You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Hóquei em patinsTaça Continental - Final
C.E. Lleida L.B. 1-3 Sporting C.P.
18-09-2021 às 18:00, Pavelló Municipal de Molerussa (Lleida) - Espanha
Transmissão: RTP 2
Acompanhamento ao minuto:
(https://www.wseurope-rinkhockey.org/livescore...p-pt/)0-1 João Almeida 17min
0-2 Gonzalo Romero 30min
0-3 João Souto 47min
1-3 Andreu Tomàs (L.D.) 50min
Resumo:
(https://www.youtube.com/watch?v=7HHcqtmoQT4)Jogo de sentido único, onde o Sporting não deixou os seus créditos por mãos alheias e onde, apesar de não conseguir converter nenhuma das várias bolas paradas de que dispôs, foi dilatando o marcador com o passar do tempo, sentenciando-o em definitivo a 3 minutos do fim com o 3-0, para depois os espanhóis do Lleida, que se bateram de forma digna, fazerem o seu tento de honra.
E assim sendo e depois de um jogo sem espinhas, o
Sporting vence a Taça Continental! 🏆 Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 11 e 12 de Setembro de 2021
Masculino
Seniores - Meia Maratona Porto
4.º Rui Teixeira 1h04’55’’
5.º Fernando Serrão 1h05’02’’ recorde pessoal
25.º Rui Pedro Silva 1h14’25’’
46.º Hélder Santos 1h16’47’’
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 11-27-2021 19:21 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Boxe
Masculino
2 e 3 de Outubro
Golden Gloves Portugal
69kg: 3.º Zacarias Cossa (1D) 🥉
69kg: 2.º Ayrton Luz (2V/1D) 🥈
30 e 31 de Outubro
Torneio Internacional Boxing Spirit W.B.C
Elite 71kg: António Veloso eliminado nas meias finais 🥉
Elite 67kg: Zacarias Cossa eliminado nas meias finais 🥉
Elite 63,5kg: Ayrton Luz campeão 🥇
Elite 54kg: Hugo Estrela eliminado nos quartos de final
Juniores 86kg: Rodrigo Roxas campeão 🥇
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional
Seniores elite 54 kg: 2.º Hugo Estrela (1 D) 🥈
Juniores 71 kg: 2.º Ricardo Corujeira (1 V / 1 D) 🥈
Feminino
30 e 31 de Outubro
Torneio Internacional Boxing Spirit W.B.C
Cadetes 66kg: Cecília Alcântara vice-campeã 🥈
Edited 12-5-2021 19:28 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 20:12 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 9-27-2021 22:29 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 19:10 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro desportivo
Masculino
25 e 26 de Setembro
Seniores - Torneio acrFM AC (5ª prova)
Seniores P10 m: 1.º Domingos Moreira 🥇
9 e 10 de Outubro
Seniores - Campeonato CTF AC
Pistola 10 m: 4.º Domingos Moreira 547 (6x)
16 e 17 de Outubro
Taça António Montez
Pistola 10 m: 12.º Francisco Silva 547 (8x)
18.º Pedro Claro 538 (4x)
19.º Pedro Fonseca 537 (5x)
22.º António Carvalho 530 (5x)
35.º Filipe Faria 455 (0x)
Carabina 10 m: 1.º Marcelo Cazassa 611.9 🥇
9.º Rui Alves 572.3
23 e 24 de Outubro
Veteranos - Troféu FPT
Arma curta prod. Peq. calibre 25 m: 6.º Paulo Mendonça 264 (3x)
27.º Paulo Santos 204 (1x)
Jovens - Torneio de ar comprimido com apoio
Carabina 10 m: 2.º Rodrigo Penedo 279.0 (4x) 🥈
3.º Tomás Fonseca 273.8 (7x) 🥉
4.º Dinis Seabra 270.6 (5x)
30 e 31 de Outubro
Troféu Honório Santos
Pistola 10 m seniores: 2.º Francisco Silva 🥈
6.º Domingos Rodrigues
8.º Pedro Fonseca
Carabina 10 m seniores: 1.º Marcelo Cazassa 🥇
6 e 7 de Novembro
Campeonato Regional Centro
Carabina 50 m 3 posições seniores: 1.º Marcelo Cazassa 1142 (38x) 🥇
Carabina 50 m seniores: 1.º Marcelo Cazassa 587 (26x) 🥇
Carabina 50 m veteranos: 3.º António Diogo 562 (19x) 🥉
4.º Rui Alves 557 (11x)
20 e 21 de Novembro
