Continuação de (17465484.80)Outras modalidades - AcompanhamentoBilharMasculino26 e 27 de FevereiroCarambola - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão (2.ª fase)1.º Rui Lopes (2 V - apurado)
1.º Joaquim Alves (2 V - apurado)
1.º José Correia (2 V - apurado)
1.º Leonardo Horta (1 V / 1 E - apurado)
2.º João Rodrigues (1 V / 1 D - eliminado)
2.º Carlos Fraga (1 V / 1 D - eliminado)
3.º Ricardo Belo (1 E / 1 D - eliminado)
3.º José Barroca (2 D - eliminado)
Carambola - Taça de Portugal IndividualRui Lucas 0-2
Leonardo HortaCarlos Manso 2-1
Jorge RibeiroAntónio Freire 1-2
Joaquim AlvesJoaquim Ribeiro 0-2
Francisco RodriguesJoaquim Torres 2-0
Nuno GouveiaAbílio Miranda 0-2
Rui Lopes5 e 6 de MarçoCarambola - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão (2.ª fase)1.º Francisco Rodrigues (2 V - apurado)
1.º José Correia (2 V - apurado)
2.º Leonardo Horta (1 V / 1 D - eliminado)
2.º Joaquim Alves (1 V / 1 D - eliminado)
2.º Rui Lopes (1 V / 1 D - eliminado)
12 e 13 de MarçoCarambola - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão (2.ª fase)5.º José Correia (2 V - 1 D)
9.º Francisco Rodrigues (1 V - 1 D)
19 e 20 de MarçoCarambola - Taça de Portugal individualPaulo Palhares 0-2
Ricardo BeloCarlos Francisco 0-2
Joaquim AlvesLuís Lucas 0-2
Leonardo HortaAlexandre Vitorino 2-0
José Correia26 e 27 de MarçoCarambola - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão (1.ª fase)Jorge Ribeiro (2 V / 1 D - apurado)
Rui Gil (1 V - apurado)
João P. Rodrigues (1 V - apurado)
Ricardo Belo (1 V - apurado)
José P. Barroca (1 V / 1 D - apurado)
2 e 3 de AbrilCarambola - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão (2.ª fase)1.º Joaquim Alves (2 V)
1.º Leonardo Horta (2 V)
1.º Ricardo Belo (2 V)
2.º João P. Rodrigues (1 V / 1 D)
2.º Rui Gil (1 V / 1 D)
2.º Rui Lopes (1 V / 1 D)
3.º Jorge Ribeiro (1 V / 1 D)
3.º José P. Barroca (2 D)
23 e 24 de AbrilCarambola - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão (3.ª fase)1.º Joaquim Alves (2 V - apurado)
1.º José Correia (1 V - apurado)
2.º Francisco Rodrigues (1 V / 1 D - eliminado)
2.º Carlos Tapadas (1 V / 1 D - eliminado)
2.º Leonardo Horta (1 V / 1 D - eliminado)
3.º Ricardo Belo (2 D - eliminado)
Carambola - Taça de Portugal individualLeonardo Horta 2-1 António Pereira
Joaquim Alves 1-2 Hugo Weber
Rui Lopes 2-0 Rui Palhares
Francisco Claudino 0-2
Francisco RodriguesRicardo Belo 0-2 Manuel Prates
Manuel Fernandes 1-2
Rui Gil30 de Abril e 1 de MaioCarambola - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão (Fase Nacional Intermédia)3.º Joaquim Alves (eliminado - 2 derrotas)
3.º José Correia (eliminado - 2 derrotas)
21 e 22 de MaioCarambola - Taça de Portugal Individual (Fase Final Nacional)9.º Francisco Rodrigues
9.º Leonardo Horta
17.º Rui Lopes
17.º Rui Gil
28 e 29 de MaioCarambola - Campeonato Nacional Individual 1ª Divisão4.º Francisco Rodrigues (4 V / 3 D) - APURADO FINAL
11 e 12 de JunhoCarambola - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão (Final)Francisco Rodrigues (3 vitórias / 4 derrotas) - 5.º lugar
Feminino9 e 10 de JulhoPool - Fase final do Campeonato Nacional Individual3.ª Dilsa Mónico (2 vitórias / 1 derrota) 🥉
3.ª Rute Saraiva (2 vitórias / 2 derrotas) 🥉
Pool - Taça de Portugal Individual5.ª Rute Saraiva (1 derrota)