Continuação de (17465484.108)Outras modalidades - AcompanhamentoTriatloMasculino6 e 7 de NovembroTaça de Portugal de Triatlo Sprint - QuarteiraAbsolutos: 1.º João Mansos 57'30'' 🥇
4.º Hugo Figueiredo 58'46''
15.º João Vaz 1h01'14''
28.º Rodrigo Figueiredo 1h04'52''
50.º Pedro Rocha 1h10'04''
25-29: 1.º João Mansos 🥇
20-24: 1.º Hugo Figueiredo 🥇
Cadetes: 6.º João Vaz
12.º Rodrigo Figueiredo
50-54: 3.º Pedro Rocha 🥉
Equipas: 2.º Sporting C.P. 4h02'22'' 🥈
13 e 14 de NovembroDuatlo Jovem de Atouguia da Baleia
Juvenis: 1.º David Abreu 18’29’’ 🥇
3.º José Ferreira 18’38’’ 🥉
5.º Afonso Ferreira 19’05’’
6.º Samir Ali 19’19’’
10.º Rodrigo Neves 19’57’’
11.º Martim Guarda 20’20’’
Iniciados: 9.º David Boléo 12’41’’
12.º Thiago Gonçalves 13’34’’
14.º Luca Vignati 14’05’’
16.º Duarte Silva 14’58’’
21.º Caio Teixeira 16’38’’
5 e 6 de FevereiroDuatlo de PortalegreJuvenis: 8.º Martim Guarda 34’15’’
15.º Rodrigo Neves 35’21’’
36.º Thiago Gonçalves 41’24’’
42.º Duarte Silva 48’26’’
Iniciados: 39.º Júlio Duarte 28’06’’
19 e 20 de FevereiroTaça de Portugal (1.ª etapa)Absolutos: 13.º João Mansos 54’42’’
23.º João Vaz 55’30’’
40.º David Abreu 1h00’06’’
57.º João Canas 1h01’28’’
25-29: 5.º João Mansos
9.º João Canas
Juniores: 7.º João Vaz
Cadetes: 7.º David Abreu
Equipas: 5.º Sporting C.P.
5 e 6 de MarçoSprint - Campeonato Nacional Individual e ClubesAbsolutos: 2.º João Mansos 55’15’’ 🥈
31.º Afonso Ferreira 58’55’’
43.º David Abreu 59’44’’
54.º Rodrigo Nunes 1h01’42’’
74.º José Ferreira 1h03’07’’
76.º Rodrigo Figueiredo 1h03’57’’
78.º Diogo Nunes 1h04’10’’
Hugo Figueiredo desqualificado
25-29: 2.º João Mansos 🥈
20-24: 10.º Diogo Nunes
Cadetes: 5.º Afonso Ferreira
8.º David Abreu
9.º Rodrigo Nunes
12.º José Ferreira
13.º Rodrigo Figueiredo
Equipas: 4.º Sporting C.P.
12 e 13 de MarçoApuramento para o Capeonato da Europa YouthCadetes: 10.º David Abreu 25’45’’
13.º Rodrigo Figueiredo 26’46’’
19.º José Ferreira 27’23’’
23.º Afonso Ferreira 28’27’’
26.º Rodrigo Nunes 29’07’’
26 e 27 de MarçoTaça de Portugal (2.ª etapa)Absolutos: 2.º João Mansos 56’22’’ 🥈
10.º Hugo Figueiredo 1h00’39’’
22.º Filipe Marques 1h03’09’’
25.º David Abreu 1h03’’16
40.º João Canas 1h04’24’’
48.º Rodrigo Figueiredo 1h05’14’’
51.º Afonso Ferreira 1h05’35’’
63.º José Ferreira 1h07’’15
81.º Rodrigo Nunes 1h08’30’’
98.º Pedro Rocha 1h10’37’’
144.º Luís Pereira 1h15’07’’
155.º Carlos Jerónimo 1h16’09’’
55-59: 2.º Pedro Rocha 🥈
40-44: 21.º Luís Pereira
35-39: 12.º Carlos Jerónimo
25-29: 2.º João Mansos 🥈
7.º João Canas
20-24: 4.º Hugo Figueiredo
7.º Filipe Marques
Cadetes: 4.º David Abreu
8.º Rodrigo Figueiredo
10.º Afonso Ferreira
11.º José Ferreira
16.º Rodrigo Nunes
Clubes: 2.º Sporting C.P. 🥈
2 e 3 de AbrilDuatlo - Taça de Portugal (3.ª etapa)Absolutos: 3.º Hugo Figueiredo 54’01’’ 🥉
4.º João Mansos 54’19’’
31.º Filipe Marques 1h01’07’’
40.º João Canas 1h02’08’’
56.º Rui Martins 1h04’52’’
60.º Pedro Neves 1h05’24’’
20-24: 2.º Hugo Figueiredo 🥈
9.º Filipe Marques
12.º Pedro Neves
25-29: 2.º João Mansos 🥈
7.º João Canas
35-39: 10.º Rui Martins
Equipas: 3.º Sporting C.P. 🥉
Continua em (17465484.242)