Continuação de (17465484.82)Outras modalidades - AcompanhamentoDesportos de combateJudoMasculino26 e 27 de FevereiroJuvenis 2008 - Torneio Concelho de Palmela-50 kg: Guilherme Rijo não classificado
-55 kg: 3.º Dinis Santos 🥉
-60 kg: 5.º Manuel Boga
Duarte Almeida não classificado
-66 kg: 1.º Francisco Godinho 🥇
Juvenis 2009 - Torneio Concelho de Palmela-34 kg: Gabriel Cruz não classificado
-55 kg: Rubin Pereira não classificado
-66 kg: Jair Niculau não classificado
Cadetes - Torneio Concelho de Palmela-50 kg: Bernardo Silva lesão
-55 kg: 1.º Nika Kvantidze 🥇
-60 kg: 1.º Carlos Costa 🥇
2.º Francisco Caravana 🥈
5.º Rafael Rico
Francisco Santos não classificado
-66 kg: 3.º Diogo Fonseca 🥉
Francisco Almodôvar não classificado
-81 kg: 1.º Tiago Coutinho 🥇
-90 kg: 1.º Manuel Monge 🥇
5 e 6 de MarçoJuniores - Campeonato Nacional-60 kg: 5.º Tomás Freitas
-66 kg: 5.º Dinis Santos
-73 kg: 3.º Otari Kvantidze 🥉
-90 kg: 5.º Manuel Monge
2 e 3 de AbrilSeniores - Open de Lisboa-73 kg: 7.º João Mateus (1 V / 2 D)
José Moniz não classificado (1 D)
Cadetes - Open de Lisboa-55 kg: 1.º Nika Kvantidze (3 V) 🥇
-60 kg: 1.º Francisco Caravana (4 V) 🥇
3.º Carlos Costa (4 V / 1 D) 🥉
Rafael Rico não classificado (1 V / 2 D)
Francisco Santos não classificado (1 V / 1 D)
-66 kg: 2.º Vasco Dinis (3 V / 1 D) 🥈
3.º Diogo Fonseca (3 V / 1 D) 🥉
5.º Lourenço Pinhol (2 V / 2 D)
-81 kg: 3.º Tiago Coutinho (2 V / 1 D) 🥉
-90 kg: 1.º Manuel Monge (2 V) 🥇
16 e 17 de AbrilSub-23 - Campeonato Nacional-73 kg: 2.º Otari Kvantidze (3 V / 1 D) 🥈
-81 kg: 7.º Eduardo Simonetta (1 V / 2 D)
30 de Abril e 1 de MaioJuvenis - Torneio Open da ADJS-46 kg: 1.º David Gomes 🥇
-55 kg: 3.º Dinis Santos 🥉
Cadetes - Torneio Open da ADJS-50 kg: 1.º Diogo Caetano 🥇
-60 kg: 1.º Carlos Costa 🥇
2.º Francisco Caravana 🥈
3.º Tomás Fonseca 🥉
-66 kg: 3.º Diogo Fonseca 🥉
-81 kg: 2.º Tiago Coutinho 🥈
+81 kg: 1.º Manuel Monge 🥇
14 e 15 de MaioCadetes - Copa de España Don Benito-50 kg: 3.º Diogo Caetano (5 vitórias / 1 derrota)
-55 kg: 1.º Nika Kvantidze (5 vitórias) 🥇
-60 kg: Rafael Rico não classificado (1 vitória / 1 derrota)
Carlos Costa não classificado (1 derrota)
-66 kg: 9.º Francisco Almodôvar (2 vitórias / 2 derrota)
-81 kg: 2.º Tiago Coutinho (3 vitórias / 1 derrota) 🥈
Juvenis - Campeonato Zonal da ADJL-38 kg: 7.º Gabriel Cruz (1 vitória / 2 derrotas)
-46 kg: 3.º David Gomes (3 vitórias / 1 derrota) 🥉
-50 kg: 5.º Guilherme Rijo (2 vitórias / 2 derrotas)
-55 kg: 2.º Dinis Santos (3 vitórias / 1 derrota) 🥈
5.º Rubim Pereira (2 vitórias / 2 derrotas)
-60 kg: 7.º Manuel Boga (2 vitórias / 2 derrotas)
Duarte Almeida não classificado (1 derrota)
-66 kg: 2.º Francisco Godinho (3 vitórias / 1 derrota) 🥈
5.º Jair Nicolau (1 vitória / 2 derrotas)
Continua em (17465484.342)