You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos:
11 e 12 de Dezembro
Síndrome Down - Jogos de Inverno da ANDDI
Singulares: 1.º João Soldado (5 V) - VENCEDOR 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
23 de Dezembro
Open de Natação do Jamor
100 m livres: 2.º Tiago Costa 51’’26 🥈
4.º Gustavo Ribeiro 52’’26
200 m livres: 1.º Tiago Costa 1’51’’34 🥇
3.º Bernardo Almeida 1’54’’01 🥉
400 m livres: 1.º Igor Mogne 4’00’’30 🥇
2.º Bernardo Almeida 4’02’’23 🥈
800 m livres: 2.º Diogo Cardoso 8’24’’73 🥈
1500 m livres: 1.º Diogo Cardoso 16’09’’76 🥇
200 m costas: 1.º Francisco Santos 2’00’’41 🥇
50 m bruços: 1.º Diogo Mateus 30’’13 🥇
100 m bruços: 1.º Francisco Quintas 1’02’’08 🥇
200 m bruços: 1.º Francisco Quintas 2’14’’02 🥇
50 m mariposa: 5.º Vicente Gomes 26’’20
100 m mariposa: 5.º Vicente Gomes 58’’18
200 m estilos: 2.º Alexis Santos 2’00’’82 🥈
Edited 12-31-2021 13:14 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
23 de Dezembro
Open de Natação do Jamor
50 m livres: 4.ª Mafalda Pinto 28’’16
100 m livres: 5.ª Mafalda Pinto 1’00’’58
200 m livres: 2.ª Mafalda Pinto 2’09’’44 🥈
800 m livres: 1.ª Mariana Mendes 9’17’’54 🥇
100 m bruços: 1.ª Madalena Cerdeira 1’13’’69 🥇
200 m bruços: 1.ª Madalena Cerdeira 2’37’’96 🥇
100 m mariposa: 2.ª Inês Henriques 1’00’’67 🥈
200 m mariposa: 1.ª Inês Henriques 2’15’’50 🥇
2.ª Francisca Mesquita 2’19’’05 🥈
400 m estilos: 1.ª Mariana Mendes 5’06’’14 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 28 de Dezembro de 2021 e 2 de Janeiro de 2022
Masculinos
São Silvestre do Funchal
Absolutos: 1.º Rui Pinto 16’46’’ - VENCEDOR 🥇
2.º Rui Teixeira 17’02’’ 🥈
4.º Fernando Serrão 17’28’’
6.º Nuno Pereira 18’25’’
Seniores: 1.º Rui Pinto - VENCEDOR 🥇
2.º Fernando Serrão 🥈
Sub-23: 2.º Nuno Pereira 🥈
Veteranos: 1.º Rui Teixeira - VENCEDOR 🥇
Equipas: 1.º Sporting C.P. 7pts - VENCEDOR 🥇
Absolutos - Torneio de Ano Novo da AAB
Salto em altura: 1.º Diogo Oliveira 2,00 m 🥇
Triplo salto: 1.º Tomás Dinis 14,49 m 🥇
Absolutos - Torneio Dr. Braga dos Anjos
Salto em comprimento: 1.º Diogo Oliveira 6,88 m 🥇
Edited 1-6-2022 15:45 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Nova modalidade - big brother
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
MAIS UM... este bem saboroso
Ali o nosso real adversário não são eles, por mais que se façam...
Um bocado como no andebol. Sem tretas nem arrogâncias, são duas modalidade em que estão uns largos furos abaixo de nós e do Porto.
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
tudo que seja vermelho ou azul é adversário :)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 8 e 9 de Janeiro de 2022
Masculinos
Absolutos - Campeonato Distrital Absolutos de Aveiro
Salto em altura: 1.º Diogo Oliveira 1,95 m 🥇
Salto em comprimento: 1.º Diogo Oliveira 6,66 m 🥇
Lançamento do peso: 1.º Daniel Santiago 16,24 m 🥇
Absolutos - Campeonato Absoluto do Norte em Pista coberta
60 m: 8.º Tomás Dinis 7’’25 (qualificação)
Salto em comprimento: 2.º Tomás Dinis 6,77 m 🥈
Juniores - Taça Jovem de Salto em Altura
Salto em altura: 1.º Pedro Correia 1,58 m 🥇
Juvenis - Taça Jovem de Salto em Altura
Salto em altura: 2.º Gonçalo Alegria 1,59 m 🥈
Infantis - Taça Jovem de Salto em Altura
Salto em altura: 1.º Gabriel Guliy 1,43 m 🥇
Femininos
Iniciados - Taça Jovem de Salto em Altura
60 m: 5.ª Naycira Varela 8’’59
15.ª Beatriz Magalhães 11’’20
16.ª Mafalda Lopes 17’’04
60 m barreiras: 2.ª Mónica Pinto 10’’08 🥈
Salto em altura: 4.ª Naycira Varela 1,34 mEdited 1-11-2022 18:49 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
The post has been deleted by the user.