You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Edited 7-8-2022 18:54 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-9-2022 16:45 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 19 e 20 de Março de 2022
Masculinos
Seniores - Jornadas de Lançamentos da ADAL
Lançamento do martelo: 2.º Rúben Antunes 70,92 m 🥈
Femininos
Seniores - Jornadas de Lançamentos da ADAL
Lançamento do dardo: 1.ª Cláudia Ferreira 54,61 m 🥇
Lançamento do disco: 2.ª Irina Rodrigues 58,22 m 🥈
Lançamento do martelo: 4.ª Vânia Silva 60,67 m; 5.º Margarida Feliciano 44,94 m
Veteranos - Campeonato Nacional em Pista coberta
60 m F80: 1.ª Olinda Ivars 17’’26 - CAMPEÃ NACIONAL F80 🥇
400 m F40: 1.ª Sandra Teixeira 1’06’’33 - CAMPEÃ NACIONAL F40 🥇
400 m F80: 1.ª Olinda Ivars 2’37’’15 - CAMPEÃ NACIONAL F80 🥇
800 m F40: 1.ª Sandra Teixeira 2’30’’56 - CAMPEÃ NACIONAL F40 🥇Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 26 e 27 de Março de 2022
Masculinos
Absolutos - São Silvestre Manuel dos Santos Almeida
1.º Rui Teixeira 30'12''92 🥇
Absolutos - Campeonato Municipal de Torres Vedras
100 m: 3.º João Lima 12’’84 🥉
400 m: 10.º João Lima 1’09’’19
1500 m: 2.º David Ribeiro 4’22’’60 🥈
Lançamento do disco: 1.º André Jidkov 41,81 m 🥇
Iniciados - Campeonato Municipal de Torres Vedras
800 m: 6.º David Viciosa 2’29’’75
Infantis - Campeonato Municipal de Torres Vedras
60 m: 1.º Luca Rodrigues 8’’24 🥇
6.º Afonso Adónis 8’’97
600 m: 2.º Salvador Lopes 1’46’’03 🥈
7.º Afonso Adónis 1’57’’18
8.º Nuno Santos 2’00’’86
12.º João Cota 2’16’’22
13.º Miguel Veiga 2’25’’79
Salto em comprimento: 3.º Afonso Adónis 4,09 m 🥉
4.º Salvador Lopes 3,96 m
5.º Nuno Santos 3,78 m
Benjamins - Campeonato Municipal de Torres Vedras
60 m: 4.º João Cota 10’’24
6.º Miguel Veiga 10’’67
9.º Luís Andrade 10’’98
12.º Rodrigo Santos 11’’44
14.º Francisco Rodrigues 11’’71
17.º Guilherme Barros 14’’23
500 m: 2.º Luís Andrade 1’55’’20 🥈
3.º Rodrigo Santos 2’13’’94 🥉
Salto em comprimento: 3.º João Cota 3,04 m 🥉
5.º Luís Andrade 3,01 m
7.º Miguel Veiga 2,93 m
9.º Francisco Rodrigues 2,68 m
10.º Rodrigo Santos 2,66 m
13.º Guilherme Barros 1,73 m
Femininos
Absolutos - Campeonato Municipal de Torres Vedras
100 m: 3.ª Margarida Félix 13’’56 🥉
400 m: 1.ª Margarida Félix 1’01’’52 🥇
2.ª Inês Lopes 1’03’’68 🥈
800 m: 1.ª Aimee Pratt 2’05’’73 🥇
5000 m: 1.ª Aimee Pratt 15’29’’54 🥇
Iniciados - Campeonato Municipal de Torres Vedras
800 m: 4.ª Carolina Correia 2’23’’33
Infantis - Campeonato Municipal de Torres Vedras
60 m: 1.ª Helena Pereira 8’’76 🥇
12.ª Sara Gonçalves 10’’06
15.ª Ariana Esik 10’’96
17.ª Linda Schatzman 11’’28
60 m barreiras: 1.ª Lara Ludovice 11’’00 🥇
2.ª Inês Vila 11’’32 🥈
4.ª Sofia Ribeiro 13’’63
600 m: 1.ª Lara Ludovice 1’50’’56 🥇
3.ª Leonor Carvalho 1’55’’89 🥉
4.ª Inês Vila 1’57’’32
5.ª Carolina Bachi 1’57’’46
7.ª Teresa Fonseca 1’59’’55
8.ª Rosário Sousa 1’59’’95
9.ª Mariana Isidro 2’00’’41
11.ª Leonor Antunes 2’01’’06
12.ª Sofia Ribeiro 2’01’’51
13.ª Maria Fitas 2’02’’50
14.ª Helena Pereira 2’02’’90
16.ª Inês Leitão 2’05’’93
19.ª Sónia Cruz 2’13’’60
20.ª Carolina Barata 2’13’’64
21.ª Beatriz Costa 2’16’’80
23.ª Sara Gonçalves 2’21’’02
24.ª Catarina Gonçalves 2’21’’50
25.ª Laura Anes 2’23’’40
27.ª Nicole Liendo 2’33’’58
Salto em comprimento: 1.ª Lara Ludovice 4,32 m 🥇
3.ª Inês Vila 3,90 m 🥉
4.ª Carolina Bachi 3,77 m
5.ª Helena Pereira 3,75 m
6.ª Sofia Ribeiro 3,64 m
9.ª Mariana Isidro 3,46 m
13.ª Leonor Antunes 3,23 m
15.ª Sara Gonçalves 3,12 m
16.ª Nicole Liendo 3,05 m
17.º Ariana Esik 2,92 m
18.ª Teresa Fonseca 2,83 m
19.ª Beatriz Costa 2,81 m
20.ª Catarina Gonçalves 2,74 m
22.ª Linda Schatzman 2,26 m
Lançamento do disco: 1.ª Carolina Bachi 12,67 m
Benjamins - Campeonato Municipal de Torres Vedras
60 m: 1.ª Carlota Aguiar 9’’52 🥇
2.ª Carlota Barata 9’’53 🥈
3.ª Lauren Fonseca 9’’78 🥉
4.ª Joana Lúcio 9’’92
5.ª Maria Fitas 10’’01
6.ª Laura Anes 10’’31
10.ª Emma Esik 10’’84
14.ª Ema Almeida 11’’48
500 m: 4.ª Emma Esik 2’03’’27
8.ª Ema Almeida 2’19’’91
Salto em comprimento: 1.ª Carlota Barata 3,51 m 🥇
2.ª Lauren Fonseca 3,22 m 🥈
2.ª Maria Fitas 3,22 m 🥈
6.ª Joana Lúcio 2,99 m
7.ª Carlota Aguiar 2,89 m
8.ª Emma Esik 2,76 m
10.ª Laura Anes 2,62 m
12.ª Ema Almeida 2,41 mScout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-16-2022 17:49 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ginástica - Acompanhamento de eventos
Eventos de 19 e 20 de Março de 2022
Masculinos
Individual - Campeonato Distrital de Trampolins
Seniores 1.ª divisão: 1.º José Domingues - CAMPEÃO DISTRITAL 🥇
2.º João Félix 🥈
3.º Afonso Fernandes 🥉
6.º Pedro Vicêncio
Seniores 1.ª divisão - Equipas: 1.º Sporting C.P. 2 (José Domingues; João Félix; Afonso Fernandes; Pedro Vicêncio) - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Juniores: 3.º Rodrigo Marouço 🥉
Juvenis: 1.º Vasco Isidoro - CAMPEÃO DISTRITAL 🥇
Iniciados: 2.º Artur Martins 🥈
3.º Martim Martins 🥉
5.º Henrique Fernandes
Iniciados - equipas: 1.º Sporting C.P. 1 (Artur Martins; Martim Martins; Henrique Fernandes) - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Infantis: 2.º João Duarte 🥈
3.º Pedro Sousa 🥉
4.º Miguel Moreira
6.º Matias Fernandes
Infantis - equipas: 1.º Sporting C.P. 1 (João Duarte; Pedro Sousa; Miguel Moreira; Matias Fernandes) - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Sincronizado - Campeonato Distrital de Trampolins
Seniores elite: 1.º Diogo Abreu / Pedro Ferreira - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
2.º Lucas Santos / Rúben Tavares 🥈
Seniores 1.ª div: 1.º Pedro Vicêncio / Afonso Fernandes - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Juniores: 2.º Rodrigo Marouço / Vasco Isidoro 🥈
Iniciados: 1.º Artur Martins / Martim Martins - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Infantis: 1.º Matias Fernandes / Miguel Moreira - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
2.º Pedro Sousa / João Duarte 🥈
Femininos
Individual - Campeonato Distrital de Trampolins
Juniores: 1.ª Catarina Antunes - CAMPEÃ DISTRITAL 🥇
2.ª Carolina Moreira 🥈
3.ª Beatriz Andrade 🥉
Juniores - equipas: 1.º Sporting C.P. 1 (Catarina Antunes; Carolina Moreira; Beatriz Andrade) - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
Juvenis: 1.º Maria Aragüés - CAMPEÃ DISTRITAL 🥇
3.ª Sofia Antunes 🥉
4.ª Maria Nogueira
7.ª Sara Figueira
8.ª Lua Branco
14.ª Maria Soares
Juvenis - equipas: 1.º Sporting C.P. 3 (Sofia Antunes; Maria Nogueira; Sara Figueira) - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
2.º Sporting CP 2 (Maria Aragüés; Lua Branco; Maria Soares) 🥈
Iniciados: 2.ª Maria Marouço 🥈
3.ª Ana Gonçalves 🥉
5.ª Índia Coelho
6.ª Sofia Caetano
8.ª Leonor Gomes
9.ª Maria Martins
12.ª Joana Tavares
21.ª Matilde Rito
Iniciados - equipas: 1.º Sporting C.P. 2 (Maria Marouço; Sofia Caetano; Maria Martins; Joana Tavares) - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
2.º Sporting C.P. 3 (Ana Gonçalves; Índia Coelho; Leonor Gomes; Matilde Rito) 🥈
Infantis: 2.ª Marta Liz 🥈
3.ª Íris Pires 🥉
4.ª Mariana Pinto
5.ª Marta Agostinho
6.ª Leonor Dias
8.ª Madalena Paço
11.ª Carminho Branco
13.ª Joana Mendonça
21.ª Maria Nogueira
Infantis - equipas: 1.º Sporting C.P. 1 (Marta Liz; Íris Pires; Mariana Pinto; Carminho Branco) - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
2.º Sporting C.P. 2 (Marta Agostinho; Leonor Dias; Madalena Paço; Maria Nogueira) 🥈
Sincronizado - Campeonato Distrital de Trampolins
Seniores 1.ª div: 1.º Margarida Amado / Matilde Mourão - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
Juniores: 1.º Catarina Antunes / Carolina Moreira - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
Juvenis: 1.º Sara Figueira / Sofia Antunes - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
3.º Maria Nogueira / Maria Soares 🥉
6.º Lua Branco / Maria Aragüés
Iniciados: 1.º Ana Gonçalves / Maria Marouço - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
2.º Maria Martins / Sofia Caetano 🥈
5.º Índia Coelho / Joana Tavares
Infantis: 1.º Mariana Pinto / Marta Liz - CAMPEÃS DISTRITAIS 🥇
