Outras modalidades - AcompanhamentoNataçãoMasculino30 e 31 de JulhoAbsolutos - Campeonato Nacional / Open de Portugal50 m livres: 36.º Tiago Pinto 25’’91
100 m livres: 1.º Tiago Costa 50’’13 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º Gustavo Ribeiro 50’’44 🥈
7.º Francisco Santos 51’’83
100 m livres extra: Bruno Gouveia 57’’06
200 m livres: 4.º Francisco Santos 1’52’’99
6.º Gustavo Ribeiro 1’54’’38
11.º Tiago Costa 1’49’’94
12.º Bernardo Almeida 1’54’’05
400 m livres: 4.º Bernardo Almeida 4’02’’03
5.º Diogo Cardoso 4’02’’27
10.º Gustavo Ribeiro 4’07’’89
15.º Alexandre Spiess 4’12’’49
24.º Manuel Pereira 4’23’’60
800 m livres: 2.º Diogo Cardoso 8’22’’29 🥈
8.º Alexandre Spiess 8’40’’82
17.º Pedro Tigre 8’57’’66
21.º Manuel Pereira 9’04’’49
23.º Bruno Gouveia 9’21’’14
1500 m livres: 2.º Diogo Cardoso 15’50’’49 🥈
14.º Manuel Pereira 17’10’’99
19.º Pedro Tigre 17’32’’82
50 m costas: 1.º Alexis Santos 25’’94 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
5.º Francisco Santos 26’’35
14.º Bernardo Almeida 28’’21
17.º Miguel Bate 28’’38
46.º José Sá 29’’96
52.º Miguel Herrero 30’’54
100 m costas: 1.º Francisco Santos 56’’31 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
18.º Miguel Bate 1’01’’59
26.º José Sá 1’04’’83
200 m costas: 1.º Francisco Santos 2’03’’13 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
10.º Miguel Bate 2’14’’89
18.º José Sá 2’17’’35
50 m bruços: 3.º Alexis Santos 28’’84 🥉
5.º António Mendes 29’’49
8.º Diogo Mateus 29’’99
13.º Renato Frischknecht 30’’25
33.º António Carvalho 32’’12
100 m bruços: 1.º Francisco Quintas 1’03’’03 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
5.º Diogo Mateus 1’04’’71
6.º António Mendes 1’04’’72
17.º Renato Frischknecht 1’07’’32
30.º António Carvalho 1’11’’79
200 m bruços: 1.º Francisco Quintas 2’16’’46 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
3.º António Mendes 2’19’’16 🥉
8.º Diogo Mateus 2’23’’27
17.º Pedro Pinotes 2’31’’33
27.º António Carvalho 2’38’’57
50 m mariposa: 29.º Tiago Pinto 27’’00
100 m mariposa: 2.º Tiago Costa 55’’14 🥈
27.º Tiago Pinto 59’’80
200 m mariposa: 11.º Diogo Cardoso 2’08’’88
19.º Tiago Pinto 2’16’’29
22.º Manuel Pereira 2’19’’15
200 m estilos: 7.º Daniel Catalão 2’10’’14
12.º Bernardo Almeida 2’12’’12
400 m estilos: 6.º Diogo Cardoso 4’37’’51
7.º Pedro Pinotes 4’38’’57
16.º Tiago Pinto 4’52’’84
18.º Manuel Pereira 4’54’’27
Daniel Catalão desqualificado
4x50 m livres: 2.º Sporting C.P. (Gustavo Ribeiro; Bernardo Almeida; Tiago Costa; Francisco Santos) 1’33’’93 🥈
4x100 m livres: 1.º Sporting C.P. (Gustavo Ribeiro; Bernardo Almeida; Tiago Costa; Francisco Santos) 3’26’’57 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x200 m livres: 1.º Sporting C.P. (Tiago Costa; Gustavo Ribeiro; Francisco Santos; Bernardo Almeida) 7’30’’61 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x50 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Francisco Santos; Tiago Costa; Francisco Quintas; Alexis Santos) 1’41’’67 - CAMPEÃO NACIONAL / RECORDE NACIONAL 🥇
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Francisco Santos; Tiago Costa; Francisco Quintas; Gustavo Ribeiro) 3’43’’87 - CAMPEÃO NACIONAL / RECORDE NACIONAL 🥇
Continua em (17465484.388)