You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 7 e 8 de Maio de 2022
Masculinos
Elite - Meia Maratona Lisboa
8.º Rui Pinto 1h04’57’’
Absolutos - Meeting Albufeira
400 m: 1.º Mauro Pereira 47’’54 🥇
Absolutos - Provas Preparação da AAL
100 m: 5.º Frederico Seitz 11’’26
6.º Pedro Tavares 11’’28
7.º Mauro Silva 11’’36
10.º Lucas Cristo 11’’64
12.º Rafael Cilheiro 11’’75
200 m: 4.º Frederico Seitz 22’’91
7.º Pedro Tavares 23’’21
11.º Lucas Cristo 23’’94
13.º Alexandre Matos 24’’19
18.º Filipe Santos 25’’01
20.º Joshua Duarte 25’’15
400 m: 15.º Francisco Lopes 58’’10
1500 m: 1.º Francisco Lopes 4’07’’33 🥇
Altura: 1.º Bohdan Zmilvskyi 2,16 m 🥇
Comprimento: 1.º Marcus Vinícius 6,66 m 🥇
2.º Xavier Magalhães 6,34 m 🥈
3.º Martim Henriques 6,27 m 🥉
5.º Martim Gonçalves 5,88 m
7.º Francisco Lopes 5,33 m
8.º Tomás Costa 5,22 m
Triplo: 1.º Marcus Vinícius 14,16 m 🥇
2.º Martim Gonçalves 13,30 m 🥈
3.º Xavier Magalhães 13,24 m 🥉
5.º Tomás Costa 10,71 m
Disco: 1.º Edujose Lima 51,01 m 🥇
5.º André Jidkov 40,43 m
6.º Ricardo Varela 40,01 m
7.º André Carvalho 37,27 m
Formação - Atleta completo Regional
Juvenis: 1.º Miguel Batista 3447 pts 🥇
2.º Martim Gonçalves 2923 pts 🥈
3.º Xavier Magalhães 2724 pts 🥉
Iniciados: 3.º Pedro horta 3237 pts 🥉
11.º Tiago Rodrigues 2456 pts
15.º Afonso Carvalho 1979 pts
Infantis: 1.º Salvador Lopes 1709 pts 🥇
3.º Gabriel Guliy 1522 pts 🥉
Edited 5-14-2022 21:09 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 7 e 8 de Maio de 2022
Femininos
Absolutos - Meeting Albufeira
100 m: 1.ª Lorène Bazolo 11’’40 🥇
Peso: 1.ª Jéssica Inchude 17,37 m 🥇
Absolutos - Provas Preparação da AAL
100 m: 10.ª Anastácia Gula 13’’31
14.ª Sara Pinheiro 13’’83
15.ª Inês Silva 13’’98
200 m: 10.ª Beatriz Rebelo 31’’83
11.ª Matilde Antunes 32’’48
400 m: 1.ª Maria Poppe 1’01’’13 🥇
2.ª Margarida Félix 1’01’’69 🥈
3.º Carolina Marçal 1’03’’15 🥉
4.ª Petra Sequeira 1’03’’95
7.ª Inês Belmonte 1’11’’02
8.ª Olinda Ivars 2’47’’39
800 m: 2.ª Carolina Marçal 2’26’’01 🥈
Altura: 1.ª Mariana Ribeiro 1,60 m 🥇
3.ª Marta Mendes 1,28 m 🥉
Comprimento: 3.ª Sara Pinheiro 4,83 m 🥉
4.ª Maria Chambel 4,62 m
9.ª Diana Ribeiro 4,03 m
10.ª Matilde Garcia 3,86 m
Triplo: 1.ª Anastácia Gula 10,99 m 🥇
3.ª Inês Gomes 10,30 m 🥉
4.ª Margarida Diniz 9,83 m
Disco: 5.ª Clara Rodrigues 36,43 m
Dardo: 2.ª Francisca Loreto 20,17 m 🥈
Formação - Atleta completo Regional
Juvenis: 4.ª Sara Sousa 2048 pts
Iniciadas: 6.ª Naycira Varela 2666 pts
7.ª Carmo Sousa 2630 pts
Infantis: 1.ª Lara Ludovice 2674 pts 🥇
4.ª Inês Vila 2236 pts
5.ª Helena Pereira 2156 pts
Edited 5-14-2022 21:17 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ginástica - Acompanhamento de eventos
Eventos de 7 e 8 de Maio de 2022
Masculinos
Trampolim Individual - Campeonato Nacional Trampolins
Séniores elite: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º Sporting C.P. 🥈
3.º Sporting C.P. 🥉
Séniores elite equipas: 1.ª Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Séniores 1ª Divisão: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º Sporting C.P. 🥈
Séniores 1ª Divisão equipas: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juvenis: 2.º Sporting C.P. 🥈
Iniciados equipas: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Trampolim Sincronizado - Campeonato Nacional Trampolins
Séniores elite: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
3.º Sporting C.P. 🥉
Juniores: 1.ª Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Teamgym - Campeonato Nacional 1ª Divisão e Elites
Séniores elite: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Séniores: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juniores: 1.ª Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juvenis: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Femininos
Trampolim Individual - Campeonato Nacional Trampolins
Séniores elite: 3.º Sporting C.P. 🥉
Séniores 1ª Divisão equipas: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juvenis equipas: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Iniciados: 2.º Sporting C.P. 🥈
Iniciados equipas: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Teamgym - Campeonato Nacional 1ª Divisão e Elites
Séniores: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juvenis: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Acrobática - Campeonato Nacional Base
Juniores grupo: 2.º Malu Santos / Carolina Pinto / Contança Henriques 🥈
Juvenis par: 2.º Inês Castro / Mariana Baeta 🥈
Juvenis grupo: 1.º Maria Giraldes / Mónica Vieira / Diana Laranjinha - CAMPEÃS NACIONAIS 🥇
Juvenis equipa: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Iniciadas par: 1.º Mafalda Almeida / Maria Ponte - CAMPEÃS NACIONAIS 🥇
2.º Constança Santos / Francisca Farófia 🥈
Iniciadas grupo: 1.º Francisca Pires / Varvára Pastukhova / Beatriz Cardoso - CAMPEÃS NACIONAIS 🥇
Iniciadas equipa: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Mistos
Teamgym - Campeonato Nacional 1ª Divisão e Elites
Juniores: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juvenis: 1.º Sporting C.P. - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Acrobática - Campeonato Nacional Base
Iniciados par: 1.º Beatriz Gomes / Martim Rego - CAMPEÕES NACIONAIS 🥇Edited 5-15-2022 01:03 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
7 e 8 de Maio
Seniores / Juniores - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 2.º Francisco Santos 53’’32 🥈
3.º Bernardo Almeida 53’’24 🥉
400 m livres: 1.º Alexandre Spiess 4’05’’04 🥇
100 m costas: 1.º Francisco Santos 55’’29 🥇 RECORDE TAÇA
100 m bruços: 1.º António Mendes 1’03’’08 🥇 RECORDE TAÇA
2.º Renato Frischknecht 1’04’’57 🥈
100 m mariposa: 2.º Vicente Gomes 56’’98 🥈
5.º Bernardo Almeida 59’’26
200 m estilos: 2.º Vicente Gomes 2’09’’27 🥈
3.º Diogo Mateus 2’10’’32 🥉
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Francisco Santos; Rafael Godinho; Diogo Reis; Bernardo Almeida) 4’02’’74 🥇 RECORDE TAÇA
Absolutos - Torneio Natação Conimbriga
50 m livres: 7.º Alexandre Vieira 26’’44
100 m livres: 1.º Afonso Frasquilho 54’’44 🥇
6.º Tiago Proença 57’’45
9.º Alexandre Vieira 58’’18
200 m livres: 8.º Tiago Proença 2’04’’63
9.º Alexandre Vieira 2’05’’47
400 m livres: 6.º António Carvalho 4’27’’60
800 m livres: 5.º Manuel Pereira 9’10’’17
200 m costas: 1.º Afonso Frasquilho 2’13’’50 🥇
100 m bruços: 5.º António Carvalho 1’11’’55
100 m mariposa: 4.º Manuel Pereira 1’03’’03
200 m mariposa: 4.º Tiago Pinto 2’17’’82
200 m estilos: 4.º Tiago Pinto 2’18’’47
7.º António Carvalho 2’22’’42
400 m estilos: 2.º Afonso Frasquilho 4’42’’68 🥈
Juvenis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 1.º Leonardo Reis 56’’23 🥇 RECORDE TAÇA
6.º Axel Asmar 57’’91
400 m livres: 1.º Bruno Gouveia 4’17’’60 🥇
100 m costas: 5.º Henrique Martins 1’08’’56
100 m bruços: 3.º Rodrigo Mesquita 1’13’’90 🥉
4.º Miguel Gomes 1’14’’78
100 m mariposa: 2.º Rafael Godinho 1’01’’15 🥈
8.º Miguel Arede 1’07’’05
200 m estilos: 1.º Leonardo Reis 2’14’’42 🥇
Juvenis - Torneio JF Anta
100 m livres: 2.º Miguel Herrero 58’’13 🥈
200 m livres: 2.º António Vieira 2’07’’18 🥈
400 m livres: 1.º Pedro Tigre 4’11’’56 🥇
100 m costas: 1.º António Vieira 1’02’’33 🥇
100 m bruços: 2.º Ricardo Neto 1’16’’10 🥈
100 m mariposa: 1.º Miguel Herrero 1’00’’62 🥇
200 m estilos: 2.º Pedro Tigre 2’19’’81 🥈
4x50 m livres: 2.º Sporting C.P. (Miguel Herrero; Pedro Tigre; Ricardo Neto; António Vieira) 1’45’’91 🥈
4x100 m estilos: 2.º Sporting C.P. (Ricardo Neto; Miguel Herrero; Pedro Tigre; António Vieira) 1’56’’77 🥈
Infantis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 4.º Pedro Oliveira 1’04’’21
7.º Hugo Godinho 1’05’’05
400 m livres: 3.º David Boléo 4’59’’97 🥉
100 m costas: 1.º Gonçalo Lima 1’08’’26 🥇
6.º Hugo Godinho 1’14’’53
100 m bruços: 1.º Diogo Reis 1’14’’28 🥇
4.º Francisco Vilar 1’24’’18
100 m mariposa: 1.º Gonçalo Lima 1’10’’87 🥇
2.º Pedro Oliveira 1’11’’21 🥈
200 m estilos: 1.º Diogo Reis 2’28’’30 🥇
3.º Francisco Vilar 2’36’’46 🥉
Edited 7-18-2022 18:57 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
7 e 8 de Maio
Seniores / Juniores - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 2.ª Anna Fomina 57’’84 🥈
3.º Mafalda Pinto 58’’63 🥉
400 m livres: 2.ª Maria Moura 4’28’’68 🥈
100 m costas: 1.ª Rita Frischknecht 1’02’’23 🥇
6.ª Anna Fomina 1’09’’68
100 m bruços: 1.ª Madalena Cerdeira 1’11’’39 🥇 RECORDE TAÇA
3.º Mafalda Pinto 1’14’’51 🥉
100 m mariposa: 1.ª Francisca Mesquita 1’03’’97 🥇
2.ª Rita Frischknecht 1’04’’57 🥈
200 m estilos: 1.ª Francisca Mesquita 2’20’’50 🥇 RECORDE TAÇA
3.ª Maria Moura 2’25’’65 🥉
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Anastacia Tshesnovska; Maria Moura; Margarida Nunes; Madalena Messias) 4’35’’78 🥇
Absolutos - Torneio Natação Conimbriga
50 m livres: 4.ª Carolina Gomes 29’’01
100 m livres: 4.ª Carolina Gomes 1’04’’13
200 m livres: 9.ª Carolina Gomes 2’18’’65
800 m livres: 2.ª Alice Morgado 9’24’’15 🥈
200 m mariposa: 3.ª Alice Morgado 2’32’’28 🥉
200 m estilos: 5.ª Alice Morgado 2’32’’83
Juvenis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 8.ª Maria Matela 1’06’’72
17.ª Carolina Correia 1’13’’53
400 m livres: 3.ª Leonor Canhão 5’11’’60 🥉
100 m costas: 2.ª Anastacia Tshesnovska 1’11’’40 🥈
5.ª Maria Matela 1’13’’20
100 m mariposa: 10.ª Carolina Correia 1’19’’06
200 m estilos: 4.ª Anastacia Tshesnovska 2’39’’47
9.ª Leonor Canhão 2’55’’78
Juvenis - Torneio JF Anta
100 m livres: 5.ª Mariana Guedes 1’07’’61
400 m livres: 2.ª Leonor Santos 4’42’’69 🥈
100 m costas: 2.ª Maria Matos 1’12’’98 🥈
100 m bruços: 3.ª Daniela Santos 1’23’’06 🥉
100 m mariposa: 2.ª Maria Matos 1’11’’22 🥈
200 m estilos: 4.ª Daniela Santos 2’44’’51
4x50 m livres: 4.º Sporting C.P. (Mariana Guedes; Maria Matos; Daniela Santos; Leonor Santos) 2’02’’88
4x100 m estilos: 5.º Sporting C.P. (Leonor Santos; Maria Matos; Daniela Santos; Mariana Guedes) 2’14’’66
Infantis - Torneio Aniversário GesLoures
100 m livres: 6.ª Gabriela Parreira 1’10’’47
8.ª Maria Calçada 1’11’’69
400 m livres: 3.ª Madalena Messias 5’05’’41 🥉
100 m costas: 6.ª Maria Calçada 1’19’’90
9.ª Rita Gomes 1’20’’60
100 m bruços: 2.ª Rita Gomes 1’28’’00 🥈
7.ª Sofia Arede 1’31’’55
100 m mariposa: 3.ª Madalena Messias 1’10’’87 🥉
4.ª Gabriela Parreira 1’19’’09
200 m estilos: 3.ª Sofia Arede 2’47’’31 🥉
6.ª Jéssica Lopes 2’55’’18
Edited 7-18-2022 19:31 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos
7 e 8 de Maio
Torneio Internacional Condeixa
Sub-15: 17.º João Pereira
17.º Tiago Almeida
17.º Diogo Li
17.º Martim Canela
17.º Duarte Silva
17.º Miguel Borges
Sub-12: 1.º João Pereira 🥇
2.º Duarte Silva 🥈
3.º Tiago Almeida 🥉
3.º Martim Canela 🥉
Sub-12 equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos
7 e 8 de Maio
Torneio Internacional Condeixa
Seniores: 9.ª Diana Gomes
9.ª Juliana Silva
Sub-19: 3.ª Juliana Silva 🥉
5.ª Diana Gomes
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 14 e 15 de Maio de 2022
Masculinos
Seniores - Meeting Vitor Tavares
100 m: 3.º Dorian Keletela 10’’88 🥉
8.º Rui Corvelo 11’’10
400 m barreiras: 3.º Artur Terezan 53’’33 🥉
800 m: 1.º Rodrigo Lima 1’52’’46 🥇
5000 m: 1.º Jacinto Gaspar 14’34’’63 🥇
2.º Duarte Santos 14’34’’85 🥈
13.º Lourenço Ferreira 15’46’’52
Salto em comprimento: 6.º Rinelmo Sami 6,89 m
7.º Marcus Vinícius 6,82 m
Olímpico Jovem Regional
Equipas: 3.º Sporting C.P. 58 pts
Juvenis - Olímpico Jovem Regional
110 m barreiras: 2.º Lucas Cristo 16’’63 🥈
200 m: 1.º Pedro Tavares 23’’04 🥇
2.º Lucas Cristo 23’’50 🥈
5.º Guilherme Santos 24’’30
9.º Daniel Sousa 24’’56
10.º Miguel Batista 24’’58
12.º Gonçalo Alegria 25’’26
800 m: 5.º Rafael Estêvão 2’11’’13
1500 m: 5.º Rafael Estêvão 4’39’’20
Salto em altura: 2.º Hugo Tomaz 1,45 m 🥈
Iniciados - Olímpico Jovem Regional
800 m: 7.º David Viciosa 2’30’’85
1500 m obstáculos: 3.º João Soares 6’07’’66 🥉
Salto com vara: 1.º Tiago Rodrigues 2,70 m 🥇
Salto quadruplo: 2.º Tiago Rodrigues 13,60 m 🥈
Femininos
Seniores - Meeting de Montgeron
100 m: 2.ª Lorène Bazolo 11’’57 🥈
100 m barreiras: 3.ª Olímpia Barbosa 13’’27 - RECORDE PESSOAL 🥉
Seniores - Meeting Vitor Tavares
Lançamento do peso: 1.ª Jéssica Inchude 18,19 m - RECORDE PESSOAL 🥇
Olímpico Jovem Regional
Equipas: 2.º Sporting C.P. 85 pts 🥈
Juvenis - Olímpico Jovem Regional
100 m barreiras: 5.ª Anastácia Gula 17’’07
6.ª Carolina Ferreira 18’’53
200 m: 6.ª Marta Semblano 28’’16
9.ª Eva Moore 29’’77
11.ª Matilde Garcia 30’’62
14.ª Francisca Loreto 33’’84
800 m: 1.ª Inês Lopes 2’29’’56 🥇
1500 m: 1.ª Inês Lopes 5’05’’20 🥇
3.ª Mafalda Reis 5’11’’08 🥉
Clara Barbosa não terminou
Salto em comprimento: 2.ª Marta Semblano 4,50 m 🥈
8.ª Beatriz Fonseca 3,87 m
9.ª Matilde Garcia 3,86 m
Lançamento do dardo: 3.ª Francisca Loreto 17,80 m 🥉
Iniciados - Olímpico Jovem Regional
80 m: 5.ª Inês Ferreira 11’’45
9.ª Matilde Mateus 11’’83
250 m: 2.ª Naycira Varela 35’’59 🥈
3.ª Inês Ferreira 35’’75 🥉
800 m: 2.ª Carolina Correia 2’27’’13 🥈
1500 m: 2.ª Carolina Correia 4’58’’55 🥈
4.ª Maria Correia 5’35’’09
Salto em comprimento: 6.ª Mafalda Lopes 3,82 m
Salto quadruplo: 2.ª Naycira Varela 12,77 m 🥈
Lançamento do dardo: 1.ª Paula Semedo 17,59 m 🥇
2.ª Mafalda Lopes 15,05 m 🥈Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
14 e 15 de Maio
Juvenis A - Meeting Xira
100 m livres: 4.º António Vieira 56’’40
8.º Miguel Herrero 58’’42
22.º Miguel Arede 1’02’’54
400 m livres: 1.º Pedro Tigre 4’18’’20 🥇
6.º Rodrigo Mesquita 4’33’’73
100 m costas: 1.º António Vieira 1’02’’91 🥇
3.º Ricardo Neto 1’06’’67 🥉
100 m mariposa: 2.º Miguel Herrero 1’00’’79 🥈
14.º Miguel Arede 1’08’’01
200 m estilos: 4.º Pedro Tigre 2’21’’78
10.º Ricardo Neto 2’29’’18
12.º Rodrigo Mesquita 2’29’’91
4x100 m livres: 2.º Sporting C.P. (Axel Asmar; Miguel Herrero; Leonardo Reis; António Vieira) 3’50’’04 🥈
4x100 m estilos: 2.º Sporting C.P. (Pedro Tigre; Miguel Herrero; Leonardo Reis; António Vieira) 4’13’’97 🥈
Juvenis B - Meeting Xira
100 m livres: 2.º Bruno Gouveia 56’’36 🥈
8.º João Roque 1’00’’76
400 m livres: 2.º Axel Asmar 4’30’’14 🥈
6.º Miguel Gomes 4’45’’75
100 m costas: 9.º Henrique Martins 1’10’’24
100 m mariposa: 1.º Leonardo Reis 1’01’’87 🥇
3.º Rafael Godinho 1’03’’60 🥉
9.º João Roque 1’07’’07
200 m estilos: 1.º Leonardo Reis 2’15’’75 🥇
5.º Rafael Godinho 2’28’’63
8.º Axel Asmar 2’31’’13
9.º Henrique Martins 2’34’’11
Infantis A - Meeting Xira
400 m livres: 3.º Pedro Oliveira 5’01’’14 🥉
100 m costas: 5.º Henrique Domingos 1’13’’33
7.º Francisco Vilar 1’13’’80
100 m bruços: 4.º Pedro Oliveira 1’24’’91
5.º David Boléo 1’27’’35
100 m mariposa: 4.º Gonçalo Lima 1’12’’75
200 m estilos: 4.º Gonçalo Lima 2’36’’35
6.º Francisco Vilar 2’40’’11
9.º Henrique Domingos 2’44’’46
4x100 m livres: 3.º Sporting C.P. (Pedro Oliveira; Hugo Godinho; Gonçalo Lima; Diogo Reis) 4’17’’25 🥉
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Pedro Oliveira; Hugo Godinho; Gonçalo Lima; Diogo Reis) 4’44’’98 🥇
Infantis B - Meeting Xira
100 m livres: 1.º Diogo Reis 1’02’’81 🥇
400 m livres: 1.º Hugo Godinho 5’09’’00 🥇
100 m costas: 1.º Diogo Reis 1’10’’40 🥇
12.º Daniel Lourenço 1’22’’99
200 m estilos: 4.º Hugo Godinho 2’47’’09
Edited 7-18-2022 18:57 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
14 e 15 de Maio
Juvenis A - Meeting Xira
100 m livres: 7.ª Anastacia Tshesnovska 1’06’’54
11.ª Maria Matela 1’07’’24
21.ª Leonor Canhão 1’12’’23
100 m costas: 4.ª Anastacia Tshesnovska 1’13’’13
5.ª Leonor Santos 1’13’’18
7.ª Maria Matela 1’16’’21
11.ª Daniela Santos 1’17’’92
14.ª Leonor Canhão 1’22’’66
100 m mariposa: 3.ª Maria Matos 1’10’’03 🥉
200 m estilos: 4.ª Leonor Santos 2’38’’18
8.ª Maria Matos 2’42’’97
Daniela Santos desqualificada
4x100 m livres: 4.º Sporting C.P. (Maria Matela; Maria Matos; Anastacia Tshesnovska; Leonor Santos) 4’25’’28
4x100 m estilos: 3.º Sporting C.P. (Daniela Santos; Maria Matos; Anastacia Tshesnovska; Leonor Santos) 4’53’’95 🥉
Juvenis B - Meeting Xira
100 m livres: 19.ª Carolina Correia 1’16’’55
100 m costas: 12.ª Carolina Correia 1’21’’81
Infantis A - Meeting Xira
100 m livres: 6.ª Sofia Arede 1’09’’20
100 m costas: 2.ª Maria Calçada 1’19’’60 🥈
8.ª Matilde Teixeira 1’28’’38
100 m bruços: 12.ª Teresa Sousa 1’36’’50
100 m mariposa: 4.ª Sofia Arede 1’18’’36
5.ª Madalena Messias 1’20’’03
200 m estilos: 8.ª Madalena Messias 2’55’’10
9.ª Maria Calçada 2’53’’27
16.ª Matilde Teixeira 3’04’’96
4x100 m livres: 1.º Sporting C.P. (Maria Calçada; Sofia Arede; Gabriela Parreira; Madalena Messias) 4’39’’55 🥇
4x100 m estilos: 3.º Sporting C.P. (Maria Calçada; Sofia Arede; Rita Gomes; Madalena Messias) 5’22’’56 🥉
Infantis B - Meeting Xira
100 m livres: 10.ª Bruna Simões 1’13’’08
400 m livres: 3.ª Gabriela Parreira 5’29’’02 🥉
4.ª Jéssica Lopes 5’31’’75
8.ª Rita Gomes 5’37’’59
100 m costas: 8.ª Beatriz Diniz 1’25’’24
100 m bruços: 1.ª Beatriz Diniz 1’30’’88 🥇
5.ª Jéssica Lopes 1’34’’53
200 m estilos: 1.ª Rita Gomes 2’53’’41 🥇
3.ª Gabriela Parreira 2’56’’73 🥉
12.ª Bruna Simões 3’06’’45
Edited 7-18-2022 19:31 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos
14 e 15 de Maio
Sub-19 - Campeonato Nacional
2.º Tiago Abiodun (4 vitórias / 1 derrota) 🥈
9.º Guilherme Paulo (2 vitórias / 1 derrota)
9.º Francisco Wahnon (3 vitórias / 2 derrotas)
17.º Vasco Veloso (1 vitória / 1 derrota)
Campeonato de Portugal da ANDDI
Síndrome de Down: 1.º João Soldado - CAMPEÃO NACIONAL DA ANDDI 🥇
Circuito de Para Ténis de Mesa (4.ª jornada)
Classes 11 + Síndrome de Down: 1.º João Soldado 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos
14 e 15 de Maio
Sub-19 - Campeonato Nacional
2.ª Patrícia Santos (6 vitórias / 1 derrota) 🥈
3.ª Juliana Silva (4 vitórias / 2 derrotas) 🥉
5.ª Diana Gomes (4 vitórias / 1 derrota)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 6-19-2022 19:34 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Rugby
Femininos
Sub-18
Campeonato Nacional de VII
1.ª etapa
Jogo 1: Sporting C.P. 30-0 R.C. Santarém/R.C. Loulé
Jogo 2: Sporting C.P. 0-31 M.R.C. Bairrada
Série B - 2.ª etapa
Jogo 1: M.R.C. Bairrada 15-7 Sporting C.P.
Jogo 2: Sporting C.P. 34-0 A.A. Coimbra
Jogo 3: Sporting C.P. 0-19 A.A.E.I.S. Agrária de Coimbra
Jogo 4: Sporting C.P. 27-7 I.P. Tomar
3.ª etapa
Jogo 1: Sporting C.P. 0-45 M.R.C. Bairrada
Jogo 2: Sporting C.P. 17-17 R.C. Loulé/R.C. Santarém
Convívios
13 e 14 de Novembro
Torneio Nacional X-Rugby
Jornada 1: Sporting C.P. 26-21 C.R. S.º Miguel
Jornada 2: Sporting C.P. 31-0 C.R. Loulé
Jornada 3: Sporting C.P. 0-69 R.C. Tondela/M.R.C. BairradaEdited 6-18-2022 16:13 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-31-2022 18:03 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-26-2022 19:52 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-19-2022 15:24 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 21 e 22 de Maio de 2022
Masculinos
Absolutos - Meeting Fernando Alves
3000 m obstáculos: 1.º Leandro Monteiro 9’38’’39 🥇
Salto em altura: 1.º Diogo Oliveira 1,96 m 🥇
Triplo salto: 1.º Rinelmo Sami 14,88 m 🥇
2.º Tomás Dinis 14,59 m 🥈
Lançamento do disco: 3.º André Jidkov 40,64 m 🥉
Absolutos - Meeting de Lançamentos Professor Eduardo Cunha
Lançamento do peso: 2.º Ricardo Varela 13,99 m 🥈
3.º André Carvalho 13,36 m 🥉
Lançamento do dardo: 1.º Guilherme Santos 40,84 m 🥇
Lançamento do disco: 1.º André Jidkov 42,31 m 🥇
4.º André Carvalho 37,30 m
6.º Ricardo Varela 32,89 m
Absolutos - Campeonato Regional da ASAS
400 m barreiras: 2.º Lucas Cristo 59’’47 🥈
Absolutos - Meeting António Fortunato
100 m: 1.º Francis Obikwelu 11’’03 🥇
7.º Alexandre Matos 12’’15
800 m: 1.º David Garcia 1’54’’49 🥇
3.º João Pereira 1’58’’71 🥉
9.º André Massuça 2’08’’65
Salto em comprimento: 3.º Martim Henriques 6,36 m 🥉
5.º Francisco Lopes 5,35 m
Lançamento do disco: 3.º André Jidkov 39,10 m 🥉
Lançamento do dardo: 1.º Ilírio Nazaré 70,07 m 🥇
Juvenis - Meeting António Fortunato
100 m: 4.º Miguel Jesus 13’’36
200 m: 2.º Francisco Lopes 26’’59 🥈
300 m: 4.º Daniel Sousa 38’’70
Lançamento do dardo 700 g: 2.º Guilherme Santos 43,93 m 🥈
Infantis - Meeting António Fortunato
60 m: 3.º Nuno Santos 8’’84 🥉
7.º David Aguiar 10’’58
600 m: 8.º David Aguiar 2’26’’25
Lançamento do disco: 2.º Nuno Santos 14,80 m 🥈
3.º David Aguiar 12,93 m 🥉
Benjamins - Meeting António Fortunato
60 m: 4.º João Cota 9’’83
5.º Miguel Veiga 10’’07
7.º Miguel Pereira 10’’39
12.º Francisco Rodrigues 11’’27
13.º Rodrigo Santos 11’’45
500 m: 2.º Francisco Rodrigues 1’51’’86 🥈
3.º Rodrigo Santos 2’04’’16 🥉
600 m: 3.º João Cota 2’18’’42 🥉
5.º Miguel Veiga 2’26’’17
6.º Miguel Pereira 2’27’’24
Lançamento do disco: 1.º Miguel Veiga 11,09 m 🥇
2.º Miguel Pereira 11,02 m 🥈
3.º João Cota 10,12 m 🥉
Lançamento do vortex: 2.º Rodrigo Santos 11,74 m 🥈
Milha Urbana Falagueira Jovem
Sub-23: 1.º Rúben Amaral 4’26’’ 🥇
Iniciados: 2.º David Viciosa 🥈
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)