2.º Maria Nogueira / Madalena Paço 🥈
4.º Íris Pires / Carminho Branco
5.º Marta Agostinho / Leonor DiasScout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ginástica - Acompanhamento de eventos
Eventos de 26 e 27 de Março de 2022
Femininos
Acrobática - Copa Internacional da Galicia
Seniores par: 1.º Yasmin Rodrigues / Raquel Fernandes 52.84 🥇
Seniores grupo: 1.º Catarina Alves / Rita Guerreiro / Inês Cunha 52.73 🥇
Juniores 2 par: 1.º Lara Fernandes / Catarina Gonçalves 54.10 🥇
Juniores 2 grupo: 1.º Sofia Lopes / Íris Fernandes / Leonor Malho 55.73 🥇
Juniores 1 grupo: 4.º Emma Fernandes / Marta Oliveira / Leonor Carreira 50.35
6.º Diana Laranjinha / Mónica Vieira / Francisca Giraldes 49.09
Juvenis par: 3.º Mariana Baeta / Inês Castro 51.10 🥉
Juvenis grupo: 4.º Beatriz Cardoso / Varvara Pastushova / Francisca Pires 50.30
Cadetes par: 2.º Maria I. Ponte / Mafalda Almeida 26.30 🥈
7.º Madalena Delgado / Maria Luís 24.60
9.º Matilde Duarte / Madalena Manteiga 24.50
Infantis elite par: 1.º Francisca Farófia / Constança Santos 24.05 🥇
Mistos
Acrobática - Copa Internacional da Galicia
Seniores par: 1.º Maria Marvão / Dinis Cardoso 55.90 🥇
2.º Filipa Panóias / Nuno Santos 53.72 🥈
3.º Beatriz Lopes / Rodrigo Coutinho 49.83 🥉
Juniores 2 par: 1.º Beatriz Mota / Luís Ferreira 56.60 🥇
Juvenis par: 1.º Madalena Tomás / Guilherme Henriques 51.20 🥇
Cadetes par: 1.º Beatriz Gomes / Martim Rego 25.70 🥇
Infantis elite par: 1.º Maria A. Sá / Tiago Henriques 24.25 🥇
Gym for Life Regional
Acrobática Iniciação - Menção de prata 🥈
Acrobática Desenvolvimento - Menção de prata 🥈Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Continuação de (17465484.90)Outras modalidades - AcompanhamentoGolfeMasculino26 e 27 de Março2.ª prova de Ordem de Mérito / Torneio da Primavera1.ª cat: 1.º Pedro Maia 🥇
2.º João C. Marques 🥈
8.º Paulo Alves
16.º Rui Soreto
17.º Vasco Ferreira
18.º Gonçalo Ferreira
20.º Valdemar Carvalho
21.º José N. Barbosa
23.º Mário Oliveira
26.º José G. Fernandes
2.ª cat: 9.º Luís G. Almeida
10.º Nuno Pina
11.º Manuel C. Lopes
13.º Raúl da Costa
14.º Vítor Camacho
15.º João Cabral
23.º João P. Varela
30 de Abril e 1 de MaioTorneio do Ribatejo - 3.ª Ordem de Mérito1.ª categoria: 4.º João Marques
5.º Vasco Ferreira
6.º Ricardo de Almeida
8.º Paulo Alves
12.º Pedro Maia
17.º Gonçalo Ferreira
21.º Mário Oliveira
22.º Telmo Campos
2.ª categoria: 7.º Luís Raposo
8.º Mário da Cruz
9.º Ilídio Antunes
10.º Rogério Beatriz
13.º Raúl da Costa
15.º Nuno Carmo
16.º João Filipe
18.º João Cabral
20.º Luís Almeida
21.º Benildo Lopes
23.º Nuno Pina
27.º Jorge Jorge
7 e 8 de MaioCampeonato Nacional Clubes11.º Sporting C.P.
28 e 29 de MaioTorneio Sado - 4ª Ordem de Mérito1.ª categoria: 5.º Valdemar Carvalho
7.º Vasco Ferreira
9.º Paulo Alves
10.º José Barbosa
11.º João Marques
13.º Telmo Campos
14.º Mário Oliveira
15.º Gonçalo Ferreira
18.º José Fernandes
2.ª categoria: 3.º Raúl Costa 🥉
5.º Rogério Beatriz
11.º Vítor Camacho
13.º Manuel Lopes
14.º Ilídio Antunes
15.º Luís Almeida
20.º Benildo Lopes
21.º Vítor Leitão
23.º Luís Briz
26.º Nuno Pina
27.º Mário Cruz
29.º José Salgado
2 e 3 de JulhoTorneio do 10.º Aniversário / 5.ª Ordem de Mérito1.ª categoria: 2.º Paulo Alves 🥈
4.º João Marques
5.º Ricardo Almeida
9.º Telmo Campos
10.º Pedro Maia
13.º Vasco Ferreira
16.º Gonçalo Ferreira
17.º Vítor Baiôa
2.ª categoria: 1.º Luís Raposo 🥇
4.º Raúl Costa
5.º Benildo Lopes
6.º Alfredo Rodrigues
7.º Rogério Beatriz
8.º João Abreu
9.º Luís Almeida
17.º Nuno Carmo
18.º Vítor Camacho
19.º Vítor T. Camacho
21.º Carlos Santiago
28.º Manuel Lopes
31.º Jorge Jorge
32.º José Salgado
16 e 17 de JulhoSporting C.P. 10*-10 S.L. Benfica
(https://www.sporting.pt/pt/jogos/golfe/equipa...nfica)* Sporting C.P. venceu pelo 1.º critério de desempate
Edited 7-20-2022 01:55 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
19 e 20 de Março
Masters - Torneio do Aminata
100 m livres Escalão E: 4.º Nuno Gonçalves 1’17’’32
100 m livres Escalão H: 1.º Paulo Carvalho 1’02’’29 🥇
400 m livres Escalão E: 3.º Hugo Afonso 5’52’’13 🥉
4.º Nuno Gonçalves 6’04’’50
400 m livres Escalão G: 1.º Jorge Lima 5’59’’31 🥇
100 m bruços Escalão G: 1.º Jorge Lima 1’23’’08 🥇
100 m mariposa Escalão H: 1.º Paulo Carvalho 1’06’’94 🥇
Cadetes A - Torregri II
100 m livres: 4.º Dinis Ribeiro 1’16’’84
8.º Rodrigo Dias 1’19’’38
400 m livres: 3.º Dinis Ribeiro 5’48’’84 🥉
5.º Afonso Gomes 6’01’’91
8.º Rodrigo Dias 6’07’’38
11.º Afonso Pereira 6’15’’84
17.º Afonso Vaz 6’26’’83
18.º Leonardo Tomaz 6’33’’50
34.º Manuel Almeida 8’42’’75
100 m costas: 3.º Afonso Gomes 1’28’’19 🥉
9.º Afonso Vaz 1’36’’21
11.º Afonso Pereira 1’38’’62
14.º Leonardo Tomaz 1’43’’41
Manuel Almeida desqualificado
100 m bruços: 5.º Rodrigo Dias 1’41’’03
7.º Manuel Almeida 1’43’’86
11.º Leonardo Tomaz 1’46’’87
14.º Afonso Pereira 1’48’’31
100 m mariposa: 2.º Dinis Ribeiro 1’31’’08 🥈
3.º Afonso Gomes 1’31’’76 🥉
Afonso Vaz desqualificado
200 m estilos: 2.º Dinis Ribeiro 3’02’’31 🥈
5.º Rodrigo Dias 3’09’’62
6.º Afonso Gomes 3’12’’50
12.º Manuel Almeida 3’23’’12
15.º Afonso Pereira 3’26’’68
Leonardo Tomaz desqualificado
Afonso Vaz desqualificado
4x100 m livres: 4.º Sporting C.P. (Dinis Ribeiro; Afonso Pereira; Leonardo Tomaz; Afonso Vaz) 5’42’’39
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
19 e 20 de Março
Feminino
Masters - Torneio do Aminata
100 m livres Escalão A: 1.ª Andreia Pinheiro 1’08’’42 🥇
400 m livres Escalão A: 1.ª Andreia Pinheiro 5’28’’76 🥇
Cadetes A - Torregri II
100 m livres: 1.ª Ana Ferro 1’21’’46 🥇
400 m livres: 1.ª Margarida Moura 5’58’’72 🥇
3.ª Ana Ferro 6’09’’65 🥉
4.ª Li Zhenghao 6’10’’34
6.ª Margarida Ferreira 6’30’’98
8.ª Carolina Camejo 6’44’’24
100 m costas: 1.ª Li Zhenghao 1’29’’06 🥇
4.ª Margarida Moura 1’34’’50
8.ª Carolina Camejo 1’39’’59
Margarida Ferreira desqualificada
100 m bruços: 3.ª Ana Ferro 1’44’’40 🥉
6.ª Li Zhenghao 1’49’’63
Carolina Camejo desqualificada
100 m mariposa: 1.ª Margarida Moura 1’29’’78 🥇
3.ª Margarida Ferreira 1’40’’53 🥉
200 m estilos: 1.ª Margarida Moura 3’09’’76 🥇
2.ª Li Zhenghao 3’12’’98 🥈
7.ª Margarida Ferreira 3’28’’68
Carolina Camejo desqualificada
Ana Ferro desqualificada
4x100 m livres: 1.º Sporting C.P. (Li Zhenghao; Margarida Ferreira; Margarida Moura; Ana Ferro) 5’35’’34 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Misto
19 e 20 de Março
Masters - Torneio do Aminata
4x50 m estilos extra: Sporting C.P. (Andreia Pinheiro; Paulo Carvalho; Jorge Lima; Hugo Afonso) 2’22’’72
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Masculino
26 e 27 de Março
Infantis A - Torneio Zonal
100 m livres: 1.º Alexandre Braz 59’’58 🥇
10.º Pedro Oliveira 1’02’’80
21.º Henrique Domingos 1’06’’28
200 m livres: 15.º David Boleo 2’23’’41
400 m livres: 2.º Alexandre Braz 4’47’’14 🥈
12.º Pedro Oliveira 4’54’’22
21.º David Boleo 4’58’’57
27.º Gonçalo Lima 5’00’’73
29.º Henrique Domingos 5’01’’97
31.º Francisco Vilar 5’03’’63
100 m costas: 3.º Francisco Vilar 1’13’’00 🥉
200 m costas: 1.º Gonçalo Lima 2’27’’60 🥇
2.º Pedro Oliveira 2’27’’80 🥈
10.º Alexandre Braz 2’34’’92
12.º Henrique Domingos 2’37’’23
100 m bruços: 5.º David Boleo 1’26’’30
200 m bruços: 5.º Francisco Vilar 3’06’’01
100 m mariposa: 7.º Gonçalo Lima 1’10’’29
200 m estilos: 2.º Alexandre Braz 2’30’’61 🥈
4.º Pedro Oliveira 2’33’’41
8.º Gonçalo Lima 2’36’’56
16.º Francisco Vilar 2’40’’83
32.º Henrique Domingos 2’43’’61
48.º David Boleo 2’48’’17
Infantis B - Torneio Zonal
100 m livres: 6.º Hugo Godinho 1’05’’04
400 m livres: 2.º Diogo Reis 4’49’’80 🥈
4.º Hugo Godinho 5’01’’17
200 m costas: 2.º Diogo Reis 2’27’’40 🥈
7.º Hugo Godinho 2’38’’70
100 m bruços: 1.º Diogo Reis 1’14’’19 🥇
200 m estilos: 1.º Diogo Reis 2’27’’95 🥇
13.º Hugo Godinho 2’45’’19
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Feminino
26 e 27 de Março
Feminino
Infantis A - Torneio Zonal
100 m livres: 3.ª Madalena Messias 1’06’’28 🥉
13.ª Sofia Arede 1’09’’80
23.ª Maria Calçada 1’10’’88
38.ª Teresa Sousa 1’16’’11
200 m livres: 12.ª Matilde Teixeira 2’37’’49
400 m livres: 6.ª Madalena Messias 5’07’’66
9.ª Sofia Arede 5’09’’78
23.ª Maria Calçada 5’18’’99
49.ª Teresa Sousa 5’37’’00
50.ª Matilde Teixeira 5’37’’83
100 m costas: 7.ª Matilde Teixeira 1’24’’32
200 m costas: 12.ª Maria Calçada 2’51’’06
200 m bruços: 7.ª Madalena Messias 3’08’’75
11.ª Sofia Arede 3’19’’57
17.ª Teresa Sousa 3’24’’01
200 m estilos: 5.ª Madalena Messias 2’42’’85
10.ª Sofia Arede 2’45’’67
45.ª Matilde Teixeira 2’59’’40
51.ª Teresa Sousa 3’02’’11
Maria Calçada desqualificada
Infantis B - Torneio Zonal
100 m livres: 2.ª Jéssica Lopes 1’11’’15 🥈
3.ª Bruna Simões 1’11’’50 🥉
200 m livres: 3.ª Gabriela Parreira 2’33’’83 🥉
9.ª Beatriz Diniz 2’38’’38
400 m livres: 6.ª Gabriela Parreira 5’27’’75
8.ª Jéssica Lopes 5’31’’56
9.ª Rita Gomes 5’32’’33
15.ª Beatriz Dinis 5’36’’34
26.ª Bruna Simões 5’46’’69
100 m costas: 2.ª Rita Gomes 1’20’’95 🥈
100 m bruços: 1.ª Beatriz Diniz 1’31’’69 🥇
200 m bruços: 1.ª Rita Gomes 3’09’’61 🥇
4.ª Jéssica Lopes 3’12’’86
7.ª Bruna Simões 3’24’’24
100 m mariposa: 1.ª Gabriela Parreira 1’20’’35 🥇
200 m estilos: 1.ª Rita Gomes 2’52’’06 🥇
2.ª Jéssica Lopes 2’52’’34 🥈
4.ª Gabriela Parreira 2’54’’65
5.ª Beatriz Diniz 2’54’’80
Bruna Simões desqualificada
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Outras modalidades - Acompanhamento
Natação
Misto
26 e 27 de Março
Infantis A - Torneio Zonal
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Pedro Oliveira; Madalena Messias; Sofia Arede; Alexandre Braz) 4’49’’85 🥇
Infantis B - Torneio Zonal
4x100 m estilos: 1.º Sporting C.P. (Hugo Godinho; Gabriela Parreira; Diogo Reis; Jéssica Lopes) 4’56’’56 - RECORDE NACIONAL DE INFANTIS B 🥇
Edited 5-4-2022 00:06 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Masculinos
26 e 27 de Março
Seniores - Campeonato Nacional Individual
Singulares: 1.º Diogo Carvalho (4 V) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
9.º Tiago Abiodun (1 D)
Pares: 3.º Bode Abiodun / Tiago Abiodun (1 V / 1 D) 🥉
Sub-15 - Campeonato Distrital
Singulares: 1.º Diogo Li - CAMPEÃO DISTRITAL 🥇
3.º Miguel Borges 🥉
Pares: 1.º Diogo Li / Miguel Borges - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Sub-12 - Campeonato Distrital
Singulares: 1.º Duarte Silva - CAMPEÃO DISTRITAL 🥇
2.º João Pereira 🥈
3.º Martim Canela 🥉
3.º Tiago Almeida
Pares: 1.º Duarte Silva / João Pereira - CAMPEÕES DISTRITAIS 🥇
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Femininos:
26 e 27 de Março
Seniores - Campeonato Nacional Individual
Singulares: 2.ª Patrícia Santos (2 V / 1 D) 🥈
Pares: 1.ª Patrícia Santos (3 V) - CAMPEÃ NACIONAL 🥇
Edited 5-4-2022 13:08 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Ténis de mesa - Acompanhamento dos eventos individuais
Mistos
26 e 27 de Março
Seniores - Campeonato Nacional Individual
Pares: 1.º Patrícia Santos / Bode Abiodun (3 V) - CAMPEÕES NACIONAIS 🥇
Edited 4-8-2022 03:01 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)
Edited 7-20-2022 00:49 by Joao_Hilario
Scout of the 2x African Champion,
🇦🇴 Angola (3222)! 🏆🏆
Scout of
🇦🇴 U21 Angola (3223)