Pistola 10 m - Torneio Sporting 2021
Seniores: 4.º Domingos Moreira 561 (15x)
5.º Domingos Rodrigues 561 (10x)
10.º Francisco Silva 554 (10x)
17.º António Carvalho 546 (7x)
22.º Pedro Fonseca 537 (5x)
25.º Pedro Claro 530 (6x)
26.º Jorge Sousa 528 (7x)
27.º Marco Martins (527 (4x)
29.º Filipe Faria 522 (4x)
30.º Tiago Cunha 520 (3x)
31.º Joaquim Clemente 499 (2x)
32.º Wilson Correia 498 (4x)
33.º João Martins 491 (4x)
38.º José Pena 458 (6x)
39.º António Bandeira 413 (2x)
Adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk 531 (9x) 🥇
Carabina 10 m - Torneio Sporting 2021
Seniores: 1.º Marcelo Cazassa 617.1 (44x) 🥇
4.º Gonçalo Diogo 601.7 (27x)
9.º Nuno Miranda 577.7 (15x)
14.º António Diogo 552.5 (10x)
Juniores: 4.º Rodrigo Penedo 528.7 (4x)
20 e 21 de Novembro
Torneio de Outono da FPT
Pistola 10 m: 4.º Domingos Moreira 563-15x
5.º Domingos Rodrigues 561-12x
9.º Francisco Silva 556-12x
18.º Pedro Fonseca 542-4x
24.º Paulo Mendonça 534-6x
25.º António Carvalho 533-8x
31.º Filipe Faria 495-4x
38.º Wilson Correia não terminou
Carabina 10 m: 1.º Marcelo Cazassa 614.0 🥇
10.º Rui Alves 575.0;
Pistola 10 m adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk 538-12x 🥇
Edited 12-8-2021 17:52 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-26-2021 01:22 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 20:26 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 20:27 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 20:30 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 20:33 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 20:35 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Andebol - Acompanhamento dos jogosMasculinos:Séniores - Equipa BII Divisão Andebol - I Fase - Zona 3Classificação:
(https://www.zerozero.pt/edition.php?id=157817)Jornada 1:
Sporting C.P. B 32-33 Almada A.C.
(https://www.zerozero.pt/jogo.php?id=8199176)Jornada 2: Lagoa A.C. 19-20
Sporting C.P. B (https://www.zerozero.pt/match.php?id=8199181)Jornada 3:
Sporting C.P. B - G.M. 1.º de Dezembro
Jornada 4: C.C.P. Serpa -
Sporting C.P. BJornada 5:
Sporting C.P. B - Évora A.C.
Jornada 6:
Sporting C.P. B - C.F. Sassoeiros
Jornada 7: C.F. "Os Belenenses" B -
Sporting C.P. BJornada 8:
Sporting C.P. B - C.C.R. Alto do Moinho
Jornada 9: C.V. Tavira -
Sporting C.P.Jornada 10:
Sporting C.P. B - C.D.E. Camões
Jornada 11: A.D.C. Benavente -
Sporting C.P. BJornada 12: Almada A.C. -
Sporting C.P. BJornada 13:
Sporting C.P. B - Lagoa A.C.
Jornada 14: G.M. 1.º de Dezembro -
Sporting C.P. BJornada 15:
Sporting C.P. B - C.C.P. Serpa
Jornada 16: Évora A.C. -
Sporting C.P. BJornada 17: C.F. Sassoeiros -
Sporting C.P. BJornada 18:
Sporting C.P. B - C.F. "Os Belenenses" B
Jornada 19: C.C.R. Alto do Moinho -
Sporting C.P. BJornada 20:
Sporting C.P. B - C.V. Tavira
Jornada 21: C.D.E. Camões -
Sporting C.P. BJornada 22:
Sporting C.P. B - A.D.C. Benavente
Pré épocaJogo 1: Boa-Hora F.C. 31-23
Sporting C.P. (https://www.zerozero.pt/jogo.php?id=8172907)Jogo 2: Vitória F.C. 36-30
Sporting C.P. (https://www.zerozero.pt/jogo.php?id=8172908)[/q]
Edited 10-18-2021 18:47 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-24-2021 23:56 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-19-2021 00:04 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 00:00 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-19-2021 00:41 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-26-2021 16:11 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola