You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos:
13 e 14 de Novembro
Torneio Internacional da Ala Nun’Álvares
Seniores: 1.ª Patrícia Santos 🥇
6.ª Juliana Silva
7.ª Raquel São Pedro
8.ª Helena Pedroso
20.ª Diana Gomes
Seniores colectivo: 1.º Sporting C.P. 🥇
Sub-19: 2.ª Patrícia Santos 🥈
8.ª Juliana Silva
20.ª Raquel São Pedro
23.ª Diana Gomes
29.ª Helena Pedroso
Sub-19 colectivo: 3.º Sporting C.P. 🥉
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Triatlo
Masculino
6 e 7 de Novembro
Taça de Portugal de Triatlo Sprint - Quarteira
Absolutos: 1.º João Mansos 57'30'' 🥇
4.º Hugo Figueiredo 58'46''
15.º João Vaz 1h01'14''
28.º Rodrigo Figueiredo 1h04'52''
50.º Pedro Rocha 1h10'04''
25-29: 1.º João Mansos 🥇
20-24: 1.º Hugo Figueiredo 🥇
Cadetes: 6.º João Vaz
12.º Rodrigo Figueiredo
50-54: 3.º Pedro Rocha 🥉
Equipas: 2.º Sporting C.P. 4h02'22'' 🥈
13 e 14 de Novembro
Duatlo Jovem de Atouguia da Baleia
Juvenis: 1.º David Abreu 18’29’’ 🥇
3.º José Ferreira 18’38’’ 🥉
5.º Afonso Ferreira 19’05’’
6.º Samir Ali 19’19’’
10.º Rodrigo Neves 19’57’’
11.º Martim Guarda 20’20’’
Iniciados: 9.º David Boléo 12’41’’
12.º Thiago Gonçalves 13’34’’
14.º Luca Vignati 14’05’’
16.º Duarte Silva 14’58’’
21.º Caio Teixeira 16’38’’
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 11-23-2021 19:48 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Triatlo
Misto
13 e 14 de Novembro
Duatlo Jovem de Atouguia da Baleia
Geral colectiva: 2.º Sporting C.P. 🥈
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Voleibol - Acompanhamento dos jogos
Masculinos
Minis A (Sub-10)
Encontro Regional (13 e 14 Novembro)
Sporting C.P. (3 V)
Encontro Regional (27 e 28 Novembro)
Sporting C.P. (2 V / 2 D)
Minis - Encontro Regional (11 e 12 de Dezembro)
Sporting C.P. (2 V / 2 D)Edited 12-26-2021 01:51 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Voleibol - Acompanhamento dos jogos
Femininos
Minis B (Sub-12)
Encontro Regional (13 e 14 de Novembro)
Sporting C.P. (4 D)
Sporting C.P. B (2 V / 3 D)
Torneio de MiniVoleibol (27 e 28 de Novembro)
Sporting C.P. (3 V / 1 D)
Sporting C.P. B (2 V / 3 D)
Minis - Encontro Regional (11 e 12 de Dezembro)
Sporting C.P. A (1 V / 2 D)
Sporting C.P. B (3 V / 2 D)
Sporting C.P. C (1 V / 2 D)Edited 12-26-2021 01:54 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Voleibol - Acompanhamento dos jogos
Femininos
Minis A (Sub-10)
Encontro Regional (13 e 14 de Novembro)
Sporting C.P. (1 V / 3 D)
Torneio de MiniVoleibol (27 e 28 de Novembro)
Sporting C.P. (1 V / 3 D)
Minis - Encontro Regional (11 e 12 de Dezembro)
Sporting C.P. A (1 V / 3 D)
Sporting C.P. B (2 V / 2 D)Edited 12-26-2021 01:53 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-19-2021 00:43 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 20 e 21 de Novembro de 2021
Masculinos
Meia maratona de Lisboa
10 km: 541.º Armando Aldegalega 53’51’’
10 km M60: 27.º Armando Aldegalega
Triatlo Jovem da AAL
Infantis: 1.º Luca Rodrigues 844 🥇
5.º Nuno Santos 573
Infantis 60 m: 2.º Luca Rodrigues 8’’68 🥈
6.º Nuno Santos 9’’59
Infantis peso 3 kg: 2.º Luca Rodrigues 6,28 m 🥈
3.º Nuno Santos 5,24 m 🥉
Infantis comprimento: 3.º Luca Rodrigues 3,97 m 🥉
4.º Nuno Santos 3,84 m
Benjamins A: 2.º Miguel Pereira 39 🥈
4.º João Cota 20
5.º Santiago Reis 9
6.º Rodrigo Santos 8
Benjamins A vortex: 2.º Miguel Pereira 24,65 m 🥈
4.º Joshua Damião 17,94 m
5.º João Cota 16,25 m
6.º Santiago Reis 15,65 m
7.º Rodrigo Santos 14,95 m
8.º Dinis Simões 11,93 m
9.º Alexandre Silva 11,84 m
10.º João Lourenço 11,60 m
11.º Rodrigo Melo 9,44 m
Benjamins A comprimento: 2.º Miguel Pereira 2,75 m 🥈
4.º João Cota 2,54 m
5.º Santiago Reis 2,40 m
6.º Rodrigo Santos 2,38 m
7.º Joshua Damião 2,15 m
8.º Alexandre Silva 2,09 m
9.º João Lourenço 1,60 m
10.º Dinis Simões 1,45 m
11.º Rodrigo Melo 1,19 m
Benjamins A 40 m: 2.º João Cota 7’’14 🥈
3.º Santiago Reis 7’’21 🥉
4.º Miguel Pereira 7’’34
5.º Joshua Damião 7’’68
6.º Rodrigo Santos 7’’83
8.º Alexandre Silva 8’’19
9.º Rodrigo Melo 8’’51
10.º João Lourenço 8’’96
11.º Dinis Simões 10’’46
Benjamins B 40 m: 1.º Salvador Lopes 6’’37 🥇
4.º Gabriel Guliy 6’’58
6.º Tiago Asseiceiro 6’’73
7.º Rodrigo Barros 6’’82
8.º Diogo Madeira 6’’86
10.º António Falcão 6’’99
12.º Artur Persson 7’’13
13.º Gabriel Silva 7’’23
14.º Santiago Lopes 3’’35
15.º David Aguiar 7’’46
Edited 11-24-2021 21:23 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 20 e 21 de Novembro de 2021
Femininos
Triatlo Jovem da AAL
Infantis: 3.ª Lara Ludovice 932 🥉
4.ª Inês Carneiro 906
6.ª Carolina Bachi 853
8.ª Inês Vila 763
11.ª Maria Frazão 710
14.ª Mariana Isidro 646
15.ª Leonor Antunes 628
16.ª Catarina Chaves 625
18.ª Inês Lemos 617
19.ª Mariana Falcão 605
22.ª Elliott Gielty 536
25.ª Joana Vagos 512
26.ª Íris Toscano 507
27.ª Maria Macedo 450
28.ª Rosário Sousa 372
30.ª Ariana Esik 278
Infantis 60 m: 1.ª Lara Ludovice 8’’61 🥇
3.ª Inês Vila 8’’90 🥉
5.ª Carolina Bachi 8’’98
7.ª Maria Frazão 9’’40; 8.ª Inês Carneiro 9’’30
10.ª Mariana Isidro 9’’43
13.ª Mariana Falcão 9’’49
15.ª Leonor Antunes 9’’60; 16.ª Elliott Gielty 9’’81
18.ª Inês Lemos 9’’86
20.ª Maria Macedo 9’’96
21.ª Catarina Chaves 9’’99
25.ª Joana Vagos 10’’50
26.ª Rosário Sousa 10’’52
27.ª Íris Toscano 10’’59
30.ª Ariana Esik 11’’34
Infantis 600 m: 2.º Leonor Carvalho 2’06’’50 🥈
Infantis peso 2 kg: 1.ª Inês Carneiro 8,28 m 🥇
8.ª Catarina Chaves 6,25 m
9.ª Carolina Bachi 6,17 m
10.ª Íris Toscano 6,16 m
12.ª Joana Vagos 5,98 m
14.ª Lara Ludovice 5,86 m
18.ª Inês Lemos 5,69 m
19.ª Maria Frazão 5,54 m
20.ª Leonor Antunes 4,96 m
23.ª Mariana Isidro 4,63 m
24.ª Inês Vila 4,40 m
25.ª Ariana Esik 4,28 m
26.ª Elliott Gielty 4,23 m
27.ª Mariana Falcão 4,19 m
29.ª Rosário Sousa 3,80 m
30.ª Maria Macedo 3,37 m
Benjamins A vortex: 1.ª Benedita Duarte 8,97 m 🥇
3.ª Inês Proença 6,70 m 🥉
Benjamins A 40 m: 2.ª Simone Godinho 7’’39 🥈
3.ª Madalena Abrantes 7’’43 🥉
4.ª Leonor Jorge 7’’45
5.ª Kayla Ferreira 7’’47
6.ª Benedita Duarte 7’’62
7.ª Isabela Ramos 7’’64
8.ª Inês Figueiredo 7’’64
9.ª Inês Proença 7’’66
10.ª Frederica Lourenço 7’’71
11.ª Olívia Guerreiro 7’’75
12.ª Caetana Lourenço 8’’05
15.ª Constança Santos 8’’22
16.ª Margarida Antunes 8’’30
17.ª Gabrielle Bonneau 8’’55
18.ª Daniela Maurício 8’’57
20.ª Francisca Vilhena 8’’67
22.ª Mariana Domingues 8’’80
23.ª Eva Sobral 9’’16
Benjamins B vortex: 1.ª Joana Wever 19,08 m 🥇
5.ª Sofia Santos 15,76 m
7.ª Sara Gonçalves 14,86 m
8.ª Sofia Ribeiro 14,39 m
10.ª Joana Lúcio 13,71 m
13.ª Gabriela Palma 13,14 m
14.ª Maria Fitas 12,36 m
Benjamins B 40 m: 1.ª Joana Wever 6’’36 🥇
2.ª Sofia Ribeiro 6’’39 🥈
5.ª Sofia Santos 6’’62
7.ª Joana Lúcio 6’’90
8.ª Sara Gonçalves 7’’11
9.ª Maria Fitas 7’’21
13.ª Gabriela Palma 7’’58
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - AcompanhamentoGinásticaEventos de 11 e 12 de Dezembro de 2021:
(17430178.146)Eventos de 18 e 19 de Dezembro de 2021:
(17430178.147) Edited 12-25-2021 23:25 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Desportos de combate
Judo
Masculino
2 e 3 de Outubro
Open ADJL
Juniores -81kg: 2.º Eduardo Simonetta 🥈
Juniores -77kg: 5.º Pedro Horta
Juniores -73kg: 1.º Otari Kvantidze 🥇
5.º Denis Levchuk
Juniores -66kg: Vasco Dinis não classificado
Juniores -60kg: Henrique Ferreira não classificado
Francisco Caravana não classificado
Juvenis -66kg: 3.º Francisco Godinho 🥉
Juvenis -50kg: 5.º Guilherme Rijo
Juvenis -46kg: 2.º Diogo Caetano 🥈
Luca Vignati não classificado
Veteranos: 1.º João Prenda 🥇
2.º Nuno Silva 🥈
16 e 17 de Outubro
Cadetes - Open da ADJL
-90 kg: 1.º Manuel Monge 🥇
-81 kg: Tomás Catita não classificado
-73 kg: 3.º Tiago Coutinho 🥉
-66 kg: 1.º Vasco Dinis 🥇
Diogo Fonseca não classificado
-60 kg: 1.º Henrique Ferreira 🥇
2.º Tomás Fonseca 🥈
5.º Rafael Rico
Francisco Almodôvar não classificado
-55 kg: 3.º Carlos Costa 🥉
7.º Francisco Caravana
Francisco Santos não classificado
-50 kg: 1.º Diogo Caetano 🥇
2.º Bernardo Silva 🥈
Nika Kvantidze não classificado
6 e 7 de Novembro
Campeonato Nacional de Juvenis
-46kg: 1.º Diogo Caetano - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Campeonato Nacional de Cadetes
-90kg: 3.º Manuel Monge 🥉
-81kg: 2.º Rodrigo Branco 🥈
3.º Eduardo Simonetta 🥉
-50kg: 3.º Bernardo Silva 🥉
-46kg: 3.º Henrique Ferreira 🥉
13 e 14 de Novembro
Juniores - Campeonato Nacional
-60 kg: 5.º Henrique Ferreira (3 V / 2 D)
-73 kg: 3.º Denis Levchuk (5 V / 1 D) 🥉
7.º Guilherme Pereira (3 V / 2 D)
-81 kg: 3.º João Afonso (3 V / 1 D) 🥉
5.º Eduardo Simonetta (2 V / 2 D)
Rodrigo Branco (2 D)
Veteranos - Campeonato Nacional
M1 -81 kg: 3.º Nuno Silva (1 V / 2 D) 🥉
M3 -73 kg: 3.º Pedro Prenda (1 V / 2 D) 🥉
20 e 21 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional
-60 kg: Tiago Almeida (1 D)
-73 kg: 3.º Guilherme Pereira (3 V / 1 D) 🥉
5.º Pedro Horta (2 V / 2 D)
Dennis Levchuk (1 D)
-81 kg: 1.º João Fernando (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
3.º Francisco Costa (3 V / 1 D) 🥉
-100 kg: 1.º Diogo Brites (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Absolutos - Campeonato Nacional
1.º João Fernando (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º Diogo Brites (3 V / 1 D) 🥈
Feminino
2 e 3 de Outubro
Open ADJL
Juvenis +70kg: 1.ª Margarida Ferreira 🥇
Juvenis -63kg: 2.ª Carlota Pina 🥈
16 e 17 de Outubro
Cadetes - Open da ADJL
-63 kg: Carlota Pina não classificada
-52 kg: 2.º Inês Arriaga 🥈
6 e 7 de Novembro
Campeonato Nacional de Juvenis
-63 kg: 3.ª Carlota Pina 🥉
+70 kg: 1.ª Margarida Ferreira - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
13 e 14 de Novembro
Juniores - Campeonato Nacional
-52 kg: 1.º Mariana Máximo (4 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
-63 kg: 1.º Margarida Brás (4 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
20 e 21 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional
-52 kg: 1.ª Maria Siderot (4 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
Mariana Máximo (1 V / 3 D)
Inês Ribeiro (4 D)
-63 kg: 1.ª Margarida Brás (3 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
2.ª Wilsa Gomes (3 V / 1 D) 🥈
Misto
20 e 21 de Novembro
Seniores - Campeonato Nacional
Equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
20 e 21 de Novembro
Juvenis A - Campeonato Regional de Piscina curta
100 m livres: 3.º Miguel Herrero 56’’96 🥉
4.º Pedro Tigre 57’’66
200 m livres: 2.º António Vieira 2’00’’45 🥈
3.º Pedro Tigre 2’02’’41 🥉
7.º José Fonseca 2’07’’72
400 m livres: 2.º Kaio Faftine 4’23’’83 🥈
António Vieira desqualificado
800 m livres: 5.º Rodrigo Mesquita 9’27’’05
1500 m livres: 2.º Kaio Faftine 18’01’’15
3.º António Vieira 17’49’’58 🥉
5.º Ricardo Neto 18’02’’33
50 m costas: 1.º António Vieira 28’’12 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
3.º Miguel Herrero 29’’50 🥉
6.º Ricardo Neto 30’’89
200 m costas: 2.º Miguel Herrero 2’17’’31 🥈
4.º Ricardo Neto 2’19’’42
50 m bruços: 1.º José Fonseca 33’’23 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m bruços: 1.º Rodrigo Mesquita 1’16’’81 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Miguel Sousa 1’17’’43 🥈
200 m bruços: 2.º José Fonseca 2’36’’90 🥈
3.º Miguel Sousa 2’47’’63 🥉
50 m mariposa: 2.º Miguel Herrero 27’’31 🥈
6.º Kaio Faftine 28’’13
100 m mariposa: 2.º Kaio Faftine 1’01’’55 🥈
10.º José Fonseca 1’16’’86
200 m estilos: 2.º Pedro Tigre 2’20’’14 🥈
4.º José Fonseca 2’24’’05
7.º Ricardo Neto 2’25’’58
400 m estilos: 1.º Pedro Tigre 4’51’’99 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Kaio Faftine 4’55’’02 🥈
4.º Rodrigo Mesquita 5’00’’47
Juvenis B - Campeonato Regional de Piscina curta
200 m livres: 1.º Axel Asmar 2’05’’62 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Leonardo Reis 2’06’’56 🥈
400 m livres: 1.º Axel Asmar 4’25’’88 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
800 m livres: 1.º Tomás Mesquita 9’06’’89 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
3.º Miguel Gomes 9’37’’25 🥉
