
19.º Pedro Fonseca 537 (5x)
22.º António Carvalho 530 (5x)
35.º Filipe Faria 455 (0x)
Carabina 10 m:
1.º Marcelo Cazassa 611.9 🥇
9.º Rui Alves 572.3
23 e 24 de OutubroVeteranos - Troféu FPTArma curta prod. Peq. calibre 25 m: 6.º Paulo Mendonça 264 (3x)
27.º Paulo Santos 204 (1x)
Jovens - Torneio de ar comprimido com apoioCarabina 10 m: 2.º Rodrigo Penedo 279.0 (4x) 🥈
3.º Tomás Fonseca 273.8 (7x) 🥉
4.º Dinis Seabra 270.6 (5x)
30 e 31 de OutubroTroféu Honório SantosPistola 10 m seniores: 2.º Francisco Silva 🥈
6.º Domingos Rodrigues
8.º Pedro Fonseca
Carabina 10 m seniores: 1.º Marcelo Cazassa 🥇
6 e 7 de NovembroCampeonato Regional CentroCarabina 50 m 3 posições seniores: 1.º Marcelo Cazassa 1142 (38x) 🥇
Carabina 50 m seniores: 1.º Marcelo Cazassa 587 (26x) 🥇
Carabina 50 m veteranos: 3.º António Diogo 562 (19x) 🥉
4.º Rui Alves 557 (11x)
20 e 21 de NovembroPistola 10 m - Torneio Sporting 2021Seniores: 4.º Domingos Moreira 561 (15x)
5.º Domingos Rodrigues 561 (10x)
10.º Francisco Silva 554 (10x)
17.º António Carvalho 546 (7x)
22.º Pedro Fonseca 537 (5x)
25.º Pedro Claro 530 (6x)
26.º Jorge Sousa 528 (7x)
27.º Marco Martins (527 (4x)
29.º Filipe Faria 522 (4x)
30.º Tiago Cunha 520 (3x)
31.º Joaquim Clemente 499 (2x)
32.º Wilson Correia 498 (4x)
33.º João Martins 491 (4x)
38.º José Pena 458 (6x)
39.º António Bandeira 413 (2x)
Adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk 531 (9x) 🥇
Carabina 10 m - Torneio Sporting 2021Seniores: 1.º Marcelo Cazassa 617.1 (44x) 🥇
4.º Gonçalo Diogo 601.7 (27x)
9.º Nuno Miranda 577.7 (15x)
14.º António Diogo 552.5 (10x)
Juniores: 4.º Rodrigo Penedo 528.7 (4x)
20 e 21 de NovembroTorneio de Outono da FPTPistola 10 m: 4.º Domingos Moreira 563-15x
5.º Domingos Rodrigues 561-12x
9.º Francisco Silva 556-12x
18.º Pedro Fonseca 542-4x
24.º Paulo Mendonça 534-6x
25.º António Carvalho 533-8x
31.º Filipe Faria 495-4x
38.º Wilson Correia não terminou
Carabina 10 m: 1.º Marcelo Cazassa 614.0 🥇
10.º Rui Alves 575.0;
Pistola 10 m adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk 538-12x 🥇
Continua em (17465484.105)