You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 27 e 28 de Novembro de 2021
Masculinos
Campeonato Nacional de Corta mato Longo
Absolutos (10 km): 2.º Miguel Marques 30’12’’ 🥈
3.º Rui Teixeira 30’18’’ 🥉
6.º Rui Pinto 30’26’’
8.º Miguel Borges 30’27’’
10.º Fernando Serrão 30’39’’
19.º Rúben Amaral 31’03’’
28.º João Pereira 31’32’’
32.º Licínio Pimentel 31’37’’
Absolutos equipas: 2.º Sporting C.P. 19 pontos 🥈
Sub-23 (10 km): 5.º Rúben Amaral
Sub-20 (6 km): 3.º Jacinto Gaspar 18’49’’ 🥉
4.º Duarte Santos 18’51’’
5.º Rodrigo Lima 19’00’’
12.º João Pereira 19’48’’
18.º André Massuça 20’31’’
20.º Duarte Grilo 20’42’’
22.º Leandro Monteiro 20’53’’
24.º Lourenço Ferreira 21’02’’
Sub-20 equipas: 1.º Sporting C.P. 24 pontos - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Sub-18 (5 km): 21.º Diogo Clara 17’49’’
29.º João Vaz 17’59’’
38.º Guilherme Rodrigues 18’23’’
Sub-18 equipas: 4.º Sporting C.P. 151 pontos
Femininos
Campeonato Nacional de Corta mato Longo
Absolutos (8 km): 3.ª Jéssica Augusto 28’03’’ 🥉
5.ª Lia Lemos 28’14’’
8.ª Ana Mafalda Ferreira 28’26’’
13.ª Laura Taborda 29’12’’
Absolutos equipas: 1.º Sporting C.P. 29 pontos - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Sub-23 (10 km): 2.ª Lia Lemos 🥈
3.ª Laura Taborda 🥉
Sub-20 (4 km): 1.ª Rita Figueiredo 15’13’’ - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
7.ª Beatriz Rios 15’51’’
8.ª Marta Castro 15’52’’
18.ª Sofia Silva 16’57’’
22.ª Beatriz Galvão 17’18’’
24.ª Carolina Marçal 17’31’’
Sub-20 equipas: 1.º Sporting C.P. 34 pontos - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Sub-18 (4 km): 22.ª Margarida Varão 17’21’’
29.ª Catarina Machado 18’13’’Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-30-2021 23:20 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-8-2021 15:46 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Bilhar
Masculino
4 e 5 de Setembro
Carambola - Campeonato Nacional Individual
Meias-finais: 7.º Joaquim Alves (1 vitórias / 3 empates / 3 derrotas)
20 e 21 de Novembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (1ª fase)
Leonardo Horta (2 V - apurado para a 2.ª fase)
Francisco Rodrigues (2 V - apurado para a 2.ª fase)
Rui Lopes (1 V - apurado para a 2.ª fase)
José Correia (2 V / 1 D - apurado para a 2.ª fase)
Jorge Ribeiro (2 V / 1 D - apurado para a 2.ª fase)
Rui Gil (1 V / 1 D - eliminado)
27 e 28 de Novembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão
Série 3: 1.º Francisco Rodrigues (1 V / 1 D - apurado)
Série 8: 2.º Leonardo Horta (1 V / 1 D - eliminado)
Série 9: 2.º José Correia (2 E - eliminado)
Série 10: 3.º Jorge Ribeiro (2 D - eliminado)
Série 16: 3.º Jorge Rocha (2 D - eliminado)
Série 18: 1.º Rui Lopes (2 V - apurado)
4 e 5 de Dezembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão
Série 2: 2.º Ricardo Belo (1 V / 1 D - eliminado)
Série 4: 2.º João P. Rodrigues (1 V / 1 D - eliminado)
11 e 12 de Dezembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (3.ª fase)
Série 1: 2.º Rui Lopes (1 V / 1 D - eliminado)
Série 6: 2.º Joaquim Alves (1 V / 1 D - eliminado)
Série 7: 1.º Francisco Rodrigues (2 V - apurado)
18 e 19 de Dezembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (Fase final)
6.º Francisco Rodrigues (2 V / 1 D)
8 e 9 de Janeiro
Carambola - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão (1.ª fase - Zona Sul)
Série 1: 1.º Rui Gil (2 V - apurado)
2.º José Correia (2 V / 1 D - apurado)
Série 13: 1.º Joaquim Alves (2 V - apurado)
Feminino
18 e 19 de Dezembro
Pool - Circuito de Lisboa / Setúbal, Bola 8, 1.ª Divisão
2.ª Dilsa Mónico (1 V / 1 D) 🥈
3.ª Rute Saraiva (2 D) 🥉Edited 1-11-2022 18:51 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 1-10-2022 01:22 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Kempo
Masculino
9 e 10 de Outubro
Campeonato Regional Centro/sul
14-15 Light +73 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
14-15 Semi +73 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
8-10 Semi -33 kg: 2.º Francisco Albuquerque 🥈
8-10 Rumble kids -33 kg: 5.º Francisco Albuquerque
6-7 Semi -28 kg: 3.º Manuel Albuquerque 🥉
6-7 Rumble kids -28 kg: 3.º Manuel Albuquerque 🥉
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional
14-15 Light kempo +75 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
14-15 Semi kempo +75 kg: 2.º António Albuquerque 🥈
8-10 Semi kempo -33 kg: 2.º Francisco Albuquerque 🥈
8-10 Rumble kids -33 kg: 3.º Francisco Albuquerque 🥉
6-7 Semi kempo -28 kg: 2.º Manuel Albuquerque 🥈
6-7 Rumble kids -28 kg: 2.º Manuel Albuquerque 🥈
Feminino
9 e 10 de Outubro
Campeonato Regional Centro/sul
16-18 Light -63 kg: 1.º Bárbara Silva - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
16-18 Semi -63 kg: 2.º Bárbara Silva 🥈
11-13 Light -43 kg: 2.º Maria Albuquerque 🥈
11-13 Semi -43 kg: 2.º Maria Albuquerque 🥈
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional
16-18 Light kempo -62 kg: 1.º Bárbara Silva - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
16-18 Semi kempo -62 kg: 2.º Bárbara Silva 🥈
11-13 Light kempo -43 kg: 2.º Maria do Carmo 🥈
11-13 Semi kempo -43 kg: 2.º Maria do Carmo 🥈
Edited 12-5-2021 19:51 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Kickboxing
Masculino
18 e 19 de Setembro
Taça do Mundo WAKO Hungria
-63,5kg 5.º Tiago Santos
20 e 21 de Novembro
Seniores - WAKO Open de Benidorm
-75 kg: 1.º Adolfo Barão (3 V) - VENCEDOR 🥇
-67 kg: 1.º Tiago Santos (1 V) - VENCEDOR 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
27 e 28 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional de Piscina curta
50 m livres: 6.º Francisco Santos 23’’24
100 m livres: 2.º Alexis Santos 49’’44 🥈
6.º Gustavo Ribeiro 49’’74
7.º Tiago Costa 50’’23
200 m livres: 4.º Tiago Costa 1’49’’37
8.º Gustavo Ribeiro 1’52’’80
9.º Igor Mogne 1’50’’94
400 m livres: 6.º Diogo Cardoso 3’56’’09
9.º Gustavo Ribeiro 4’05’’06
800 m livres: 4.º Diogo Cardoso 8’03’’40
1500 m livres: 2.º Diogo Cardoso 15’10’’89 🥈
50 m costas: 1.º Alexis Santos 24’’02 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º Francisco Santos 24’’67 🥈
7.º Miguel Bate 26’’89
100 m costas: 3.º Francisco Santos 53’’28 🥉
Miguel Bate desqualificado
200 m costas: 1.º Francisco Santos 2’01’’12 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
5.º Miguel Bate 2’06’’31
50 m bruços: 1.º Alexis Santos 27’’38 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
3.º Francisco Quintas 27’’91 🥉
5.º António Mendes 28’’60
6.º Renato Frischknecht 28’’89
9.º Diogo Mateus 29’’55
100 m bruços: 1.º Francisco Quintas 59’’90 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
6.º António Mendes 1’01’’86
10.º Renato Frischknecht 1’04’’05
