You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
13 e 14 de Novembro
Absolutos - Meeting Internacional do Algarve
50 m livres: 10.º Igor Mogne 23’’79
20.º Bernardo Almeida 24’’42
100 m livres: 2.º Gustavo Ribeiro 49’’50 🥈
6.º Tiago Costa 50’’62
11.º Igor Mogne 51’’84
17.º Bernardo Almeida 52’’59
200 m livres: 3.º Gustavo Ribeiro 1’49’’12 🥉
4.º Tiago Costa 1’50’’54
5.º Igor Mogne 1’50’’57
6.º Bernardo Almeida 1’50’’69
16.º Miguel Bate 1’58’’17
22.º Diogo Cardoso 1’58’’88
400 m livres: 3.º Bernardo Almeida 3’54’’20 🥉
4.º Gustavo Ribeiro 4’00’’20
7.º Diogo Cardoso 4’04’’56
800 m livres: 3.º Diogo Cardoso 8’09’’76 🥉
1500 m livres: 3.º Diogo Cardoso 15’42’’83 🥉
4.º Bernardo Almeida 16’05’’69
50 m costas: 1.º Alexis Santos 24’’62 🥇
2.º Francisco Santos 25’’03 🥈
8.º Miguel Bate 27’’11
100 m costas: 1.º Francisco Santos 53’’56 🥇
2.º Alexis Santos 53’’89 🥈
9.º Miguel Bate 59’’59
200 m costas: 1.º Francisco Santos 1’55’’22 - RECORDE DO MEETING 🥇
9.º Miguel Bate 2’10’’65
50 m bruços: 1.º António Mendes 29’’49 🥇
3.º Renato Frischknecht 29’’79 🥉
100 m bruços: 1.º Renato Frischknecht 1’03’’53 🥇
8.º António Mendes desqualificado
200 m bruços: 1.º António Mendes 2’18’’61 🥇
50 m mariposa: 3.º Igor Mogne 24’’74 🥉
14.º António Mendes 26’’56
100 m mariposa: 6.º Tiago Costa 55’’18
9.º Igor Mogne 56’’50
15.º Bernardo Almeida 58’’08
24.º Diogo Cardoso 1’00’’45
200 m mariposa: 2.º Diogo Cardoso 2’04’’99 🥈
3.º António Mendes 2’06’’70 🥉
100 m estilos: 1.º Alexis Santos 54’’34 🥇
3.º Renato Frischknecht 58’’74 🥉
Seniores - Campeonato Regional de Piscina curta
50 m livres: 4.º Diogo Mateus 24’’82
100 m livres: 12.º Alexandre Vieira 56’’26
200 m livres: 3.º Bruno Barros 1’58’’44 🥉
400 m livres: 4.º Alexandre Vieira 4’17’’98
800 m livres: 1.º Bruno Barros 8’25’’47 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
1500 m livres: 1.º Alexandre Vieira 17’06’’32 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
50 m bruços: 2.º Diogo Mateus 29’’62 🥈
8.º Alexandre Vieira 32’’07
100 m bruços: 2.º Diogo Mateus 1’04’’37 🥈
200 m bruços: 2.º Diogo Mateus 2’24’’82 🥈
200 m mariposa: 1.º Bruno Barros 2’08’’94 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m estilos: 2.º Francisco Quintas 57’’60 🥈
4.º Diogo Mateus 1’00’’53
Juniores - Campeonato Regional de Piscina curta
50 m livres: 3.º Afonso Frasquilho 25’’07 🥉
4.º António Carvalho 25’’26
11.º José Sá 26’’20
100 m livres: 7.º Tiago Pinto 55’’36
10.º Afonso Costa 56’’19
23.º Bruno Batista 1’00’’34
200 m livres: 2.º António Carvalho 1’57’’47 🥈
3.º Afonso Frasquilho 1’57’’76 🥉
6.º Afonso Costa 2’04’’29
7.º Tiago Proença 2’05’’14
400 m livres: 2.º Manuel Pereira 4’09’’89 🥈
4.º Afonso Frasquilho 4’20’’39
5.º José Sá 4’20’’53
50 m costas: 5.º José Sá 28’’77
50 m bruços: 3.º António Carvalho 31’’11 🥉
10.º Tiago Pinto 33’’08
200 m bruços: 2.º António Carvalho 2’25’’81 🥈
50 m mariposa: 4.º Tiago Pinto 26’’62
6.º Manuel Pereira 27’’02
100 m mariposa: 4.º Manuel Pereira 58’’99
11.º Tiago Proença 1’03’’33
200 m mariposa: 6.º Tiago Proença 2’22’’20
100 m estilos: 3.º António Carvalho 1’01’’03 🥉
