Continuação de (17565484.235)Outras modalidades - AcompanhamentoNataçãoMasculino2 e 3 de AbrilJuniores - Campeonato Nacional de Piscina Longa50 m livres: 2.º Bernardo Almeida 🥈
10.º Tiago Pinto
200 m livres: 3.º Bernardo Almeida 🥉
400 m livres: 2.º Bernardo Almeida 🥈
12.º Manuel Pereira
800 m livres: 2.º Bernardo Almeida 🥈
6.º Manuel Pereira
1500 m livres: 7.º Manuel Pereira
50 m costas: 11.º Afonso Frasquilho
17.º José Sá
100 m costas: 8.º Afonso Frasquilho
15.º José Sá
200 m costas: 9.º José Sá
12.º Afonso Frasquilho
50 m mariposa: 7.º Tiago Pinto
100 m mariposa: 8.º Tiago Pinto
200 m mariposa: 8.º Tiago Pinto
10.º Manuel Pereira
Juvenis - Campeonato Nacional de Piscina Longa50 m livres: 10.º António Vieira 26’’11
16.º Miguel Herrero 26’’70
100 m livres: 5.º António Vieira 55’’77
13.º Leonardo Reis 56’’69
200 m livres: 6.º Leonardo Reis 2’03’’34
400 m livres: 12.º Axel Asmar 4’26’’97
extra Pedro Tigre 4’24’’97
800 m livres: 11.º Axel Asmar 9’14’’88
extra Pedro Tigre 8’54’’00
1500 m livres: 6.º Axel Asmar 17’36’’31
18.º Miguel Gomes 18’08’’36
19.º Rodrigo Mesquita 18’09’’28
extra Pedro Tigre 17’12’’31
50 m costas: 4.º António Vieira 28’’46
100 m costas: 3.º António Vieira 1’01’’29 🥉
6.º Kaio Faftine 1’03’’10
12.º Miguel Herrero 1’04’’66
25.º Rafael Godinho 1’09’’07
200 m costas: 7.º Kaio Faftine 2’18’’96
11.º Leonardo Reis 2’20’’58
12.º António Vieira 2’20’’83
200 m bruços: 21.º Miguel Gomes 2’47’’02
50 m mariposa: 4.º Miguel Herrero 26’’94
100 m mariposa: 7.º Miguel Herrero 1’00’’15
23.º Rafael Godinho 1’03’’76
200 m mariposa: 8.º Kaio Faftine 2’17’’73
10.º Miguel Herrero 2’18’’42
18.º Axel Asmar 2’22’’75
24.º Rafael Godinho 2’26’’70
200 m estilos: 2.º Kaio Faftine 2’15’’63 🥈
4.º Leonardo Reis 2’16’’58
extra Pedro Tigre 2’24’’59
400 m estilos: 4.º Kaio Faftine 4’55’’53
5.º Leonardo Reis 4’56’’11
14.º Axel Asmar 5’08’’51
19.º Rafael Godinho 5’13’’65
Pedro Tigre desqualificado
4x100 m livres A: 2.º Sporting C.P. (Kaio Faftine; Rodrigo Mesquita; Miguel Herrero; António Vieira) 3’48’’92 🥈
4x100 m livres B: 2.º Sporting C.P. (Rafael Godinho; Miguel Gomes; Axel Asmar; Leonardo Reis) 3’53’’83 🥈
4x200 m livres A: 4.º Sporting C.P. (Kaio Faftine; Rodrigo Mesquita; Miguel Herrero; António Vieira) 8’39’’08
4x200 m livres B: 2.º Sporting C.P. (Rafael Godinho; Miguel Gomes; Axel Asmar; Leonardo Reis) 8’48’’79 🥈
4x100 m estilos A: 3.º Sporting C.P. (António Vieira; Miguel Herrero; Rodrigo Mesquita; Kaio Faftine) 4’13’’79 🥉
4x100 m estilos B: 4.º Sporting C.P. (Leonardo Reis; Rafael Godinho; Miguel Gomes; Axel Asmar) 4’22’’66