15.º Diogo Mateus 1’04’’95
200 m bruços: 1.º Francisco Quintas 2’09’’80 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4.º António Mendes 2’13’’16
7.º Renato Frischknecht 2’19’’28
50 m mariposa: 6.º Igor Mogne 24’’49
100 m mariposa: 8.º Tiago Costa 54’’77
9.º Igor Mogne 54’’93
200 m mariposa: 4.º Diogo Cardoso 2’04’’27
5.º António Mendes 2’05’’50
100 m estilos: 2.º Alexis Santos 53’’52 🥈
5.º Francisco Quintas 58’’85
11.º Renato Frischknecht 58’’96
400 m estilos: 9.º Diogo Cardoso 4’30’’04
4x50 m livres: 2.º Sporting CP (Francisco Santos; Igor Mogne; Gustavo Ribeiro; Alexis Santos) 1’31’’35 🥈
4x100 m livres: 2.º Sporting CP (Francisco Santos; Igor Mogne; Gustavo Ribeiro; Alexis Santos) 3’16’’81 🥈
4x200 m livres: 1.º Sporting CP (Francisco Santos; Gustavo Ribeiro; Tiago Costa; Igor Mogne) 7’17’’45 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x50 m estilos: 1.º Sporting CP (Francisco Santos; Tiago Costa; Francisco Quintas; Alexis Santos) 1’38’’14 - CAMPEÃO NACIONAL / RECORDE NACIONAL 🥇
4x100 m estilos: 1.º Sporting CP (Francisco Santos; Igor Mogne; Francisco Quintas; Alexis Santos) 3’33’’86 - CAMPEÃO NACIONAL / RECORDE NACIONAL 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
27 e 28 de Novembro
Juniores - Campeonato Nacional de Piscina curta
50 m livres: 3.º Bernardo Almeida 23’’74 🥉
200 m livres: 1.º Bernardo Almeida 1’49’’88 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
400 m livres: 1.º Bernardo Almeida 3’55’’70 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
9.º Manuel Pereira 4’11’’09
800 m livres: 1.º Bernardo Almeida 8’22’’04 - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
1500 m livres: 5.º Manuel Pereira 16’33’’14
50 m costas: 10.º Afonso Frasquilho 27’’52
100 m costas: 6.º Afonso Frasquilho 58’’68
17.º José Sá 1’00’’88
200 m costas: 11.º Afonso Frasquilho 2’09’’07
13.º José Sá 2’09’’92
100 m bruços: 5.º António Carvalho 1’06’’53
200 m bruços: 7.º António Carvalho 2’26’’79
50 m mariposa: 10.º Tiago Pinto 26’’44
100 m mariposa: 13.º Tiago Pinto 59’’39
200 m mariposa: 7.º Tiago Pinto 2’11’’58
10.º Manuel Pereira 2’12’’89
100 m estilos: 9.º António Carvalho 1’01’’23
12.º Bernardo Almeida 1’02’’35
200 m estilos: 6.º Afonso Frasquilho 2’11’’33
400 m estilos: 10.º Manuel Pereira 4’44’’17
13.º Tiago Pinto 4’45’’80
4x100 m livres: 2.º Sporting CP (Afonso Frasquilho; António Carvalho; Manuel Pereira; Bernardo Almeida) 3’32’’43 🥈
4x200 m livres: 1.º Sporting CP (Bernardo Almeida; Afonso Frasquilho; António Carvalho; Manuel Pereira) 7’43’’37 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x50 m estilos: 3.º Sporting CP (Afonso Frasquilho; Tiago Pinto; António Carvalho; Bernardo Almeida) 1’47’’26 🥉
4x100 m estilos: 2.º Sporting CP (Afonso Frasquilho; Tiago Pinto; António Carvalho; Bernardo Almeida) 3’55’’10 🥈
Extra - Campeonato Nacional de Piscina curta
50 m livres S15: Ricardo Belezas 26’’81
100 m livres S15: Ricardo Belezas 58’’66
200 m livres S15: Ricardo Belezas 2’06’’76
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
27 e 28 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional de Piscina curta
50 m livres: 11.ª Mafalda Pinto 27’’38
100 m livres: 8.ª Mafalda Pinto 58’’98
200 m livres: 3.ª Rita Frischknecht 2’01’’57 🥉
8.ª Mariana Mendes 2’08’’31
9.ª Mafalda Pinto 2’06’’76
400 m livres: 8.ª Mariana Mendes 4’22’’47
9.ª Inês Henriques 4’23’’97
10.ª Maria Moura 4’25’’44
13.ª Alice Morgado 4’40’’52
800 m livres: 5.ª Mariana Mendes 8’48’’10
8.ª Alice Morgado 9’31’’54
1500 m livres: 3.ª Mariana Mendes 16’53’’76 🥉
50 m costas: 4.ª Rita Frischknecht 29’’14
200 m costas: 2.ª Rita Frischknecht 2’13’’83 🥈
50 m bruços: 5.ª Madalena Cerdeira 33’’63
100 m bruços: 5.ª Madalena Cerdeira 1’11’’58
200 m bruços: 6.ª Madalena Cerdeira 2’35’’85
50 m mariposa: 5.ª Maria Moura 28’’69
100 m mariposa: 5.ª Maria Moura 1’03’’02
6.ª Inês Henriques 1’03’’66
200 m mariposa: 3.ª Maria Moura 2’14’’61 🥉
4.ª Francisca Mesquita 2’15’’74
12.ª Alice Morgado 2’27’’14
200 m estilos: 4.ª Francisca Mesquita 2’19’’11
5.ª Mariana Mendes 2’21’’82
400 m estilos: 5.ª Francisca Mesquita 4’51’’50
6.ª Mariana Mendes 4’51’’70
10.ª Alice Morgado 5’10’’35
4x50 m livres: 1.º Sporting CP (Inês Henriques; Maria Moura; Mafalda Pinto; Rita Frischknecht) 1’47’’64 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x100 m livres: 2.º Sporting CP (Rita Frischknecht; Francisca Mesquita; Maria Moura; Mafalda Pinto) 3’52’’64 🥈
4x200 m livres: 1.º Sporting CP (Maria Moura; Inês Henriques; Francisca Mesquita; Rita Frischknecht) 8’18’’55 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x50 m estilos: 1.º Sporting CP (Rita Frischknecht; Inês Henriques; Madalena Cerdeira; Mafalda Pinto) 1’56’’64 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
4x100 m estilos: 1.º Sporting CP (Rita Frischknecht; Inês Henriques; Madalena Cerdeira; Maria Moura) 4’14’’53 - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Juniores - Campeonato Nacional de Piscina curta
50 m livres: 12.ª Carolina Gomes 28’’09
100 m livres: 8.ª Leonor Catalão 1’00’’11
400 m livres: 6.ª Érica Reis 4’34’’59
100 m costas: 4.ª Érica Reis 1’05’’52
200 m costas: 3.ª Érica Reis 2’20’’23 🥉
50 m bruços: 3.ª Margarida Nunes 33’’98 🥉
100 m bruços: 1.ª Margarida Nunes 1’11’’99 - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
200 m bruços: 1.ª Margarida Nunes 2’37’’90 - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
50 m mariposa: 5.ª Leonor Catalão 29’’17
100 m mariposa: 5.ª Leonor Catalão 1’05’’19
200 m mariposa: 11.ª Leonor Catalão 2’32’’04
100 m estilos: 3.ª Leonor Catalão 1’06’’34 🥉
200 m estilos: 1.ª Érica Reis 2’23’’21 - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
3.ª Leonor Catalão 2’25’’14 🥉
400 m estilos: 2.ª Érica Reis 5’05’’15 🥈
4x100 m livres: 2.º Sporting CP (Érica Reis; Carolina Gomes; Leonor Catalão; Margarida Nunes) 4’00’’28 🥈
4x100 m livres: 3.º Sporting CP (Leonor Catalão; Érica Reis; Margarida Nunes; Carolina Gomes) 8’45’’31 🥉
4x50 m estilos: 3.º Sporting CP (Érica Reis; Leonor Catalão; Margarida Nunes; Carolina Gomes) 2’00’’42 🥉
4x100 m estilos: 3.º Sporting CP (Érica Reis; Leonor Catalão; Margarida Nunes; Carolina Gomes) 4’24’’79 🥉
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro desportivo
Feminino
16 e 17 de Outubro
Taça António Montez
Pistola 10 m: 3.º Carla Gil 529 (2x) 🥉
7.º Telma Valente 469 (2x)
30 e 31 de Outubro
Troféu Honório Santos
Pistola 10 m seniores: 2.ª Telma Valente 🥈
Carabina 10 m seniores: 2.ª Marta Silva 🥈
20 e 21 de Novembro
Pistola 10 m - Torneio Sporting 2021
Seniores: 5.º Carla Gil 537 (5x)
6.º Maria Saraiva 534 (6x)
9.º Telma Valente 510 (3x)
Carabina 10 m - Torneio Sporting 2021
Seniores: 2.º Sofia Santos 619.8 (43x)
3.º Marta Silva 604.9 (32x)
27 e 28 de Novembro
Torneio de Outono da FPT
Pistola 10 m: 5.ª Carla Gil 529-5x
6.ª Telma Valente 522-5x
4 e 5 de Dezembro
Pistola 10 m - Campeonato Nacional
Absolutos: 5.º Telma Valente
12.º Maria Saraiva
13.º Carla Gil
15.º Susana Ramos
Absolutos equipas: 2.º Sporting C.P. (Telma Valente; Maria Saraiva; Carla Gil) 🥈
Seniores: 4.º Telma Valente
9.º Maria Saraiva
11.º Susana Ramos
Veteranos: 4.º Carla Gil
11 e 12 de Dezembro
Carabina 10 m - Campeonato Nacional
Absolutos: 1.ª Sofia Santos - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
5.ª Marta Silva
13.ª Fernanda Romão
Absolutos equipas: 1.º Sporting C.P. (Sofia Santos; Marta Silva; Fernanda Romão) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Seniores: 2.ª Sofia Santos 🥈
4.ª Marta Silva
11.ª Fernanda Romão
Seniores equipas: 1.º Sporting C.P. (Sofia Santos; Marta Silva; Fernanda Romão) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Edited 12-26-2021 01:46 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro desportivo
Misto
9 e 10 de Outubro
Torneio de Aniversário do CTTVD
Pistola 10 m: 7.º Francisco Silva 554 (12x)
16.º Pedro Fonseca 536 (7x)
22.ª Carla Gil 522 (4x)
23.º António Carvalho 522 (3x)
29.º Pedro Claro 498 (4x)
31.ª Telma Valente 471 (1x)
Carabina 10 m: 2.º Marcelo Cazassa 615.9 (41x) 🥈
30 e 31 de Outubro
Troféu Honório Santos
Pistola 10 m: 4.º Francisco Silva 555 (8x)
8.º Domingos Rodrigues 548 (5x)
10.º Pedro Fonseca 546 (10x)
15.ª Telma Valente 526 (3x)
Carabina 10 m: 1.º Marcelo Cazassa 613.3 (38x) 🥇
8.ª Marta Silva 577.9 (12x)
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional de Equipas mistas
Pistola 10 m: 4.º David Scialpi / Telma Valente
5.º Domingos Rodrigues / Carla Gil
6.º Domingos Moreira / Maria Saraiva
9.º Pedro Fonseca / Susana Ramos
12.º Jorge Sousa / Sara Carvalho
Carabina 10 m: 1.º Gonçalo Diogo / Sofia Santos - CAMPEÕES NACIONAIS 🥇
3.º Marcelo Cazassa / Marta Silva 🥉
18 e 19 de Dezembro
Pistola 10 m - Taça ARTS
18.ª Telma Valente 35-0x
Pistola 10 m - Campeonato do Ginásio Clube de Portugal
Qualificação: 8.ª Mafalda Serafim 541-5x
10.º António Carvalho 517-2x
12.ª Telma Valente 499-4x
Carabina 10 m - Taça ARTS
2.º Marcelo Cazassa 618.0
3.ª Marta Silva 606.4
Carabina 10 m - Campeonato do Ginásio Clube de Portugal
Qualificação: 2.º Marcelo Cazassa 618.4
4.ª Marta Silva 609.0
Final: 2.º Marcelo Cazassa 245.4 🥈
4.ª Marta Silva 202.9
Edited 12-26-2021 01:44 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro com arco
Feminino
23 e 24 de Outubro
Campeonato Nacional de Sala (2.ª prova)
Seniores compound: 2.ª Jane Gögel 🥈
13 e 14 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (3.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
6.ª Andreia Areias
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (4.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
2.ª Maria João Parreira 🥈
7.ª Andreia Areias
Seniores recurvo equipas: 1.º Sporting CP 🥇
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel 🥇
18 e 19 de Dezembro
Campeonato Nacional de Sala (5.ª prova)
Seniores recurvo: 1.ª Milana Tkachenko 🥇
7.ª Andreia Areias
Seniores compound: 1.ª Jane Gögel 🥇
Edited 12-26-2021 02:01 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro com arco
Misto
23 e 24 de Outubro
Campeonato Nacional de Sala (2.ª prova)
Seniores compound: 1.ºˢ Nuno Félix / Jane Gögel 🥇
13 e 14 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (3.ª prova)
Seniores recurvo equipas: 1.º Milana Tkachenko / Tiago Matos 1119 pontos - RECORDE NACIONAL 🥇
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (4.ª prova)
Seniores recurvo equipa mista: 1.º Milana Tkachenko / Tiago Matos 1144 pontos - RECORDE NACIONAL 🥇
Seniores recurvo equipa mista: 2.º Jane Gögel / Nuno Félix 1141 pontos 🥈
18 e 19 de Dezembro
Campeonato Nacional de Sala (5.ª prova)
Seniores recurvo equipas mistas: 1.º Tiago Matos / Milana Tkachenko 1122 pts 🥇
Seniores compound equipas mistas: 1.º Nuno Félix / Jane Gögel 1147 pts 🥇
Edited 12-26-2021 02:02 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-19-2021 00:10 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 00:04 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
4 e 5 de Dezembro
Masters - Troféu Master da ANNP
1500 m livres Esc. H: 1.º Paulo Carvalho 20’15’’15 - RECORDE NACIONAL 🥇
200 m costas Esc. H: 1.º Paulo Carvalho 2’46’’86 - RECORDE NACIONAL 🥇
200 m mariposa Esc. H: 1.º Paulo Carvalho 2’41’’51 - RECORDE NACIONAL 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
4 e 5 de Dezembro
Masters - Troféu Master da ANNP
50 m bruços Esc. G: 2.º Helena Carvalho 49’’50 🥈
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro desportivo
Masculino
4 e 5 de Dezembro
Pistola 10 m - Campeonato Nacional
Absolutos: 4.º João Costa
6.º Domingos Rodrigues
12.º Francisco Silva
22.º Jorge Sousa
24.º Domingos Moreira
32.º Paulo Mendonça
52.º António Carvalho
59.º Marco Martins
61.º Pedro Lourenço
65.º Leonardo Oliveira
69.º Pedro Claro
77.º Henrique Belo
78.º Joaquim Clemente
80.º Eduardo Paiva
82.º Wilson Correia
96.º José Cruz
97.º Filipe Faria
Seniores: 2º João Costa 🥈
6.º Domingos Rodrigues
11.º Francisco Silva
21.º Domingos Moreira
42.º Marco Martins
44.º Pedro Lourenço
48.º Pedro Claro
Veteranos: 3.º Jorge Sousa 🥉
6.º Paulo Mendonça
11.º António Carvalho
17.º Leonardo Oliveira
22.º Henrique Belo
23.º Joaquim Clemente
25.º Eduardo Paiva
26.º Wilson Correia
31.º José Cruz
32.º Filipe Faria
Absolutos equipas: 1.º Sporting C.P. (João Costa; Domingos Rodrigues; Domingos Moreira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Seniores equipas: 1.º Sporting C.P. (João Costa; Domingos Rodrigues; Domingos Moreira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Veteranos equipas: 1.º Sporting C.P. (Jorge Sousa; António Cavalho; Leonardo Oliveira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
11 e 12 de Dezembro
Carabina 10 m - Campeonato Nacional
Absolutos: 1.º Gonçalo Diogo - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
6.º Marcelo Cazassa
21.º Pedro Coelho
31.º Rui Alves
41.º António Diogo
46.º Rodrigo Penedo
57.º Fernando Madeira
Absolutos equipas: 3.º Sporting C.P. (Gonçalo Diogo; Marcelo Cazassa; Rui Alves) 🥉
Seniores: 2.º Gonçalo Diogo 🥈
3.º Marcelo Cazassa 🥉
19.º Pedro Coelho
35.º Fernando Madeira
Seniores equipas: 2.º Sporting C.P. (Gonçalo Diogo; Marcelo Cazassa; Pedro Coelho) 🥈
Juniores A: 4.º Rodrigo Penedo
Veteranos: 4.º Rui Alves
9.º António Diogo
Edited 12-26-2021 01:39 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-25-2021 19:05 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola