You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Outras modalidades - AcompanhamentoDesportos de combateKaratéMasculino18 e 19 de SetembroKumite - Trofeo Internacional Ciudad ArgandaSeniores -75kg: 5.º Tiago Duarte
9.º Rafael Duarte
9.º Diogo Évora
Sub-21 -75kg: 2.º Rafael Duarte 🥈
3.º Diogo Évora 🥉
5.º Tiago Duarte
Juniores -68kg: 1.º Miguel Carvalhal 🥇
Juniores -55kg: 9.º Afonso Carrapiço
Cadetes -63kg: 9.º Bernardo Guedes
25 e 26 de SetembroKumite - Lion CupSeniores -75kg: Tiago Duarte não classificado
Seniores -67kg: 1.º Rafael Duarte 🥇
Sub-18 -68kg: 3.º Miguel Carvalhal 🥉
Sub-18 -61kg: Diogo Tojeira não classificado
Sub-18 -55kg: 1.º Afonso Carrapiço 🥇
23 e 24 de OutubroKumite - 1.ª Liga de KarateSeniores -75 kg: 1.º Tiago Duarte apurado para a Liga de Elite 🥇
Seniores -67 kg: 3.º Rafael Duarte apurado para a Liga de Elite 🥉
Juniores -61 kg: 2.º Afonso Carrapiço apurado para a Liga de Elite 🥈
3.º Diogo Tojeira apurado para a Liga de Elite 🥉
4.º André Paiva apurado para a Liga de Elite
6 e 7 de NovembroKata - Open Vila de Cascais10-11 anos 3.º Vicente Dionísio 🥉
4.º Santiago Gonçalves
Diogo Guedes eliminado na 2ª ronda
Até 9 anos 2.º Rodrigo Costa 🥈
4.º Francisco Durão
4.º Salvador Louro
15 e 16 de JaneiroTorneio de Karate da Vila das AvesSeniores kumite: 3.º Tiago Duarte 🥉
Sub-21 kumite +75 kg: 2.º Alexandre Sequeira 🥈
Sub-21 kumite -75 kg: 2.º Tiago Duarte 🥈
Sub-21 kumite -67 kg: 3.º Rafael Duarte 🥉
Juniores kumite -61 kg: 1.º Diogo Tojeira 🥇
Juniores kumite -55 kg: 3.º Afonso Carrapiço 🥉
29 e 30 de JaneiroKumite - Karate1 Series A de Pamplona-67 kg: Rafael Duarte não classificado (1 D)
-75 kg: 5.º Tiago Duarte (4 V / 2 D)
12 e 13 de MarçoTorneio Juvenil Karaté ValongoJuvenis kumite -50 kg: 2.º Tomás Oliveira 🥈
Iniciados kumite +40 kg: 3.º Afonso Oliveira 🥉
Iniciados kata: 3.º Santiago Gonçalves 🥉
Infantis kata: 3.º Rodrigo Costa 🥉
Pré-infantis kata: 1.º Miguel Ribeiro 🥇
19 e 20 de MarçoSeniores - Campeonato Nacional-75 kg: 3.º Tiago Duarte 🥉
Sub-21 - Campeonato NacionalKumite -75 kg: 2.º Tiago Duarte 🥈
Juniores - Campeonato NacionalKumite -55 kg: 3.º Afonso Carrapiço 🥉
30 de Abril e 1 de MaioCampeonato Nacional UniversitárioKumite -67 kg: 1.º Rafael Duarte - CAMPEÃO NACIONAL UNIVERSITÁRIO 🥇
Kumite -75 kg: 1.º Tiago Duarte - CAMPEÃO NACIONAL UNIVERSITÁRIO 🥇
Kumite -84 kg: 2.º Alexandre Sequeira 🥈
Continua em (17465484.231)7 e 8 de MaioEriceira Karaté OpenIniciados kata: 3.º Vicente Dionísio 🥉
Infantis kata: 1.º Francisco Durão 🥇
14 e 15 de MaioSeniores - Karate1 Premier League de RabatKumite -75 kg: Tiago Duarte não classificado (2 derrotas)
28 e 29 de MaioKumite - Taça Cidade AlmeirimSeniores -75 kg: 1.º Tiago Duarte 🥇
Seniores +75 kg: 1.º Alexandre Sequeira 🥇
2.º Nuno Oliveira 🥈
3.º Gonçalo Santos 🥉
Juniores -61 kg: 3.º Diogo Tojeira 🥉
3.º Afonso Carrapiço 🥉
Edited 6-16-2022 16:34 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Kempo
Masculino
9 e 10 de Outubro
Campeonato Regional Centro/sul
14-15 Light +73 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
14-15 Semi +73 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
8-10 Semi -33 kg: 2.º Francisco Albuquerque 🥈
8-10 Rumble kids -33 kg: 5.º Francisco Albuquerque
6-7 Semi -28 kg: 3.º Manuel Albuquerque 🥉
6-7 Rumble kids -28 kg: 3.º Manuel Albuquerque 🥉
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional
14-15 Light kempo +75 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
14-15 Semi kempo +75 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
8-10 Semi kempo -33 kg: 2.º Francisco Albuquerque 🥈
8-10 Rumble kids -33 kg: 3.º Francisco Albuquerque 🥉
6-7 Semi kempo -28 kg: 2.º Manuel Albuquerque 🥈
6-7 Rumble kids -28 kg: 2.º Manuel Albuquerque 🥈
12 e 13 de Fevereiro
Semi Kempo - Taça Kempo
19/20 anos -63kg: 2.º Marco Brito 🥈
16/18 anos -88kg: 2.º António Albuquerque 🥈
8/10 anos -33kg: 1.º Francisco Albuquerque 🥇
6/7 anos -23kg: 3.º Gustavo Laço 🥉
Rumble Kids - Taça Kempo
8/10 anos -33kg: 1.º Francisco Albuquerque 🥇
8/10 anos -23kg: 1.º Manuel Albuquerque 🥇
12 e 13 de Março
WAC World All Styles Championship
41-50 Semi -67 kg: 3.º Luiz Silva 🥉
41-50 Light -67 kg: 1.º Luiz Silva CAMPEÃO MUNDIAL 🥇
8-10 Semi -23 kg: 2.º Manel Albuquerque 🥈
8-10 Rumble kids -23 kg: 2.º Manel Albuquerque 🥈
30 de Abril e 1 de Maio
Campeonato Regional Centro / Sul
19/40 anos Semi kempo -73 kg: 3.º Maykel Furtado 🥉
19/40 anos Light kempo -73 kg: 1.º Maykel Furtado - CAMPEÃO REGIONAL / APURADO PARA O CAMPEONATO NACIONAL 🥇
16/18 anos Light kempo -73 kg: 3.º António Albuquerque - APURADO PARA O CAMPEONATO NACIONAL 🥉
8/10 anos Semi kempo -28 kg: 5.º Manel Albuquerque
8/10 anos Rumble kids -33 kg: 1.º Francisco Albuquerque - CAMPEÃO REGIONAL / APURADO PARA O CAMPEONATO NACIONAL 🥇
8/10 anos Semi kempo -33 kg: 3.º Francisco Albuquerque 🥉
25 e 26 de Junho
19-40 anos (-73 kg) - Campeonato Nacional
Semi kempo: 3.º Maykel Furtado - MEDALHA DE BRONZE 🥉
16-18 anos (-83 kg) - Campeonato Nacional
Light kempo: 2.º António Albuquerque - MEDALHA DE PRATA 🥈
11-13 anos (-33 kg) - Campeonato Nacional
Rumble kempo: 2.º Francisco Albuquerque - MEDALHA DE PRATA 🥈
Semi kempo: 2.º Francisco Albuquerque - MEDALHA DE PRATA 🥈
Edited 7-18-2022 18:37 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Kickboxing
Masculino
18 e 19 de Setembro
Taça do Mundo WAKO Hungria
-63,5kg 5.º Tiago Santos
20 e 21 de Novembro
Seniores - WAKO Open de Benidorm
-75 kg: 1.º Adolfo Barão (3 V) - VENCEDOR 🥇
-67 kg: 1.º Tiago Santos (1 V) - VENCEDOR 🥇
12 e 13 de Fevereiro
WAKO Taça da Europa Karlovac
K1 -67 kg seniores: 1.º Tiago Santos MEDALHA DE OURO 🥇
Lowkick -60 kg seniores: 2.º Rodrigo Marques MEDALHA DE PRATA 🥈
19 e 20 de Março
Seniores - Staredown Kickboxing
Low kick -80 kg: Ricardo Mendes - VENCEDOR 🥇
Low kick -60 kg: Rodrigo Marques - VENCEDOR 🥇
28 e 29 de Maio
Brothers League
K1 -78 kg: Adolfo Barão - VENCEDOR - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Low kick -57 kg: Rodrigo Lousada (empate)
Low kick -60 kg: Rodrigo Marques - VENCEDOR 🥇
4 e 5 de Junho
Seniores - Título Intercontinental WAKO Pro
K1 66,8 kg: Tiago Santos - CAMPEÃO INTERCONTINENTAL 🥇
30 e 31 de Julho
K1 - The Lion’s Crown / Título Mundial WAKO Pro
-66,8 kg: André Santos venceu por KO Luca Mameli - CAMPEÃO DO MUNDO WAKO PRO 🥇
Edited 8-2-2022 20:48 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 5-3-2022 15:56 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-26-2022 19:31 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-18-2022 18:17 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 1-24-2022 16:40 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - AcompanhamentoGolfeMasculino7 e 8 de AgostoOpen Verão 2021Stableford net: 3.º Cipriano Pinto 41 🥉
19.º Fernando Guerra 35
22.º Rogério Beatriz 34
29.º Valdemar Carvalho 32
30.º Luís Briz 32
31.º Luís Almeida 32
33.º João Marques 31
39.º Mário Oliveira 30
43.º João Cabral 30
48.º Pedro Caria 29
50.º Paulo Alves 28
57.º Nuno Carmo 27
60.º Ricardo Almeida 26
61.º Rui Soreto 26
Stableford gross: 17.º Mário Oliveira 19
18.º Paulo Alves 19
25.º Valdemar Carvalho 17
28.º Cipriano Pinto 15
30.º Fernando Guerra 15
33.º João Marques 15
35.º Ricardo Almeida 14
41.º Luís Briz 12; 43.º Rogério Beatriz 12
45.º Rui Soreto 12; 46.º Luís Almeida 11
47.º Pedro Caria 11
59.º Nuno Carmo 8
62.º João Cabral 7
4 e 5 de SetembroStableford net - Open do Oeste1.ª categoria: 1.º Telmo Campos 🥇
2.º Vasco Ferreira 🥈
4.º Carlos Fernandes
5.º Valdemar Carvalho
6.º Fernando Vaz
7.º Paulo Alves
8.º Mário Oliveira
13.º Nuno Barbosa
14.º Ricardo de Almeida
15.º Vítor Leitão
16.º João C. Marques
2.ª categoria: 8.º Vítor Rosa
10.º Pedro Caria
12.º Luís Raposo
15.º Nuno Carmo
11 e 12 de SetembroTorneio da Rentrée (5.ª Ordem de Mérito)
1.ª categoria: 2.º Paulo Alves 40 🥈
3.º Valdemar Carvalho 39 🥉
5.º Ricardo de Almeida 38
6.º João C. Marques 37
8.º José Fernandes 36
9.º Vítor Leitão 36
13.º Henrique Recto 31
14.º Vasco Ferreira 26
2.º categoria: 1.º Afonso Recto 44 🥇
4.º Raúl da Costa 41
8.º Rogério Beatriz 37
12.º Luís Almeida 36
13.º Nuno Carmo 35
18.º José Salgado 34
20.º Vítor Rosa 33
22.º Pedro Caria 32
26.º Vítor Camacho 29
27.º Cipriano Pinto 28
28.º Luís Raposo 27
25 e 26 de SetembroTorneio do Ribatejo1ª categoria: 2.º Valdemar Carvalho 🥈
3.º Telmo Campos 🥉
4º Pedro Maia
6.º Mário Oliveira
7.º João C. Marques
8.º Paulo Alves
9.º Nuno Barbosa
12.º Vasco Ferreira
2ª categoria: 1.º Luís Raposo 🥇
6.º Raúl da Costa
7.º Vítor Baiõa
8.º João Cabral
11.º Luís Briz
13.º Nuno Carmo
23 e 24 de OutubroTorneio de Outono (7.º Ordem Mérito)1.ª cat: 1.º Fernando Vaz 🥇
4.º José Fernandes
5.º Valdemar Carvalho
7.º Ricardo Almeida
9.º Mário Oliveira
10.º Vítor Leitão
13.º Telmo Campos
16.º Vasco Ferreira
17.º João Marques
18.º Rui Soreto
2.ª cat: 1.º Vítor Baiôa 🥇
3.º Luís Briz 🥉
9.º Rogério Beatriz
14.º Vítor Camacho
15.º Cipriano Pinto
20.º Vítor Camacho
23.º Nuno Pina
26.º Nuno Carmo
27.º José Salgado
20 e 21 de NovembroTorneio de Encerramento1.ª categoria: 1.º Fernando Vaz 34 🥇
4.º Mário Oliveira 32
6.º Ricardo Almeida 32
7.º Pedro Maia 28
8.º Paulo Alves 28
9.º Henrique Recto 28
12.º Vasco Ferreira 25
16.º João Marques 22
2.ª categoria: 4.º Rogério Beatriz 36
7.º Raúl Costa 33
Vítor Camacho 32
10.º Luís Briz 31
13.º Nuno Carmo 28
14.º Cipriano Pinto 28
15.º Nuno Pina 27
19.º Ilídio Antunes 23
21.º Vítor T. Camacho 22
22.º Luís Almeida 20
26 e 27 de Fevereiro1.º Torneio Ordem de Mérito / Torneio Abertura1.ª cat: 2.º Valdemar Carvalho 🥈
4.º João C. Marques
5.º Rui M. Soreto
8.º Mário Oliveira
16.º Paulo J. Alves
18.º Ricardo de Almeida
19.º Henrique Recto
21.º José N. Barbosa
2.ª cat: 1.º Luís G. Almeida 🥇
2.º João Cabral 🥈
4.º Rogério Beatriz
5.º Nuno Carmo
9.º João Filipe
10.º Nuno Pina
16.º Raúl da Costa
17.º Vítor Baiôa
18.º Pedro Caria
25.º Vítor Camacho
26.º João C. Abreu
29.º José C. Salgado
30.º Ilídio Antunes
31.º Luís Raposo
32.º Jorge G. Jorge
34.º Vítor Rosa
35.º Luís Briz
39.º Manuel Lopes
Continua em (17465484.210) Edited 4-3-2022 18:13 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Golfe
Feminino
11 e 12 de Setembro
Torneio da Rentrée (5.ª Ordem de Mérito)
2.ª Zulmira Alves 35 🥈
23 e 24 de Outubro
Torneio de Outono (7.º Ordem de Mérito)
2.ª Zulmira Alves 🥈
3.ª Sofia Camacho 🥉
20 e 21 de Novembro
Torneio de Encerramento
Senhoras: 2.ª Zulmira Alves 29 🥈
4.ª Sofia Camacho 16
26 e 27 de Fevereiro
1.º Torneio Ordem de Mérito / Torneio de Abertura
Senhoras: 6.ª Zulmira Alves
26 e 27 de Março
2.ª prova de Ordem de Mérito / Torneio da Primavera
2.ª Lucinda Costa 🥈
30 de Abril e 1 de Maio
Torneio do Ribatejo - 3.ª Ordem de Mérito
Senhoras: 2.ª Lucinda Costa 🥈
28 e 29 de Maio
Torneio Sado - 4.ª Ordem de Mérito
2.ª Lucinda Costa 🥈
2 e 3 de Julho
Torneio do 10.º Aniversário / 5.ª Ordem de Mérito
3.ª Zulmira Alves 🥉
4.ª Sofia Camacho
6.ª Maria Santiago
Edited 7-18-2022 18:33 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Golfe
Misto
18 e 19 de Dezembro
Stableford net - Torneio de Natal
Pares: 1.º Fenando Vaz / Nuno Pina 53 🥇
8.º Rui Soreto / Amélia Lourenço 48
16.º Bruno Vilaça / Luís Almeida 46
21.º João Marques / Tomé Lopes 45
25.º Paulo Alves / Alfredo Marcelino 44
32.º Mário Oliveira / Ottmar Ruoff 41
35.º Ilídio Antunes / Elsa Farto 38
36.º Vítor Baiôa / Alfredo Rodrigues 37
11 e 12 de Junho
Circuito 3 Quintas - Quinta do Vale
Pares: 6.º Paulo Alves / Alfredo Marcelino
10.º Lucinda Costa / Celso Laires
14.º João Filipe / Manuel Fernandes
Circuito 3 Quintas - Quinta da Ria
Individual: 1.º Mário Oliveira 🥇
2.º Paulo Alves 🥈
10.ª Lucinda Costa
15.º João Filipe
19.º Luís Almeida
Circuito 3 Quintas - Castro Marim
Individual: 1.º Paulo Alves 🥇
6.º Mário Oliveira
7.º João Abreu
12.º João Filipe
13.ª Lucinda Costa
15.º Luís Almeida
19.º Ilídio Antunes
Edited 7-18-2022 18:29 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-18-2022 18:51 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - AcompanhamentoPaintballMasculino24 e 25 de Julho3x3 - Lisbon Paintbal Series1.ª etapa: 2.º Sporting C.P. 🥈
8.º Sporting C.P. B
11 e 12 de SetembroEquipa - Lisbon Paintball Series - X-Ball (2.ª etapa)Sporting C.P. 5-0 Insanaty
C4RTU B 5-3
Sporting C.P.Sporting C.P. 2-2 S.L. Benfica
Sporting C.P. 3-0 Relâmpagos - 5.º LUGAR
9 e 10 de OutubroX-Ball / Lisbon Paintball Series (3.ª etapa)Grupo A: Sporting C.P. 4-1 Rangers
Grupo A: Sporting C.P. 3-1 S.L. Benfica
Grupo A: Sporting C.P. 5-2 Relâmpagos
Quartos-de-final: Sporting C.P. 3-0 Relâmpagos Flash
Meias-finais: Sporting C.P. 3-2 S.L. Benfica
Final:
Sporting C.P. 3-0 C4=RTU - VENCEDOR 🥇
13 e 14 de NovembroLisbon Paintball Series (4.ª Etapa)Grupo A: Sporting C.P. 3-0 Goblins
Grupo A: Sporting C.P. 3-0 SL Benfica B
Quartos-de-final: Sporting C.P. 3-0 Rangers
Meias-finais: Sporting C.P. 3-0 S.L. Benfica B
Final: Sporting C.P. 3-0 S.L. Benfica A - VENCEDOR 🥇
27 e 28 de Novembro3x3 Lisbon Paintball Series (2.ª etapa)1.º Sporting C.P. B 🥇
5 e 6 de MarçoCampeonato Regional Norte X-Ball (1.ª etapa)Sporting C.P. B 1-3 Beira Mar Gold
Sporting C.P. B 3-2 Black Panthers
Sporting C.P. B 3-0 Kamikaze
Sporting C.P. B 0-3 Barcelona Addiction - 5º lugar
12 e 13 de MarçoX-Ball - LPS 2022 (1.ª etapa)C4-R.T.U. 0-3
Sporting C.P. BSporting C.P. B 3-1 Rangers P.C.
Sporting C.P. B 3-0 Insanity
Sporting C.P. 3-0 Falcon Lisbon
S.L. Benfica 3-2
Sporting C.P. - 2.º lugar 🥈
26 e 27 de MarçoCampeonato Nacional (1.ª etapa)Sporting C.P. 3-0 G.D. Estoril Praia
Sporting C.P. 1-1 S.L. Benfica
Sporting C.P. 3-0 S.C. Beira-Mar
Sporting C.P. 3-4 S.C. Beira-Mar
Sporting C.P. 3-0 C4-R.T.U. - 3.º lugar 🥉
2 e 3 de AbrilLisbon Paintball Series 3x32.º Sporting C.P. B 🥈
4.º Sporting C.P. kids
8.º Sporting C.P. A
30 de Abril e 1 de MaioX-Ball Lisbon Paintball Series (2.ª etapa)Sporting C.P. 3-0 Rangers
Sporting C.P. 3-0 S.L. Benfica Academy
Sporting C.P. 3-1 S.L. Benfica Red
Sporting C.P. 3-0 C4-R.T.U. B
Sporting C.P. 3-0 Jaws Army
Sporting C.P. 3-0 Relâmpagos
Sporting C.P. 1-2 S.L. Benfica Black - 2.º lugar 🥈
7 e 8 de Maio2.ª etapa do Campeonato NacionalSporting C.P. 3-0 G.D. Estoril Praia
Sporting C.P. 2-2 S.C. Beira Mar Gold
Sporting C.P. 3-0 C.P. Braga
Sporting C.P. 4-1 Black Panthers
Sporting C.P. 2-1 S.C. Beira Mar Silver
Sporting C.P. 2-1 S.L. Benfica - VENCEDOR 🥇
14 e 15 de MaioCampeonato Regional Norte - X-Ball (2.ª etapa)Sporting C.P. B 3-0 C.P. Braga
S.C. Beira-Mar 3-0
Sporting C.P. BSporting C.P. B 3-0 Goblins
Fivestar 1-3
Sporting C.P. B4 e 5 de JunhoCampeonato Regional Norte3x3: 1.º Sporting C.P. B 🥇
3.º Sporting C.P. Kids 🥉
1x1: 1.º Hugo Rafael 🥇
18 e 19 de JunhoPaintball - Campeonato Regional de Lisboa (3.ª etapa)Sporting C.P. 3-0 Relâmpagos Flash
Falcon Lisbon 0-3
Sporting C.P.Sporting C.P. 3-0 C4=R.T.U.
Sporting C.P. 3-0 Jaws Army
Sporting C.P. 0-2 S.L. Benfica - 2.º lugar 🥈
Continua em (17465484.380) Edited 7-20-2022 02:17 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - AcompanhamentoPesca desportivaMasculino4 e 5 de SetembroCampeonato Nacional da 2.ª Divisão Individual1.ª prova: 7.º Carlos Fonseca
2.ª prova: 7.º Carlos Fonseca
11 e 12 de SetembroIndividual - Campeonato Nacional da 3.ª Divisão1.ª prova: 3.º Luís Maria 🥉
4.º Paulo Cruz
5.º Paulo Belfo
7.º Sérgio Pinto
2.ª prova: 3.º Sérgio Pinto 🥉
3.º Paulo Cruz 🥉
4.º Luís Maria
8.º Paulo Belfo
18 e 19 de SetembroCampeonato Nacional de Clubes da 2.ª Divisão (1ª/2ª provas)3.º Sporting C.P. 🥉
25 e 26 de SetembroFeeder - Campeonato Nacional Individual (3ª prova)5.º Sporting C.P.
2 e 3 de OutubroInterclubes3.º Amílcar Ferreira 🥉
9 e 10 de OutubroMaster - Campeonato da ARCPD (1.ª prova)2.º Amílcar Ferreira 🥈
16 e 17 de OutubroCampeonato Nacional de Clubes da 2.ª Divisão1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL DA 2.ª DIVISÃO 🏆
23 e 24 de OutubroMasters - Campeonato Nacional da ARCPD (2.ª prova)4.º Amílcar Ferreira
6 e 7 de NovembroMasters - Campeonato Nacional da ARCPD (3.ª prova)12.º Amílcar Ferreira
13 e 14 de NovembroFeeder - Campeonato Nacional5.º Amílcar Ferreira
5 e 6 de MarçoMasters - Campeonato Nacional1ª prova: 6.º Amílcar Ferreira
1ª prova: 2.º Amílcar Ferreira 🥈
19 e 20 de MarçoTorneio Interclubes6.º Emanuel Esteves
8.º Sérgio Pinto
12.º José Canelas
26 e 27 de MarçoMérida Masters1.ª prova: 5.º Bruno Jesus
2.ª prova: 2.º Bruno Jesus 🥈
3.ª prova: 8.º Bruno Jesus
Campeonato Nacional de Feeder da 2.ª Divisão1.ª prova: 6.º Amílcar Ferreira
2.ª prova: 6.º Amílcar Ferreira
Concurso Amigos do Almonda1.º Luís Freitas 🥇
2 e 3 de AbrilMasters - Campeonato Nacional3.ª prova: 6.º Amílcar Ferreira
4.ª prova: 2.º Amílcar Ferreira 🥈
9 e 10 de AbrilInterclubes do Clube Mourense1.º Hugo Carvalho 🥇
23 e 24 de AbrilPesca com feeder - Campeonato Nacional 2ª Divisão - Sul1.ª prova: 2.º Amílcar Ferreira 🥈
2.ª prova: 5.º Amílcar Ferreira
Seniores - Campeonato ARCPDSector B: 2.º Paulo Belfo 🥈
3.º Carlos Mata 🥉
Sector C: 2.º José Canelas 🥈
3.º Hugo Carvalho 🥉
7.º Mário Henrique
Interclubes ACDL9.º Emanuel Esteves
30 de Abril e 1 de MaioConcurso Internacional “Trofeo Conquistadores”1.º Nuno Nascimento 🥇
Interclubes SCB2.º Luís Freitas 🥈
7 e 8 de MaioSeniores - Campeonato ARCPDSector A: 2.º Sérgio Marques 🥈
5.º Luís Pires
Sector B: 1.º Paulo Belfo 🥇
3.º Mário Henrique 🥉
7.º José Canelas
Sector C: 2.º Carlos Mata 🥈
14 e 15 de MaioMasters - Campeonato Nacional1.ª prova: 7.º Amílcar Ferreira
2.ª prova: 7.º Amílcar Ferreira
21 e 22 de MaioAbsolutos - Interclubes do CPD Alto Alentejo1.º Luís Freitas 10,840 kg - VENCEDOR 🥇
28 e 29 de MaioPesca c/ Feeder - Campeonato Nacional da 2ª Divisão1.ª prova: 8.º Amílcar Ferreira
2.ª prova: 7.º Amílcar Ferreira
Pares - Interclubes6.º Paulo Belfo / Luís Freitas
11 e 12 de JunhoInterclubes6.º Bruno Jesus
Continua em (17465484.370) Edited 7-19-2022 14:56 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 5-24-2022 12:57 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-19-2022 16:08 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 6-18-2022 16:04 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Rugby
Mistos
Sub 12
Convívios
6 e 7 de Novembro
Convívio Escalões de Formação
Sporting C.P. resultados não divulgados
28 e 29 de Maio
Convívio CDUL Sponsors
Sporting C.P. resultados não divulgados
Sub 8
Convívios
6 e 7 de Novembro
Convívio Escalões de Formação
Sporting C.P. resultados não divulgados
27 e 28 de Novembro
Convívio CDUL Sponsors
Sporting C.P. resultados não divulgados
7 e 8 de Maio
Rugby - Torneio CRE de Rugby Juvenil
Sporting C.P. resultados não divulgados
28 e 29 de Maio
Convívio CDUL Sponsors
Sporting C.P. resultados não divulgados
Sub 6
Convívios
6 e 7 de Novembro
Convívio Escalões de Formação
Sporting C.P. resultados não divulgados
28 e 29 de Maio
Convívio CDUL Sponsors
Sporting C.P. resultados não divulgadosEdited 6-18-2022 16:01 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Surf
Masculino
13 e 14 de Novembro
Circuito ASCC Caparica Power
Open: 1.º Jéjé Vidal - CAMPEÃO 🥇
2 e 3 de Abril
Allianz Figueira Pro / Liga Meo Surf (1.º etapa)
5.º Luís Perloiro
23 e 24 de Abril
Porto Pro / Liga Meo Surf (2.º etapa)
5.º Luís Perloiro
11 e 12 de Junho
Liga Meo Surf / Allianz Ericeira Pro
13.º Luís Perloiro
2 e 3 de Julho
Sub-20 - Projunior Aveiro / 2.ª Etapa do Campeonato Nacional
5.º Jaime Veselko (14.º lugar final no Campeonato Nacional)
25.º Joaquim Trindade (22.º lugar final no Campeonato Nacional)
Feminino
2 e 3 de Abril
Allianz Figueira Pro / Liga Meo Surf (1.º etapa)
2.ª Teresa Bonvalot 🥈
25.ª Benedita Teixeira
23 e 24 de Abril
Porto Pro / Liga Meo Surf (2.º etapa)
1.ª Teresa Bonvalot - VENCEDORA 🥇
9.ª Benedita Teixeira
11 e 12 de Junho
Liga Meo Surf / Allianz Ericeira Pro
1.ª Teresa Bonvalot - VENCEDORA 🥇
25.ª Benedita Teixeira
25 e 26 de Junho
4.ª etapa da Liga Meo Surf / Allianz Ribeira Grande Pro
1.ª Teresa Bonvalot - VENCEDORA / CAMPEÃ NACIONAL 🥇🏆
8.ª Benedita Teixeira
2 e 3 de Julho
Sub-20 - Projunior Aveiro / 2.ª Etapa do Campeonato Nacional
3.ª Benedita Teixeira (3.º lugar final no Campeonato Nacional) 🥉Edited 7-19-2022 19:05 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - AcompanhamentoTiro com arcoMasculino21 e 22 de AgostoCampeonato Nacional de Campo (10.ª prova)Seniores recurvo: 1.º Tiago Matos 🥇
3.º Luís Gonçalves 🥉
Seniores compound: 6.º Joachim Gögel
11.º Adriano Fernandes
Veteranos recurvo: 3.º José Baleizão 🥉
4.º Paulo Castro
4 e 5 de SetembroIndividual - Final Round do Campeonato Nacional de CampoSeniores recurvo: 3.º Tiago Matos 🥉
4.º Luís Gonçalves
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Veteranos recurvo: 3.º António Ferreira 🥉
4.º José Baleizão
Equipas - Final Round do Campeonato Nacional de CampoSeniores recurvo: 1.º Sporting C.P. (Luís Gonçalves; Tiago Matos; Domingos Vaquinhas) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Seniores compound: 3.º Sporting C.P. (Nuno Félix; Adriano Fernandes; Joachim Gögel) 🥉
Veteranos recurvo: 1.º Sporting C.P. (José Baleizão; Paulo Castro; António Ferreira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
16 e 17 de OutubroCampeonato Nacional de Sala (1.ª prova)Seniores compound: 6.º Nuno Félix
7.º Adriano Fernandes
Veteranos recurvo: 1.º José Baleizão 🥇
23 e 24 de OutubroCampeonato Nacional de Sala (2.ª prova)Seniores recurvo: 2.º Tiago Matos 🥈
16.º Leonardo Morais
Seniores compound: 7.º Nuno Félix
Veteranos recurvo: 1.º António Ferreira 🥇
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
13 e 14 de NovembroCampeonato Nacional de Sala (3.ª prova)Seniores recurvo: 2.º Tiago Matos 🥈
3.º Luís Gonçalves 🥉
26.º Ricardo Moço
33.º Leonardo Morais
Seniores recurvo equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈
Seniores compound: 8.º Nuno Félix
15.º Adriano Fernandes
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
6.º João Alves
Veteranos recurvo: 3.º António Ferreira 🥉
5.º José Baleizão
7.º Paulo Castro
Veteranos recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Veteranos compound: 5.º Rui Romão
27 e 28 de NovembroCampeonato Nacional de Sala (4.ª prova)Seniores recurvo: 1.º Luís Gonçalves 🥇
3.º Tiago Matos 🥉
9.º Filipe Alves
11.º Domingos Vaquinhas
29.º Leonardo Morais
30.º João Pereira
Seniores recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Seniores compound: 9.º Nuno Félix
17.º Adriano Fernandes
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
Veteranos recurvo: 3.º José Baleizão 🥉
5.º António Ferreira
6.º Paulo Castro
Veteranos recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
18 e 19 de DezembroCampeonato Nacional de Sala (5.ª prova)Seniores recurvo: 2.º Luís Gonçalves 🥈
3.º Tiago Matos 🥉
10.º Domingos Vaquinhas
15.º Ricardo Moço
Seniores recurvo equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈
Seniores compound: 11.º Nuno Félix
18.º Joachim Gögel
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
Veteranos recurvo: 3.º José Baleizão 🥉
6.º António Ferreira
12.º Paulo Castro
Veteranos recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Veteranos compound: 4.º Rui Romão
5 e 6 de FevereiroCampeonato Nacional de Sala (6.ª prova)Seniores recurvo: 1.º Tiago Matos 🥇
3.º Luís Gonçalves 🥉
11.º Filipe Alves
Seniores recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Seniores compound: 10.º Nuno Félix
11.º Joachim Gögel
Veteranos recurvo: 2.º António Ferreira 🥈
3.º José Baleizão 🥉
Continua em (17465484.165) Edited 3-7-2022 21:45 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro com arco
Feminino
23 e 24 de Outubro
Campeonato Nacional de Sala (2.ª prova)
Seniores compound: 2.ª Jane Gögel 🥈
13 e 14 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (3.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
6.ª Andreia Areias
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (4.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
2.ª Maria João Parreira 🥈
7.ª Andreia Areias
Seniores recurvo equipas: 1.º Sporting CP 🥇
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel 🥇
18 e 19 de Dezembro
Campeonato Nacional de Sala (5.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
7.ª Andreia Areias
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel 🥇
5 e 6 de Fevereiro
Campeonato Nacional de Sala (6.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
2.ª Maria João Parreira 🥈
Seniores compound: 4.ª Jane Gögel
12 e 13 de Fevereiro
Campeonato Nacional de Sala (7.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Maria João Parreira 🥇
4.ª Andreia Areias
19 e 20 de Fevereiro
Campeonato Nacional de Sala (8.ª prova)
Seniores recurvo: 4.º Maria João Parreira
26 e 27 de Fevereiro
Campeonato Nacional de Sala (9.ª prova)
Seniores recurvo: 3.ª Maria João Parreira 🥉
5.ª Andreia Areias
12 e 13 de Março
Campeonato Nacional de Sala (10.ª prova)
Seniores recurvo: 2.ª Maria João Parreira 🥈
5.ª Andreia Areias
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel 🥇
26 e 27 de Março
Recurvo - Final Round do Campeonato Nacional de Sala
Seniores: 1.ª Milana Tkachenko - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
2.ª Maria João Parreira 🥈
Seniores equipas: 1.º Sporting C.P. (Andreia Areias; Maria João Parreira; Milana Tkachenko) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
9 e 10 de Abril
Gran Premio Ciudad de Benalmádena
Compound: 1.ª Jane Gögel - VENCEDORA 🥇
23 e 24 de Abril
Campeonato Nacional de Campo (1ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel 🥇
14 e 15 de Maio
Campeonato Nacional de Campo (2.ª prova)
Seniores recurvo: 2.ª Milana Tkachenko 🥈
4.ª Maria João Parreira
21 e 22 de Maio
Gran Premio de España
Seniores recurvo: 5.ª Milana Tkachenko
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel - VENCEDORA 🥇
28 e 29 de Maio
Campeonato Nacional de Campo (3.ª prova)
Seniores recurvo: 2.ª Milana Tkachenko 🥈
6.º Maria João Parreira
Seniores compound: 4.ª Jane Gögel
11 e 12 de Junho
Seniores - GP España
Compound: 1.ª Jane Gögel - VENCEDORA 🥇
25 e 26 de Junho
Campeonato Nacional de Campo (6.ª prova)
Recurvo: 1.ª Milana Tkachenko
5.ª Maria João Parreira
9 e 10 de Julho
Campeonato Nacional de Campo (7.ª prova)
Seniores recurvo: 2.ª Maria João Parreira 🥈
3.ª Milana Tkachenko 🥉
16 e 17 de Julho
Campeonato Nacional de Campo (8.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
3.ª Maria João Parreira 🥉
Edited 7-20-2022 02:32 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)