You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
4 e 5 de Dezembro
Masters - Troféu Master da ANNP
50 m bruços Esc. G: 2.º Helena Carvalho 49’’50 🥈
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro desportivo
Masculino
4 e 5 de Dezembro
Pistola 10 m - Campeonato Nacional
Absolutos: 4.º João Costa
6.º Domingos Rodrigues
12.º Francisco Silva
22.º Jorge Sousa
24.º Domingos Moreira
32.º Paulo Mendonça
52.º António Carvalho
59.º Marco Martins
61.º Pedro Lourenço
65.º Leonardo Oliveira
69.º Pedro Claro
77.º Henrique Belo
78.º Joaquim Clemente
80.º Eduardo Paiva
82.º Wilson Correia
96.º José Cruz
97.º Filipe Faria
Seniores: 2º João Costa 🥈
6.º Domingos Rodrigues
11.º Francisco Silva
21.º Domingos Moreira
42.º Marco Martins
44.º Pedro Lourenço
48.º Pedro Claro
Veteranos: 3.º Jorge Sousa 🥉
6.º Paulo Mendonça
11.º António Carvalho
17.º Leonardo Oliveira
22.º Henrique Belo
23.º Joaquim Clemente
25.º Eduardo Paiva
26.º Wilson Correia
31.º José Cruz
32.º Filipe Faria
Absolutos equipas: 1.º Sporting C.P. (João Costa; Domingos Rodrigues; Domingos Moreira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Seniores equipas: 1.º Sporting C.P. (João Costa; Domingos Rodrigues; Domingos Moreira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Veteranos equipas: 1.º Sporting C.P. (Jorge Sousa; António Cavalho; Leonardo Oliveira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
11 e 12 de Dezembro
Carabina 10 m - Campeonato Nacional
Absolutos: 1.º Gonçalo Diogo - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
6.º Marcelo Cazassa
21.º Pedro Coelho
31.º Rui Alves
41.º António Diogo
46.º Rodrigo Penedo
57.º Fernando Madeira
Absolutos equipas: 3.º Sporting C.P. (Gonçalo Diogo; Marcelo Cazassa; Rui Alves) 🥉
Seniores: 2.º Gonçalo Diogo 🥈
3.º Marcelo Cazassa 🥉
19.º Pedro Coelho
35.º Fernando Madeira
Seniores equipas: 2.º Sporting C.P. (Gonçalo Diogo; Marcelo Cazassa; Pedro Coelho) 🥈
Juniores A: 4.º Rodrigo Penedo
Veteranos: 4.º Rui Alves
9.º António Diogo
Edited 12-26-2021 01:39 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 19:05 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-19-2021 10:07 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 19:03 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 1-10-2022 01:17 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 11 e 12 de Dezembro de 2021
Masculinos
Absolutos - Grande Prémio de Natal
1.º Rui Pinto 29’03’’ - VENCEDOR 🥇
2.º Fernando Serrão 29’11’’ 🥈
166.º Miguel Borges 37’49’’
Femininos
Absolutos - Grande Prémio de Natal
2.ª Sara Moreira 34’16’’ 🥈Edited 12-25-2021 23:03 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 18 e 19 de Dezembro de 2021
Masculinos
Absolutos - São Silvestre de Lisboa
2.º Miguel Borges 29’02’’ 🥈
4.º Miguel Marques 29’41’’;
Absolutos - São Silvestre de Coimbra
4.º Licínio Pimentel 30’01’’
Veteranos M40: 1.º Licínio Pimentel - VENCEDOR 🥇
São Silvestre de Ponta Delgada
Absolutos: 4.º Duarte Santos 18’38’’
5.º Jacinto Gaspar 18’39’’
6.º Rodrigo Lima 18’39’’
7.º Rúben Amaral 18’40’’
20.º João Pereira 19’51’’
62.º Afonso Silva 23’59’’
206.º Carlos Silva 29’40’’
Juniores: 1.º Duarte Santos - VENCEDOR 🥇
2.º Rodrigo Lima 🥈
3.º João Pereira 🥉
Juvenis: 6.º Afonso Silva
Equipas: 1.º Sporting C.P. - VENCEDOR 🥇
Absolutos - Cross Internacional de Venta de Baños
13.º Rui Teixeira 35’17’’
Femininos
Absolutos - São Silvestre de Lisboa
2.ª Lia Lemos 33’47’’ 🥈
3.ª Jéssica Augusto 34’13’’ 🥉
5.ª Laura Taborda 35’58’’
Absolutos - São Silvestre de Coimbra
2.ª Ana Mafalda Ferreira 33’45’’ 🥈
4.ª Salomé Afonso 34’04’’
São Silvestre de Ponta Delgada
Absolutos: 1.ª Rita Figueiredo 20’38’’ - VENCEDORA 🥇
10.ª Beatriz Rios 21’59’’
11.ª Marta Castro 22’23’’
19.ª Sofia Silva 23’56’’
91.ª Ana Silva 34’32’’
Juniores: 1.ª Rita Figueiredo - VENCEDORA 🥇
3.ª Beatriz Rios 🥉
4.ª Marta Castro
6.ª Sofia Silva
Equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Ginástica
Eventos de 11 e 12 de Dezembro de 2021
Masculino
Trampolins - Taça de Portugal
Absolutos Trampolim individual: 1.º Pedro Ferreira - VENCEDOR 🥇
3.º Ruben Tavares 🥉
9.º Miguel Magalhães
José Domingues (6.º na qual.)
Absolutos Trampolim equipas: 1.º Sporting C.P. (Miguel Magalhães; Pedro Ferreira; Ruben Tavares) 15 pontos - VENCEDOR 🥇
Absolutos Duplo minitrampolim individual: 2.º André Nunes 🥈
4.º João Félix
13.º José Domingues
Pedro Vicêncio (6.º na qualificação)
Absolutos Duplo minitrampolim equipas: 2.º Sporting C.P. (André Nunes; José Domingues; João Félix) 10 pontos 🥈
Feminino
Trampolins - Taça de Portugal
Absolutos Trampolim individual: 6.ª Matilde Mourão
8.ª Catarina Antunes
10.ª Beatriz Andrade
18.ª Matilde Costa
Absolutos Trampolim equipas: 3.º Sporting C.P. (Catarina Antunes; Beatriz Andrade; Matilde Mourão) 9 pontos 🥉
Absolutos Duplo minitrampolim individual: Matilde Mourão (10.ª na qualificação)
Carolina Moreira (16.ª na qualificação)
Catarina Antunes (21.ª na qualificação)
Matilde Costa (36.ª na qualificação)
Esperanças Trampolim individual: 3.ª Maria Aragüés 🥉
4.ª Lua Branco
9.ª Sofia Antunes
10.ª Maria Nogueira
12.ª Sofia Caetano
13.ª Sara Figueira
15.ª Maria Soares
38.ª Luísa Roquette
Esperanças Trampolim equipas: 2.º Sporting C.P. (Sara Figueira; Lua Branco; Maria Aragüés) 10 pts; 5.º Sporting CP 2 (Sofia Antunes; Sofia Caetano; Maria Nogueira) 5 pontos 🥈
Esperanças Duplo minitrampolim individual: 5.ª Lua Branco
8.ª Maria Aragüés
8.ª Maria Soares
14.ª Maria Nogueir
18.ª Sofia Caetano
21.ª Sara Figueira
22.ª Sofia Antunes
43.ª Sofia Roquette
Esperanças Duplo minitrampolim equipas: 1.º Sporting C.P. (Lua Branco; Maria Soares; Maria Aragüés) 11 pontos - VENCEDOR 🥇Edited 12-25-2021 23:28 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Ginástica
Eventos de 18 e 19 de Dezembro de 2021
Masculino
Sporting TeamGym Cup
Seniores: 1.º Sporting C.P. 27 (João Gil; Pedro Silva; Tiago Pires; Afonso Jorge; António Raimundo) 23,333 🥇
2.º Sporting C.P. 26 (Afonso Pinto; Afonso Rodrigues; André Balsinha; Diogo Fernandes; Diogo Silva; Henrique Pinto) 21,583 🥈
Juniores: 3.º Sporting C.P. 12 (Duarte Anastácio; Duarte Costa; Francisco Jorge; Francisco Martins; Pedro Costa; Tomás Valentim) 19,967 🥉
Juvenis: 1.º Sporting C.P. 2 (Lucas Cavaquinha; Filipe Duarte; Mathias Colin; Pedro Reis; Rodrigo Martins; Tomás Luís) 17,067 🥇
Feminino
Sporting TeamGym Cup
Seniores: 1.º Sporting C.P. 24 (Inês Moutinho; Marta Neves; Madalena Gonçalves; Sara Franco; Catarina Branco; Mafalda Correia) 23,333 🥇
2.º Sporting C.P. 23 (Ana Penedos; Margarida Santos; Maria Lourenço; Marta Abrunhosa; Joana Teixeira; Mariana Ferreira) 21,300 🥈
3.º Sporting C.P. 25 (Mariana Araújo; Bruna Li; Marta Correia) 18,633 🥉
Juniores: 2.º Sporting C.P. 20 (Petra Moreiras; Maria Barreto; Vera Oom; Carolina Moreira; Inês Cerdeira) 22,033 🥈
8.º Sporting C.P. 21 (Sara Fock; Vera Pinto; Sofia Fernandes; Alice Peixoto; Inês Martins; Hanna Issá) 18,767
9.º Sporting C.P. 22 (Inês Silva; Margarida Caldas; Sofia Santos; Maria Peres; Leonor Carvalho; Carolina Garcia) 18,233
Juvenis: 1.º Sporting C.P. 10 (Marta Calha; Maria Marouço; Carlota Pereira; Margarida Sousa; Inês Furtado; Matilde Ferro) 20,600 🥇
7.º Sporting CP 9 (Catarina Marques; Carlota Oliveira; Joana Mendes; Madalena Lousada; Catarina Costa; Beatriz Pinto) 17,533
Misto
Sporting TeamGym Cup
Seniores equipas: 1.º Sporting C.P. 23/24 44,633 🥇
3.º Sporting C.P. 25/27 41,967 🥉
Juniores equipas: 2.º Sporting C.P. 20/21 40,800 🥈
3.º Sporting C.P. 12/22 38,200 🥉
Juvenis equipas: 1.º Sporting C.P. 2/9/10 38,133 🥇Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Golfe
Feminino
11 e 12 de Setembro
Torneio da Rentrée (5.ª Ordem de Mérito)
2.ª Zulmira Alves 35 🥈
23 e 24 de Outubro
Torneio de Outono (7.º Ordem de Mérito)
2.ª Zulmira Alves 🥈
3.ª Sofia Camacho 🥉
20 e 21 de Novembro
Torneio de Encerramento
Senhoras: 2.ª Zulmira Alves 29 🥈
4.ª Sofia Camacho 16
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Golfe
Misto
18 e 19 de Dezembro
Stableford net - Torneio de Natal
Pares: 1.º Fenando Vaz / Nuno Pina 53 🥇
8.º Rui Soreto / Amélia Lourenço 48
16.º Bruno Vilaça / Luís Almeida 46
21.º João Marques / Tomé Lopes 45
25.º Paulo Alves / Alfredo Marcelino 44
32.º Mário Oliveira / Ottmar Ruoff 41
35.º Ilídio Antunes / Elsa Farto 38
36.º Vítor Baiôa / Alfredo Rodrigues 37
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
11 e 12 de Dezembro
Masters - Troféu Master da ANNP
50 m livres Escalão C: 1.º Pedro Amaro 30’’61 🥇
100 m bruços Escalão C: 2.º Pedro Amaro 1’30’’41 🥈
100 m mariposa Escalão H: 1.º Paulo Carvalho 1’08’’49 - RECORDE NACIONAL 🥇
200 m mariposa Escalão H: 1.º Paulo Carvalho 2’38’’33 - RECORDE NACIONAL 🥇
100 m estilos Escalão H: 1.º Paulo Carvalho 1’14’’80 - RECORDE NACIONAL 🥇
200 m estilos Escalão H: 1.º Paulo Carvalho 2’42’’45 - RECORDE NACIONAL 🥇
Edited 12-26-2021 00:02 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
18 e 19 de Dezembro
Juvenis A - Torneio Zonal Sul
50 m livres: 5.º António Vieira 26’’41
100 m livres: 4.º António Vieira 54’’14
200 m livres: 12.º José Fonseca 2’04’’72
400 m livres: 2.º Pedro Tigre 4’13’’52 🥈
8.º Rodrigo Mesquita 4’27’’34
800 m livres: 1.º Pedro Tigre 8’34’’77 🥇
6.º Kaio Faftine 9’12’’64
1500 m livres: 1.º Pedro Tigre 16’17’’04 🥇
3.º Rodrigo Mesquita 17’05’’18 🥉
50 m costas: 2.º António Vieira 27’’78 🥈
100 m costas: 3.º António Vieira 1’00’’03 🥉
5.º Miguel Herrero 1’02’’92
8.º Ricardo Neto 1’05’’75
200 m costas: 3.º António Vieira 2’10’’30 🥉
5.º Kaio Faftine 2’13’’93
8.º Ricardo Neto 2’20’’27
50 m bruços: 5.º José Fonseca 32’’77
100 m bruços: 4.º José Fonseca 1’11’’56
200 m bruços: 3.º José Fonseca 2’33’’53 🥉
50 m mariposa: 4.º Miguel Herrero 27’’10
100 m mariposa: 5.º Miguel Herrero 1’00’’07
200 m mariposa: 3.º Miguel Herrero 2’17’’28 🥉
6.º Kaio Faftine 2’18’’80
200 m estilos: 2.º Kaio Faftine 2’14’’99 🥈
5.º Pedro Tigre 2’17’’20
8.º Miguel Herrero 2’20’’62
14.º Ricardo Neto 2’25’’91
15.º Rodrigo Mesquita 2’26’’48
400 m estilos: 1.º Pedro Tigre 4’45’’31 🥇
3.º Kaio Faftine 4’52’’89 🥉
Rodrigo Mesquita desqualificado
Juvenis B - Torneio Zonal Sul
100 m livres: 5.º Leonardo Reis 57’’71
200 m livres: 4.º Axel Asmar 2’04’’51
400 m livres: 2.º Axel Asmar 4’20’’95 🥈
4.º Tomás Mesquita 4’25’’94
800 m livres: 1.º Tomás Mesquita 9’02’’44 🥇
3.º Axel Asmar 9’11’’78; 6.º Miguel Gomes 9’37’’30 🥉
1500 m livres: 1.º Axel Asmar 17’07’’23 🥇
2.º Tomás Mesquita 17’17’’06 🥈
100 m costas: 4.º Leonardo Reis 1’04’’30
5.º Rafael Godinho 1’04’’41
200 m costas: 3.º Leonardo Reis 2’19’’54 🥉
100 m bruços: 8.º Miguel Gomes 1’17’’71
200 m bruços: 5.º Miguel Gomes 2’44’’39
100 m mariposa: 1.º Rafael Godinho 1’01’’38 🥇
6.º Axel Asmar 1’04’’85
9.º João Roque 1’05’’80
200 m mariposa: 1.º Rafael Godinho 2’18’’13 🥇
200 m estilos: 5.º Leonardo Reis 2’18’’24
8.º Tomás Mesquita 2’22’’01
13.º João Roque 2’26’’11
400 m estilos: 2.º Rafael Godinho 4’57’’27 🥈
Leonardo Reis desqualificado
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
11 e 12 de Dezembro
Masters - Troféu Master da ANNP
200 m livres Escalão G: 1.ª Helena Carvalho 3’19’’03 🥇
100 m bruços Escalão G: 1.ª Helena Carvalho 1’44’’14 🥇
200 m bruços Escalão G: 1.ª Helena Carvalho 3’47’’56 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
18 e 19 de Dezembro
Juvenis A - Torneio Zonal Sul
200 m livres: 7.ª Leonor Santos 2’17’’47
400 m livres: 5.ª Leonor Santos 4’43’’31
800 m livres: 4.ª Leonor Santos 9’51’’60
1500 m livres: 3.ª Leonor Santos 18’56’’21 🥉
100 m costas: 8.ª Anastacia Tshesnovska 1’10’’47
15.ª Maria Matos 1’12’’84
200 m costas: 5.ª Anastacia Tshesnovska 2’32’’91
12.ª Maria Matos 1’35’’84
Juvenis B - Torneio Zonal Sul
100 m costas: 12.ª Carolina Correia 1’17’’97
200 m costas: 10.ª Carolina Correia 2’46’’44
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-26-2021 01:26 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Rugby
Mistos
Sub 12
Convívios
6 e 7 de Novembro
Convívio Escalões de Formação
Sporting C.P. resultados não divulgados
Sub 8
Convívios
6 e 7 de Novembro
Convívio Escalões de Formação
Sporting C.P. resultados não divulgados
27 e 28 de Novembro
Convívio CDUL Sponsors
Sporting C.P. resultados não divulgados
Sub 6
Convívios
6 e 7 de Novembro
Convívio Escalões de Formação
Sporting C.P. resultados não divulgadosEdited 12-26-2021 01:11 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos:
11 e 12 de Dezembro
Síndrome Down - Jogos de Inverno da ANDDI
Singulares: 1.º João Soldado (5 V) - VENCEDOR 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
23 de Dezembro
Open de Natação do Jamor
100 m livres: 2.º Tiago Costa 51’’26 🥈
4.º Gustavo Ribeiro 52’’26
200 m livres: 1.º Tiago Costa 1’51’’34 🥇
3.º Bernardo Almeida 1’54’’01 🥉
400 m livres: 1.º Igor Mogne 4’00’’30 🥇
2.º Bernardo Almeida 4’02’’23 🥈
800 m livres: 2.º Diogo Cardoso 8’24’’73 🥈
1500 m livres: 1.º Diogo Cardoso 16’09’’76 🥇
200 m costas: 1.º Francisco Santos 2’00’’41 🥇
50 m bruços: 1.º Diogo Mateus 30’’13 🥇
100 m bruços: 1.º Francisco Quintas 1’02’’08 🥇
200 m bruços: 1.º Francisco Quintas 2’14’’02 🥇
50 m mariposa: 5.º Vicente Gomes 26’’20
100 m mariposa: 5.º Vicente Gomes 58’’18
200 m estilos: 2.º Alexis Santos 2’00’’82 🥈
Edited 12-31-2021 13:14 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola