Continuação de (17465484.109)Outras modalidades - AcompanhamentoTriatloMasculino2 e 3 de AbrilDuatlo - Campeonato Nacional de Clubes em Estafetas (3.ª etapa)Absolutos: 10.º Sporting C.P. (Rodrigo Figueiredo; Diogo Nunes; José Ferreira) 1h18’29’’; 12.º Sporting CP (David Abreu; Rodrigo Nunes; Afonso Ferreira) 1h18’34’’
Cadetes: 2.º Sporting C.P. (David Abreu; Rodrigo Nunes; Afonso Ferreira) 🥈
Duatlo - Campeonato Nacional de Paratriatlo (2.ª etapa)1.º Filipe Marques 1h01’07’’ 🥇
Aquatlo - Campeonato Regional JovemCadetes: 10.º Samir Ali 16’46’’
12.º Frederico Santos 17’28’’
Juvenis: 2.º Rodrigo Neves 9’03’’ 🥈
4.º Martim Guarda 9’20’’
5.º David Boléo 9’38’’
25.º Thiago Gonçalves 11’01’’
28.º Duarte da Silva 11’25’’
32.º Caio Rodrigues 13’28’’
9 e 10 de AbrilSetúbal TriathlonAbsolutos: 6.º Mikael Eriksson 3h59’49’’
143.º Pedro Neves 4h34’27’’
213.º Daniel Marques 4h45’15’’
353.º Carlos Jerónimo 5h07’01’’
369.º Nuno Júlio 5h10’23’’
404.º Ricardo Neves 5’17’’37
423.º Francisco Garnel 5h20’19’’
425.º Luís Pereira 5h20’44’’
469.º Sérgio Baião 5h32’44’’
18-24: 7.º Pedro Neves
30-34: 2.º Mikael Eriksson 🥈
21.º Daniel Marques
35-39: 83.º Carlos Jerónimo
97.º Francisco Garnel
40-44: 91.º Luís Pereira
45-49: 93.º Ricardo Neves
112.º Sérgio Baião
50-54: 36.º Nuno Júlio
Equipas: 19.º Sporting C.P.
30 de Abril e 1 de MaioTriatlo David Vaz / Taça de Portugal (4.ª etapa)Absolutos: 1.º João Mansos 57’10’’ - VENCEDOR / APURADO PARA A TAÇA DA EUROPA DE COIMBRA 🥇
13.º Hugo Figueiredo 59’27’’
21.º João Vaz 1h00’45’’
22.º João Dias 1h00’53’’
26.º David Abreu 1h01’38’’
33.º Filipe Marques 1h03’05’’
40.º João Canas 1h04’59’’
41.º José Ferreira 1h05’00’’
42.º Afonso Ferreira 1h05’04’’
68.º Rodrigo Nunes 1h11’52’’
25-29: 1.º João Mansos - VENCEDOR 🥇
7.º João Canas
20-24: 5.º Hugo Figueiredo
8.º João Dias
10.º Filipe Marques
Juniores: 8.º João Vaz
Cadetes: 3.º David Abreu 🥉
11.º José Ferreira
12.º Afonso Ferreira
24.º Rodrigo Nunes
Equipas: 3.º Sporting C.P.
7 e 8 de MaioChallenge LisboaAbsolutos: 14.º Mikael Eriksson 4h14’37’’
264.º Nuno Júlio 5h20’53’’
30-34: 3.º Mikael Eriksson 🥉
50-54: 24.º Nuno Júlio
14 e 15 de MaioTriatlo Longo de CaminhaAbsolutos: 26.º Nuno Veríssimo 4h24’04’’
69.º Pedro Rocha 4h43’38’’
80.º Rui Martins 4h46’01’’
102.º Pedro Neves 4h52’55’’
186.º Luís Pereira 5h25’52’’
200.º Francisco Garnel 5h32’25’’
206.º Ricardo Neves 5h34’58’’
20-24: 5.º Pedro Neves
35-39: 6.º Nuno Veríssimo
22.º Rui Martins
44.º Francisco Garnel
40-44: 42.º Luís Pereira
45-49: 48.º Ricardo Neves
55-59: 2.º Pedro Rocha 🥈
Equipas: 13.º Sporting C.P.
21 e 22 de MaioFormação - Campeonato Nacional Jovem de Clubes (2.ª Etapa)Juvenis: 11.º Martim Guarda 32’44’’
30.º Rodrigo Neves 37’33’’
28 e 29 de MaioElite - Campeonato Nacional SprintAbsolutos: 3.º João Mansos 1h01’11’’
15.º Hugo Figueiredo 1h03’20’’
20.º João Vaz 1h03’33’’
27.º João Dias 1h05’59’’
Elite: 3.º João Mansos
13.º Hugo Figueiredo
16.º João Dias
Juniores: 7.º João Vaz
Continua em (17465484.319)