7.º Tiago Pinto 1’02’’73
11.º Afonso Costa 1’04’’58
200 m estilos: 2.º Afonso Frasquilho 2’12’’22 🥈
7.º Afonso Costa 2’20’’38
8.º José Sá 2’21’’06
400 m estilos: 1.º Manuel Pereira 4’41’’86 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Tiago Pinto 4’45’’58 🥈
Edited 11-18-2021 12:21 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
13 e 14 de Novembro
Absolutos - Meeting Internacional do Algarve
50 m livres: 6.ª Mafalda Pinto 27’’61
100 m livres: 4.ª Rita Frischknecht 56’’95
11.ª Inês Henriques 59’’26
12.ª Maria Moura 59’’84
14.ª Mafalda Pinto 1’00’’14
200 m livres: 2.ª Rita Frischknecht 2’01’’47 🥈
8.ª Maria Moura 2’09’’44
12.ª Mafalda Pinto 2’09’’21
13.ª Mariana Mendes 2’09’’48
800 m livres: 6.ª Mariana Mendes 8’59’’04
1500 m livres: 2.ª Mariana Mendes 16’56’’46 🥈
200 m costas: 1.ª Rita Frischknecht 2’13’’31 🥇
50 m bruços: 2.ª Margarida Nunes 33’’79 🥈
100 m bruços: 3.ª Margarida Nunes 1’12’’26 🥉
200 m bruços: 5.ª Margarida Nunes 2’36’’77
100 m mariposa: 5.ª Inês Henriques 1’02’’00
8.ª Maria Moura 1’04’’23
11.ª Mariana Mendes 1’07’’21
200 m mariposa: 2.ª Inês Henriques 2’14’’30 🥈
4.ª Maria Moura 2’18’’59
400 m estilos: 1.ª Mariana Mendes 4’52’’67 🥇
Seniores - Campeonato Regional de Piscina curta
200 m livres: 1.ª Francisca Mesquita 2’06’’60 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
400 m livres: 1.ª Alice Morgado 4’30’’52 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
800 m livres: 1.ª Alice Morgado 9’13’’28 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
50 m costas: 5.ª Leonor Ferreira 32’’28
100 m costas: 4.ª Leonor Ferreira 1’10’’06
200 m costas: 4.ª Leonor Ferreira 2’32’’04
200 m mariposa: 1.ª Francisca Mesquita 2’17’’40 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
2.ª Alice Morgado 2’22’’77 🥈
100 m estilos: 1.ª Francisca Mesquita 1’05’’46 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
200 m estilos: 9.ª Leonor Ferreira 2’33’’92
400 m estilos: 1.ª Francisca Mesquita 4’57’’83 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
2.ª Alice Morgado 5’07’’19 🥈
Juniores - Campeonato Regional de Piscina curta
50 m livres: 3.ª Leonor Catalão 27’’61 🥉
4.ª Carolina Gomes 28’’14
100 m livres: 2.ª Leonor Catalão 1’00’’19 🥈
4.ª Érica Reis 1’00’’25
9.ª Carolina Gomes 1’02’’52
15.ª Maria Costa 1’04’’02
20.ª Catarina Costa 1’06’’88
200 m livres: 4.ª Carolina Gomes 2’16’’03
7.ª Maria Costa 2’18’’57
13.ª Catarina Costa 2’25’’50
400 m livres: 1.ª Érica Reis 4’29’’51 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
4.ª Carolina Gomes 4’44’’80
5.ª Carolina Parreira 4’45’’18
800 m livres: 1.º Érica Reis 9’28’’55 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
6.ª Carolina Parreira 9’49’’79
100 m costas: 6.ª Beatriz Gama 1’12’’51
200 m costas: 4.ª Beatriz Gama 2’34’’86
200 m bruços: 5.ª Beatriz Gama 3’00’’24
6.ª Maria Costa 3’01’’23
50 m mariposa: 2.ª Leonor Catalão 29’’48 🥈
100 m mariposa: 5.ª Carolina Parreira 1’11’’23
8.ª Catarina Costa 1’12’’74
200 m mariposa: 3.ª Carolina Parreira 2’35’’83 🥉
100 m estilos: 2.ª Leonor Catalão 1’07’’19 🥈
200 m estilos: 2.ª Leonor Catalão 2’27’’55 🥈
400 m estilos: 1.ª Érica Reis 5’06’’50 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
Edited 11-18-2021 12:40 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Misto
13 e 14 de Novembro
Seniores - Campeonato Regional de Piscina curta
Geral colectiva: 1.º Sporting C.P. 🥇
Juniores - Campeonato Regional de Piscina curta
Geral colectiva: 2.º Sporting C.P. 🥈
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Surf
Masculino
13 e 14 de Novembro
Circuito ASCC Caparica Power
Open: 1.º Jéjé Vidal - CAMPEÃO 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-26-2021 01:29 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos:
13 e 14 de Novembro
Torneio Internacional da Ala Nun’Álvares
Seniores: 25.º Tiago Abiodun
26.º Guilherme Paulo
Sub-19: 8.º Tiago Abiodun
11.º Guilherme Paulo
22.º Vasco Veloso
Sub-19 colectivo: 3.º Sporting C.P. 🥉
Sub-15: 26.º Diogo Li
Sub-12: 16.º Duarte Silva
29.º Martim Canela
Campeonato Nacional de Para-Ténis de Mesa (1.ª jornada)
Síndrome de Down: 1.º João Soldado 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos:
13 e 14 de Novembro
Torneio Internacional da Ala Nun’Álvares
Seniores: 1.ª Patrícia Santos 🥇
6.ª Juliana Silva
7.ª Raquel São Pedro
8.ª Helena Pedroso
20.ª Diana Gomes
Seniores colectivo: 1.º Sporting C.P. 🥇
Sub-19: 2.ª Patrícia Santos 🥈
8.ª Juliana Silva
20.ª Raquel São Pedro
23.ª Diana Gomes
29.ª Helena Pedroso
Sub-19 colectivo: 3.º Sporting C.P. 🥉
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Triatlo
Masculino
6 e 7 de Novembro
Taça de Portugal de Triatlo Sprint - Quarteira
Absolutos: 1.º João Mansos 57'30'' 🥇
4.º Hugo Figueiredo 58'46''
15.º João Vaz 1h01'14''
28.º Rodrigo Figueiredo 1h04'52''
50.º Pedro Rocha 1h10'04''
25-29: 1.º João Mansos 🥇
20-24: 1.º Hugo Figueiredo 🥇
Cadetes: 6.º João Vaz
12.º Rodrigo Figueiredo
50-54: 3.º Pedro Rocha 🥉
Equipas: 2.º Sporting C.P. 4h02'22'' 🥈
13 e 14 de Novembro
Duatlo Jovem de Atouguia da Baleia
Juvenis: 1.º David Abreu 18’29’’ 🥇
3.º José Ferreira 18’38’’ 🥉
5.º Afonso Ferreira 19’05’’
6.º Samir Ali 19’19’’
10.º Rodrigo Neves 19’57’’
11.º Martim Guarda 20’20’’
Iniciados: 9.º David Boléo 12’41’’
12.º Thiago Gonçalves 13’34’’
14.º Luca Vignati 14’05’’
16.º Duarte Silva 14’58’’
21.º Caio Teixeira 16’38’’
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 11-23-2021 19:48 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Triatlo
Misto
13 e 14 de Novembro
Duatlo Jovem de Atouguia da Baleia
Geral colectiva: 2.º Sporting C.P. 🥈
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Voleibol - Acompanhamento dos jogos
Masculinos
Minis A (Sub-10)
Encontro Regional (13 e 14 Novembro)
Sporting C.P. (3 V)
Encontro Regional (27 e 28 Novembro)
Sporting C.P. (2 V / 2 D)
Minis - Encontro Regional (11 e 12 de Dezembro)
Sporting C.P. (2 V / 2 D)Edited 12-26-2021 01:51 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Voleibol - Acompanhamento dos jogos
Femininos
Minis B (Sub-12)
Encontro Regional (13 e 14 de Novembro)
Sporting C.P. (4 D)
Sporting C.P. B (2 V / 3 D)
Torneio de MiniVoleibol (27 e 28 de Novembro)
Sporting C.P. (3 V / 1 D)
Sporting C.P. B (2 V / 3 D)
Minis - Encontro Regional (11 e 12 de Dezembro)
Sporting C.P. A (1 V / 2 D)
Sporting C.P. B (3 V / 2 D)
Sporting C.P. C (1 V / 2 D)Edited 12-26-2021 01:54 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Voleibol - Acompanhamento dos jogos
Femininos
Minis A (Sub-10)
Encontro Regional (13 e 14 de Novembro)
Sporting C.P. (1 V / 3 D)
Torneio de MiniVoleibol (27 e 28 de Novembro)
Sporting C.P. (1 V / 3 D)
Minis - Encontro Regional (11 e 12 de Dezembro)
Sporting C.P. A (1 V / 3 D)
Sporting C.P. B (2 V / 2 D)Edited 12-26-2021 01:53 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-19-2021 00:43 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 20 e 21 de Novembro de 2021
Masculinos
Meia maratona de Lisboa
10 km: 541.º Armando Aldegalega 53’51’’
10 km M60: 27.º Armando Aldegalega
Triatlo Jovem da AAL
Infantis: 1.º Luca Rodrigues 844 🥇
5.º Nuno Santos 573
Infantis 60 m: 2.º Luca Rodrigues 8’’68 🥈
6.º Nuno Santos 9’’59
Infantis peso 3 kg: 2.º Luca Rodrigues 6,28 m 🥈
3.º Nuno Santos 5,24 m 🥉
Infantis comprimento: 3.º Luca Rodrigues 3,97 m 🥉
4.º Nuno Santos 3,84 m
Benjamins A: 2.º Miguel Pereira 39 🥈
4.º João Cota 20
5.º Santiago Reis 9
6.º Rodrigo Santos 8
Benjamins A vortex: 2.º Miguel Pereira 24,65 m 🥈
4.º Joshua Damião 17,94 m
5.º João Cota 16,25 m
6.º Santiago Reis 15,65 m
7.º Rodrigo Santos 14,95 m
8.º Dinis Simões 11,93 m
9.º Alexandre Silva 11,84 m
10.º João Lourenço 11,60 m
11.º Rodrigo Melo 9,44 m
Benjamins A comprimento: 2.º Miguel Pereira 2,75 m 🥈
4.º João Cota 2,54 m
5.º Santiago Reis 2,40 m
6.º Rodrigo Santos 2,38 m
7.º Joshua Damião 2,15 m
8.º Alexandre Silva 2,09 m
9.º João Lourenço 1,60 m
10.º Dinis Simões 1,45 m
11.º Rodrigo Melo 1,19 m
Benjamins A 40 m: 2.º João Cota 7’’14 🥈
3.º Santiago Reis 7’’21 🥉
4.º Miguel Pereira 7’’34
5.º Joshua Damião 7’’68
6.º Rodrigo Santos 7’’83
8.º Alexandre Silva 8’’19
9.º Rodrigo Melo 8’’51
10.º João Lourenço 8’’96
11.º Dinis Simões 10’’46
Benjamins B 40 m: 1.º Salvador Lopes 6’’37 🥇
4.º Gabriel Guliy 6’’58
6.º Tiago Asseiceiro 6’’73
7.º Rodrigo Barros 6’’82
8.º Diogo Madeira 6’’86
10.º António Falcão 6’’99
12.º Artur Persson 7’’13
13.º Gabriel Silva 7’’23
14.º Santiago Lopes 3’’35
15.º David Aguiar 7’’46
Edited 11-24-2021 21:23 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 20 e 21 de Novembro de 2021
Femininos
Triatlo Jovem da AAL
Infantis: 3.ª Lara Ludovice 932 🥉
4.ª Inês Carneiro 906
6.ª Carolina Bachi 853
8.ª Inês Vila 763
11.ª Maria Frazão 710
14.ª Mariana Isidro 646
15.ª Leonor Antunes 628
16.ª Catarina Chaves 625
18.ª Inês Lemos 617
19.ª Mariana Falcão 605
22.ª Elliott Gielty 536
25.ª Joana Vagos 512
26.ª Íris Toscano 507
27.ª Maria Macedo 450
28.ª Rosário Sousa 372
30.ª Ariana Esik 278
Infantis 60 m: 1.ª Lara Ludovice 8’’61 🥇
3.ª Inês Vila 8’’90 🥉
5.ª Carolina Bachi 8’’98
7.ª Maria Frazão 9’’40; 8.ª Inês Carneiro 9’’30
10.ª Mariana Isidro 9’’43
13.ª Mariana Falcão 9’’49
15.ª Leonor Antunes 9’’60; 16.ª Elliott Gielty 9’’81
18.ª Inês Lemos 9’’86
20.ª Maria Macedo 9’’96
21.ª Catarina Chaves 9’’99
25.ª Joana Vagos 10’’50
26.ª Rosário Sousa 10’’52
27.ª Íris Toscano 10’’59
30.ª Ariana Esik 11’’34
Infantis 600 m: 2.º Leonor Carvalho 2’06’’50 🥈
Infantis peso 2 kg: 1.ª Inês Carneiro 8,28 m 🥇
8.ª Catarina Chaves 6,25 m
9.ª Carolina Bachi 6,17 m
10.ª Íris Toscano 6,16 m
12.ª Joana Vagos 5,98 m
14.ª Lara Ludovice 5,86 m
18.ª Inês Lemos 5,69 m
19.ª Maria Frazão 5,54 m
20.ª Leonor Antunes 4,96 m
23.ª Mariana Isidro 4,63 m
24.ª Inês Vila 4,40 m
25.ª Ariana Esik 4,28 m
26.ª Elliott Gielty 4,23 m
27.ª Mariana Falcão 4,19 m
29.ª Rosário Sousa 3,80 m
30.ª Maria Macedo 3,37 m
Benjamins A vortex: 1.ª Benedita Duarte 8,97 m 🥇
3.ª Inês Proença 6,70 m 🥉
Benjamins A 40 m: 2.ª Simone Godinho 7’’39 🥈
3.ª Madalena Abrantes 7’’43 🥉
4.ª Leonor Jorge 7’’45
5.ª Kayla Ferreira 7’’47
6.ª Benedita Duarte 7’’62
7.ª Isabela Ramos 7’’64
8.ª Inês Figueiredo 7’’64
9.ª Inês Proença 7’’66
10.ª Frederica Lourenço 7’’71
11.ª Olívia Guerreiro 7’’75
12.ª Caetana Lourenço 8’’05
15.ª Constança Santos 8’’22
16.ª Margarida Antunes 8’’30
17.ª Gabrielle Bonneau 8’’55
18.ª Daniela Maurício 8’’57
20.ª Francisca Vilhena 8’’67
22.ª Mariana Domingues 8’’80
23.ª Eva Sobral 9’’16
Benjamins B vortex: 1.ª Joana Wever 19,08 m 🥇
5.ª Sofia Santos 15,76 m
7.ª Sara Gonçalves 14,86 m
8.ª Sofia Ribeiro 14,39 m
10.ª Joana Lúcio 13,71 m
13.ª Gabriela Palma 13,14 m
14.ª Maria Fitas 12,36 m
Benjamins B 40 m: 1.ª Joana Wever 6’’36 🥇
2.ª Sofia Ribeiro 6’’39 🥈
5.ª Sofia Santos 6’’62
7.ª Joana Lúcio 6’’90
8.ª Sara Gonçalves 7’’11
9.ª Maria Fitas 7’’21
13.ª Gabriela Palma 7’’58
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - AcompanhamentoGinásticaEventos de 11 e 12 de Dezembro de 2021:
(17430178.146)Eventos de 18 e 19 de Dezembro de 2021:
(17430178.147) Edited 12-25-2021 23:25 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Judo
Masculino
2 e 3 de Outubro
Open ADJL
Juniores -81kg: 2.º Eduardo Simonetta 🥈
Juniores -77kg: 5.º Pedro Horta
Juniores -73kg: 1.º Otari Kvantidze 🥇
5.º Denis Levchuk
Juniores -66kg: Vasco Dinis não classificado
Juniores -60kg: Henrique Ferreira não classificado
Francisco Caravana não classificado
Juvenis -66kg: 3.º Francisco Godinho 🥉
Juvenis -50kg: 5.º Guilherme Rijo
Juvenis -46kg: 2.º Diogo Caetano 🥈
Luca Vignati não classificado
Veteranos: 1.º João Prenda 🥇
2.º Nuno Silva 🥈
16 e 17 de Outubro
Cadetes - Open da ADJL
-90 kg: 1.º Manuel Monge 🥇
-81 kg: Tomás Catita não classificado
-73 kg: 3.º Tiago Coutinho 🥉
-66 kg: 1.º Vasco Dinis 🥇
Diogo Fonseca não classificado
-60 kg: 1.º Henrique Ferreira 🥇
2.º Tomás Fonseca 🥈
5.º Rafael Rico
Francisco Almodôvar não classificado
-55 kg: 3.º Carlos Costa 🥉
7.º Francisco Caravana
Francisco Santos não classificado
-50 kg: 1.º Diogo Caetano 🥇
2.º Bernardo Silva 🥈
Nika Kvantidze não classificado
6 e 7 de Novembro
Campeonato Nacional de Juvenis
-46kg: 1.º Diogo Caetano - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Campeonato Nacional de Cadetes
-90kg: 3.º Manuel Monge 🥉
-81kg: 2.º Rodrigo Branco 🥈
3.º Eduardo Simonetta 🥉
-50kg: 3.º Bernardo Silva 🥉
-46kg: 3.º Henrique Ferreira 🥉
13 e 14 de Novembro
Juniores - Campeonato Nacional
-60 kg: 5.º Henrique Ferreira (3 V / 2 D)
-73 kg: 3.º Denis Levchuk (5 V / 1 D) 🥉
7.º Guilherme Pereira (3 V / 2 D)
-81 kg: 3.º João Afonso (3 V / 1 D) 🥉
5.º Eduardo Simonetta (2 V / 2 D)
Rodrigo Branco (2 D)
Veteranos - Campeonato Nacional
M1 -81 kg: 3.º Nuno Silva (1 V / 2 D) 🥉
M3 -73 kg: 3.º Pedro Prenda (1 V / 2 D) 🥉
20 e 21 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional
-60 kg: Tiago Almeida (1 D)
-73 kg: 3.º Guilherme Pereira (3 V / 1 D) 🥉
5.º Pedro Horta (2 V / 2 D)
Dennis Levchuk (1 D)
-81 kg: 1.º João Fernando (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
3.º Francisco Costa (3 V / 1 D) 🥉
-100 kg: 1.º Diogo Brites (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Absolutos - Campeonato Nacional
1.º João Fernando (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º Diogo Brites (3 V / 1 D) 🥈
Feminino
2 e 3 de Outubro
Open ADJL
Juvenis +70kg: 1.ª Margarida Ferreira 🥇
Juvenis -63kg: 2.ª Carlota Pina 🥈
16 e 17 de Outubro
Cadetes - Open da ADJL
-63 kg: Carlota Pina não classificada
-52 kg: 2.º Inês Arriaga 🥈
6 e 7 de Novembro
Campeonato Nacional de Juvenis
-63 kg: 3.ª Carlota Pina 🥉
+70 kg: 1.ª Margarida Ferreira - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
13 e 14 de Novembro
Juniores - Campeonato Nacional
-52 kg: 1.º Mariana Máximo (4 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
-63 kg: 1.º Margarida Brás (4 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
20 e 21 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional
-52 kg: 1.ª Maria Siderot (4 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
Mariana Máximo (1 V / 3 D)
Inês Ribeiro (4 D)
-63 kg: 1.ª Margarida Brás (3 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
2.ª Wilsa Gomes (3 V / 1 D) 🥈
Misto
20 e 21 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional
Equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
20 e 21 de Novembro
Juvenis A - Campeonato Regional de Piscina curta
100 m livres: 3.º Miguel Herrero 56’’96 🥉
4.º Pedro Tigre 57’’66
200 m livres: 2.º António Vieira 2’00’’45 🥈
3.º Pedro Tigre 2’02’’41 🥉
7.º José Fonseca 2’07’’72
400 m livres: 2.º Kaio Faftine 4’23’’83 🥈
António Vieira desqualificado
800 m livres: 5.º Rodrigo Mesquita 9’27’’05
1500 m livres: 2.º Kaio Faftine 18’01’’15
3.º António Vieira 17’49’’58 🥉
5.º Ricardo Neto 18’02’’33
50 m costas: 1.º António Vieira 28’’12 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
3.º Miguel Herrero 29’’50 🥉
6.º Ricardo Neto 30’’89
200 m costas: 2.º Miguel Herrero 2’17’’31 🥈
4.º Ricardo Neto 2’19’’42
50 m bruços: 1.º José Fonseca 33’’23 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m bruços: 1.º Rodrigo Mesquita 1’16’’81 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Miguel Sousa 1’17’’43 🥈
200 m bruços: 2.º José Fonseca 2’36’’90 🥈
3.º Miguel Sousa 2’47’’63 🥉
50 m mariposa: 2.º Miguel Herrero 27’’31 🥈
6.º Kaio Faftine 28’’13
100 m mariposa: 2.º Kaio Faftine 1’01’’55 🥈
10.º José Fonseca 1’16’’86
200 m estilos: 2.º Pedro Tigre 2’20’’14 🥈
4.º José Fonseca 2’24’’05
7.º Ricardo Neto 2’25’’58
400 m estilos: 1.º Pedro Tigre 4’51’’99 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Kaio Faftine 4’55’’02 🥈
4.º Rodrigo Mesquita 5’00’’47
Juvenis B - Campeonato Regional de Piscina curta
200 m livres: 1.º Axel Asmar 2’05’’62 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Leonardo Reis 2’06’’56 🥈
400 m livres: 1.º Axel Asmar 4’25’’88 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
800 m livres: 1.º Tomás Mesquita 9’06’’89 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
3.º Miguel Gomes 9’37’’25 🥉
1500 m livres: 1.º Axel Asmar 17’11’’53 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Tomás Mesquita 17’43’’19 🥈
50 m costas: 1.º Leonardo Reis 29’’42 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m costas: 1.º Leonardo Reis 1’05’’12 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
7.º Henrique Martins 1’09’’74
9.º Diogo Calçada 1’13’’05
200 m costas: 2.º Rafael Godinho 2’24’’00 🥈
5.º Henrique Martins 2’28’’80
Diogo Calçada desqualificado
100 m bruços: 6.º Miguel Gomes 1’21’’69
200 m bruços: 1.º Miguel Gomes 2’43’’22 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m mariposa: 1.º Axel Asmar 1’04’’19 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Rafael Godinho 1’04’’32 🥈
200 m estilos: 2.º Tomás Mesquita 2’21’’27 🥈
400 m estilos: 1.º Leonardo Reis 5’00’’77 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Rafael Godinho 5’15’’62 🥈
4.º Henrique Martins 5’26’’05
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
20 e 21 de Novembro
Juvenis A - Campeonato Regional de Piscina curta
100 m livres: 11.ª Leonor Santos 1’06’’89
12.ª Anastacia Tshesnovska 1’06’’97
17.ª Maria Matela 1’11’’63
200 m livres: 7.ª Maria Matos 2’23’’53
9.ª Anastacia Tshesnovska 2’25’’67
400 m livres: 5.ª Leonor Canhão 5’14’’45
800 m livres: 3.ª Leonor Santos 10’02’’01 🥉
1500 m livres: 2.ª Leonor Santos 18’55’’80 🥈
50 m costas: 5.ª Anastacia Tshesnovska 33’’03
100 m costas: 4.ª Anastacia Tshesnovska 1’12’’26
8.ª Daniela Santos 1’17’’01
9.ª Maria Matela 1’18’’26
13.ª Leonor Canhão 1’20’’01
200 m costas: 10.ª Leonor Canhão 2’44’’93
11.ª Daniela Santos 2’45’’19
13.ª Maria Matela 2’47’’52
100 m mariposa: 1.ª Maria Matos 1’14’’03 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
200 m mariposa: 3.ª Maria Matos 2’47’’92 🥉
200 m estilos: Leonor Santos desqualificada
400 m estilos: 6.ª Anastacia Tshesnovska 5’45’’41
7.ª Daniela Santos 5’52’’43
Juvenis B - Campeonato Regional de Piscina curta
200 m livres: 5.ª Letícia Lin 2’26’’23
7.ª Aline Martins 2’31’’58
800 m livres: 2.ª Mariana Guedes 11’06’’99 🥈
100 m costas: 7.ª Carolina Correia 1’16’’45
200 m costas: 3.ª Carolina Correia 2’40’’51 🥉
100 m bruços: 6.ª Mariana Guedes 1’30’’28
200 m bruços: 5.ª Mariana Guedes 3’11’’69
100 m mariposa: 1.ª Aline Martins 1’15’’61 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
2.ª Letícia Lin 1’20’’12 🥈
200 m mariposa: 1.ª Aline Martins 2’51’’22 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
3.ª Maria Matos 2’47’’92 🥉
400 m estilos: 5.ª Letícia Lin 5’51’’57
6.ª Carolina Correia 6’04’’10
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola