You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
30 e 31 de Julho
Absolutos - Campeonato Nacional / Open de Portugal
50 m livres: 5.ª Anna Fomina 27’’61
9.ª Mafalda Pinto 28’’12
10.ª Leonor Catalão 28’’16
27.ª Carolina Gomes 28’’98
100 m livres: 4.ª Rita Frischknecht 58’’64
6.ª Anna Fomina 58’’91
12.ª (eliminatórias) Leonor Catalão 1’00’’70
200 m livres: 5.ª Maria Moura 2’06’’16
7.ª Anna Fomina 2’06’’85
10.ª Rita Frischknecht 2’09’’03
17.ª Leonor Catalão 2’13’’64
400 m livres: 9.ª Maria Moura 4’28’’46
11.ª Mariana Mendes 4’26’’51
12.ª Anna Fomina 4’27’’79
800 m livres: 4.ª Mariana Mendes 9’05’’08
7.ª Maria Moura 9’21’’42
14.ª Alice Morgado 9’43’’81
1500 m livres: 2.ª Mariana Mendes 17’09’’80 🥈
50 m costas: 5.ª Rita Frischknecht 30’’66
21.ª Érica Reis 32’’44
100 m costas: 3.ª Rita Frischknecht 1’04’’96 🥉
19.ª Érica Reis 1’10’’35
200 m costas: 12.ª Érica Reis 2’28’’73
11.ª (eliminatórias) Rita Frischknecht 2’29’’63
50 m bruços: 5.ª Margarida Nunes 34’’36
100 m bruços: 4.ª Margarida Nunes 1’14’’15
24.ª Érica Reis 1’20’’59
200 m bruços: 6.ª Margarida Nunes 2’42’’64
50 m mariposa: 10.ª Inês Henriques 29’’13
13.ª Leonor Catalão 29’’20
17.ª Maria Moura 29’’69
61.ª Maria Matos 31’’72
100 m mariposa: 4.ª Inês Henriques 1’03’’14
12.ª Leonor Catalão 1’05’’06
200 m mariposa: 1.ª Inês Henriques 2’16’’78 - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
10.ª Alice Morgado 2’28’’98
200 m estilos: 6.ª Mariana Mendes 2’27’’69
11.ª Leonor Catalão 2’28’’99
12.ª Érica Reis 2’29’’61
15.ª Margarida Nunes 2’34’’04
400 m estilos: 5.ª Mariana Mendes 5’02’’26
12.ª Alice Morgado 5’17’’83
4x50 m livres: 1.º Sporting C.P. (Anna Fomina; Leonor Catalão; Inês Henriques; Rita Frischknecht) 1’48’’54 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x100 m livres: 1.º Sporting C.P. (Rita Frischknecht; Leonor Catalão; Anna Fomina; Maria Moura) 3’56’’96 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x200 m livres: 1.º Sporting C.P. (Rita Frischknecht; Maria Moura; Anna Fomina; Inês Henriques) 8’31’’99 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x50 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Rita Frischknecht; Inês Henriques; Margarida Nunes; Anna Fomina) 2’00’’23 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Rita Frischknecht; Inês Henriques; Margarida Nunes; Anna Fomina) 4’21’’88 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juvenis - Campeonato Nacional / Open de Portugal
400 m livres: 15.ª Leonor Santos 4’54’’15
800 m livres: 10.ª Leonor Santos 10’05’’05
1500 m livres: 12.ª Leonor Santos 19’18’’25
200 m costas: 15.ª Leonor Santos 2’37’’68
100 m mariposa: 8.ª Maria Matos 1’09’’31
200 m mariposa: 7.ª Maria Matos 2’34’’37
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Continuação de (17465484.319)Outras modalidades - AcompanhamentoTriatloMasculino30 e 31 de JulhoCampeonato Nacional de AquatloAbsolutos: 5.º Hugo Figueiredo 24’40’’
13.º José Ferreira 26’00’’
15.º Afonso Ferreira 26’09’’
24.º João Vaz 27’44’’
39.º João Canas 29’09’’
42.º Diogo Nunes 29’19’’
51.º Rodrigo Nunes 30’45’’
56.º Samir Ali 31’25’’
65.º Francisco Santos 32’46’’
25-29: 7.º João Canas
20-24: 1.º Hugo Figueiredo - CAMPEÃO NACIONAL DO GRUPO DE IDADE 20-24 🥇
7.º Diogo Nunes
Juniores: 7.º João Vaz
Cadetes: 3.º José Ferreira 🥉
4.º Afonso Ferreira
17.º Rodrigo Nunes
19.º Samir Ali
20.º Francisco Santos
Equipas: 4.º Sporting C.P.
Campeonato Nacional Jovem (5.ª etapa)Juvenis: 6.º Rodrigo Neves 27’01’’
21.º Martim Guarda 30’27’’
6 e 7 de AgostoTriatlo Longo de Moura / Campeonato Nacional de Clubes de Triatlo Longo (3.ª etapa)Absolutos: 1.º Hugo Figueiredo 4h10’13’’ - VENCEDOR 🥇
24.º Rui Martins 4h54’40’’
55.º David Fernandes 5h51’00’’
62.º Francisco Garnel 6h11’32’’
20-24: 1.º Hugo Figueiredo 🥇
35-39: 6.º Rui Martins
11.º David Fernandes
14.º Francisco Garnel
Equipas: 9.º Sporting C.P.
Edited 8-9-2022 20:37 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Continuação de (17465484.243)Outras modalidades - AcompanhamentoTriatloFeminino30 e 31 de JulhoCampeonato Nacional Jovem (5.ª etapa)Juvenis: 10.ª Joana Alves 32’01’’
13.ª Inês Costa 32’57’’
15.ª Leonor Rocha 33’25’’
20.ª Filipa Santos 35’25’’
Iniciados: 5.ª Mariana MacKay 18’17’’
Infantis: 21.ª Inês Nunes 14’32’’
Benjamins: 9.ª Constança Jerónimo 8’35’’
Edited 8-3-2022 12:35 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)