1500 m livres: 1.º Axel Asmar 17’11’’53 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Tomás Mesquita 17’43’’19 🥈
50 m costas: 1.º Leonardo Reis 29’’42 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m costas: 1.º Leonardo Reis 1’05’’12 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
7.º Henrique Martins 1’09’’74
9.º Diogo Calçada 1’13’’05
200 m costas: 2.º Rafael Godinho 2’24’’00 🥈
5.º Henrique Martins 2’28’’80
Diogo Calçada desqualificado
100 m bruços: 6.º Miguel Gomes 1’21’’69
200 m bruços: 1.º Miguel Gomes 2’43’’22 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
100 m mariposa: 1.º Axel Asmar 1’04’’19 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Rafael Godinho 1’04’’32 🥈
200 m estilos: 2.º Tomás Mesquita 2’21’’27 🥈
400 m estilos: 1.º Leonardo Reis 5’00’’77 - CAMPEÃO REGIONAL 🥇
2.º Rafael Godinho 5’15’’62 🥈
4.º Henrique Martins 5’26’’05
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
20 e 21 de Novembro
Juvenis A - Campeonato Regional de Piscina curta
100 m livres: 11.ª Leonor Santos 1’06’’89
12.ª Anastacia Tshesnovska 1’06’’97
17.ª Maria Matela 1’11’’63
200 m livres: 7.ª Maria Matos 2’23’’53
9.ª Anastacia Tshesnovska 2’25’’67
400 m livres: 5.ª Leonor Canhão 5’14’’45
800 m livres: 3.ª Leonor Santos 10’02’’01 🥉
1500 m livres: 2.ª Leonor Santos 18’55’’80 🥈
50 m costas: 5.ª Anastacia Tshesnovska 33’’03
100 m costas: 4.ª Anastacia Tshesnovska 1’12’’26
8.ª Daniela Santos 1’17’’01
9.ª Maria Matela 1’18’’26
13.ª Leonor Canhão 1’20’’01
200 m costas: 10.ª Leonor Canhão 2’44’’93
11.ª Daniela Santos 2’45’’19
13.ª Maria Matela 2’47’’52
100 m mariposa: 1.ª Maria Matos 1’14’’03 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
200 m mariposa: 3.ª Maria Matos 2’47’’92 🥉
200 m estilos: Leonor Santos desqualificada
400 m estilos: 6.ª Anastacia Tshesnovska 5’45’’41
7.ª Daniela Santos 5’52’’43
Juvenis B - Campeonato Regional de Piscina curta
200 m livres: 5.ª Letícia Lin 2’26’’23
7.ª Aline Martins 2’31’’58
800 m livres: 2.ª Mariana Guedes 11’06’’99 🥈
100 m costas: 7.ª Carolina Correia 1’16’’45
200 m costas: 3.ª Carolina Correia 2’40’’51 🥉
100 m bruços: 6.ª Mariana Guedes 1’30’’28
200 m bruços: 5.ª Mariana Guedes 3’11’’69
100 m mariposa: 1.ª Aline Martins 1’15’’61 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
2.ª Letícia Lin 1’20’’12 🥈
200 m mariposa: 1.ª Aline Martins 2’51’’22 - CAMPEÃ REGIONAL 🥇
3.ª Maria Matos 2’47’’92 🥉
400 m estilos: 5.ª Letícia Lin 5’51’’57
6.ª Carolina Correia 6’04’’10
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Ténis de mesa - Acompanhamento dos jogosFemininosSéniores - Equipa BA.T.M.L. Campeonato Distrital de Equipas Seniores FemininosFase RegularClassificação:
(https://www.atml.pt/index.php/competicoes-ten...ninos)Jornada 1: D. Monte Real -
Sporting C.P. BJornada 2:
Sporting C.P. B 0-4 G.D. Pirescôxe
(https://www.sporting.pt/pt/jogos/tenis-de-mes...scoxe)Jornada 3: A.E. Cacém 4-0
Sporting C.P. BJornada 4:
Sporting C.P. B - G.D. B.P.I.
Jornada 5: Câmara Lisboa Clube 4-0
Sporting C.P. BJornada 6:
Sporting C.P. B - D. Monte Real
Jornada 7: G.D. Pirescôxe -
Sporting C.P. BJornada 8:
Sporting C.P. B - A.E. Cacém
Jornada 9: G.D. B.P.I. -
Sporting C.P. BJornada 10:
Sporting C.P. B - Câmara Lisboa Clube
Edited 12-10-2021 22:40 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 11-27-2021 18:16 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 27 e 28 de Novembro de 2021
Masculinos
Campeonato Nacional de Corta mato Longo
Absolutos (10 km): 2.º Miguel Marques 30’12’’ 🥈
3.º Rui Teixeira 30’18’’ 🥉
6.º Rui Pinto 30’26’’
8.º Miguel Borges 30’27’’
10.º Fernando Serrão 30’39’’
19.º Rúben Amaral 31’03’’
28.º João Pereira 31’32’’
32.º Licínio Pimentel 31’37’’
Absolutos equipas: 2.º Sporting C.P. 19 pontos 🥈
Sub-23 (10 km): 5.º Rúben Amaral
Sub-20 (6 km): 3.º Jacinto Gaspar 18’49’’ 🥉
4.º Duarte Santos 18’51’’
5.º Rodrigo Lima 19’00’’
12.º João Pereira 19’48’’
18.º André Massuça 20’31’’
20.º Duarte Grilo 20’42’’
22.º Leandro Monteiro 20’53’’
24.º Lourenço Ferreira 21’02’’
Sub-20 equipas: 1.º Sporting C.P. 24 pontos - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Sub-18 (5 km): 21.º Diogo Clara 17’49’’
29.º João Vaz 17’59’’
38.º Guilherme Rodrigues 18’23’’
Sub-18 equipas: 4.º Sporting C.P. 151 pontos
Femininos
Campeonato Nacional de Corta mato Longo
Absolutos (8 km): 3.ª Jéssica Augusto 28’03’’ 🥉
5.ª Lia Lemos 28’14’’
8.ª Ana Mafalda Ferreira 28’26’’
13.ª Laura Taborda 29’12’’
Absolutos equipas: 1.º Sporting C.P. 29 pontos - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Sub-23 (10 km): 2.ª Lia Lemos 🥈
3.ª Laura Taborda 🥉
Sub-20 (4 km): 1.ª Rita Figueiredo 15’13’’ - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
7.ª Beatriz Rios 15’51’’
8.ª Marta Castro 15’52’’
18.ª Sofia Silva 16’57’’
22.ª Beatriz Galvão 17’18’’
24.ª Carolina Marçal 17’31’’
Sub-20 equipas: 1.º Sporting C.P. 34 pontos - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Sub-18 (4 km): 22.ª Margarida Varão 17’21’’
29.ª Catarina Machado 18’13’’Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-30-2021 23:20 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-8-2021 15:46 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Bilhar
Masculino
4 e 5 de Setembro
Carambola - Campeonato Nacional Individual
Meias-finais: 7.º Joaquim Alves (1 vitórias / 3 empates / 3 derrotas)
20 e 21 de Novembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (1ª fase)
Leonardo Horta (2 V - apurado para a 2.ª fase)
Francisco Rodrigues (2 V - apurado para a 2.ª fase)
Rui Lopes (1 V - apurado para a 2.ª fase)
José Correia (2 V / 1 D - apurado para a 2.ª fase)
Jorge Ribeiro (2 V / 1 D - apurado para a 2.ª fase)
Rui Gil (1 V / 1 D - eliminado)
27 e 28 de Novembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão
Série 3: 1.º Francisco Rodrigues (1 V / 1 D - apurado)
Série 8: 2.º Leonardo Horta (1 V / 1 D - eliminado)
Série 9: 2.º José Correia (2 E - eliminado)
Série 10: 3.º Jorge Ribeiro (2 D - eliminado)
Série 16: 3.º Jorge Rocha (2 D - eliminado)
Série 18: 1.º Rui Lopes (2 V - apurado)
4 e 5 de Dezembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão
Série 2: 2.º Ricardo Belo (1 V / 1 D - eliminado)
Série 4: 2.º João P. Rodrigues (1 V / 1 D - eliminado)
11 e 12 de Dezembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (3.ª fase)
Série 1: 2.º Rui Lopes (1 V / 1 D - eliminado)
Série 6: 2.º Joaquim Alves (1 V / 1 D - eliminado)
Série 7: 1.º Francisco Rodrigues (2 V - apurado)
18 e 19 de Dezembro
Carambola - 1.º Open Nacional da 1.ª Divisão (Fase final)
6.º Francisco Rodrigues (2 V / 1 D)
8 e 9 de Janeiro
Carambola - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão (1.ª fase - Zona Sul)
Série 1: 1.º Rui Gil (2 V - apurado)
2.º José Correia (2 V / 1 D - apurado)
Série 13: 1.º Joaquim Alves (2 V - apurado)
Feminino
18 e 19 de Dezembro
Pool - Circuito de Lisboa / Setúbal, Bola 8, 1.ª Divisão
2.ª Dilsa Mónico (1 V / 1 D) 🥈
3.ª Rute Saraiva (2 D) 🥉Edited 1-11-2022 18:51 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola