Outras modalidades - AcompanhamentoNataçãoMasculino2 e 3 de JulhoAbsolutos - Campeonato de Verão de Lisboa50 m livres: 17.º Kaio Faftine 26’’15
100 m livres: 18.º Kaio Faftine 56’’92
19.º Alexandre Vieira 57’’00
36.º Axel Asmar 58’’96
60.º Miguel Arede 1’01’’51
200 m livres: 7.º Kaio Faftine 2’04’’00
12.º Alexandre Vieira 2’05’’06
16.º Bruno Gouveia 2’05’’31
19.º Tiago Proença 2’07’’25
40.º Miguel Arede 2’15’’27
400 m livres: 4.º Alexandre Vieira 4’26’’57
13.º António Vieira 4’35’’74
16.º Rodrigo Mesquita 4’37’’91
1500 m livres: 2.º Alexandre Vieira 17’31’’57 🥈
5.º Rodrigo Mesquita 17’55’’43
7.º Ricardo Neto 18’34’’87
50 m costas: 7.º Kaio Faftine 29’’59
9.º Miguel Herrero 30’’11
19.º Henrique Martins 31’’50
24.º Rafael Godinho 32’’01
100 m costas: 9.º Ricardo Neto 1’07’’16
16.º Miguel Gomes 1’10’’66
200 m costas: 6.º Leonardo Reis 2’20’’26
17.º Henrique Martins 2’28’’80
50 m bruços: 9.º António Carvalho 32’’53
14.º Kaio Faftine 34’’20
19.º Rodrigo Mesquita 35’’33
24.º Manuel Pereira 36’’48
100 m bruços: 12.º João Roque 1’15’’84
200 m bruços: 8.º Leonardo Reis 2’43’’42
50 m mariposa: 21.º António Carvalho 28’’09
28.º Rafael Godinho 28’’63
34.º Tiago Proença 28’’92
45.º Miguel Arede 29’’78
100 m mariposa: 17.º Kaio Faftine 1’02’’54
21.º Tiago Proença 1’03’’04
26.º Manuel Pereira 1’03’’66
33.º João Roque 1’05’’40
39.º Henrique Martins 1’06’’15
45.º Miguel Arede 1’08’’77
200 m mariposa: 2.º Diogo Mateus 2’13’’71 🥈
9.º Tiago Proença 2’20’’13
13.º Rodrigo Mesquita 2’26’’98
200 m estilos: 1.º Daniel Catalão 2’12’’96 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
3.º António Carvalho 2’18’’98 🥉
10.º João Roque 2’23’’76
13.º Ricardo Neto 2’25’’40
18.º Henrique Martins 2’26’’99
19.º Miguel Gomes 2’28’’58
400 m estilos: 1.º Daniel Catalão 4’41’’41 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
Juvenis - Campeonato de Verão de Lisboa50 m livres: 3.º Kaio Faftine 26’’15 🥉
100 m livres: 3.º Kaio Faftine 56’’92 🥉
8.º Axel Asmar 58’’96
24.º Miguel Arede 1’01’’51
200 m livres: 2.º Kaio Faftine 2’04’’00 🥈
3.º Bruno Gouveia 2’05’’31 🥉
21.º Miguel Arede 2’15’’27
400 m livres: 6.º António Vieira 4’35’’74
9.º Rodrigo Mesquita 4’37’’91
1500 m livres: 3.º Rodrigo Mesquita 17’55’’43 🥉
5.º Ricardo Neto 18’34’’87
50 m costas: 1.º Kaio Faftine 29’’59 - CAMPEÃO REGIONAL DE JUVENIS B 🥇
3.º Miguel Herrero 30’’11 🥉
11.º Henrique Martins 31’’50
12.º Rafael Godinho 32’’01
100 m costas: 5.º Ricardo Neto 1’07’’16
10.º Miguel Gomes 1’10’’66
200 m costas: 1.º Leonardo Reis 2’20’’26 - CAMPEÃO REGIONAL DE JUVENIS B 🥇
10.º Henrique Martins 2’28’’80
50 m bruços: 4.º Kaio Faftine 34’’20
7.º Rodrigo Mesquita 35’’33
100 m bruços: 3.º João Roque 1’15’’84 🥉
200 m bruços: 3.º Leonardo Reis 2’43’’42 🥉
50 m mariposa: 5.º Rafael Godinho 28’’63
12.º Miguel Arede 29’’78
100 m mariposa: 3.º Kaio Faftine 1’02’’54 🥉
10.º João Roque 1’05’’40
14.º Henrique Martins 1’06’’15
19.º Miguel Arede 1’08’’77
200 m mariposa: 6.º Rodrigo Mesquita 2’26’’98
200 m estilos: 2.º João Roque 2’23’’76 🥈
5.º Ricardo Neto 2’25’’40
8.º Henrique Martins 2’26’’99
9.º Miguel Gomes 2’28’’58
S10 - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada50 m livres: 2.º Alexandre Couto 34’’72 🥈
100 m livres: 2.º Alexandre Couto 1’19’’33 🥈
Continua em (17465484.362)