Continuação de (17465484.105)Outras modalidades - AcompanhamentoTiro desportivoMasculino5 e 6 de FevereiroProva de Ar Comprimido da FPTPistola 10 m: 1.º Domingos Rodrigues 565-13x 🥇
7.º Francisco Silva 557-15x
17.º Pedro Fonseca 545-5x
22.º Paulo Mendonça 533-2x
23.º António Carvalho 526-7x
Carabina 10 m: 1.º Marcelo Cazassa 623.4 🥇
Pistola 10 m adaptado: 1.º Vyacheslav Sushchyk 531-3x 🥇
12 e 13 de FevereiroTorneio Dia OlímpicoPistola 10 m: 1.º João Costa 🥇
3.º Domingos Rodrigues 🥉
4.º Domingos Moreira
6.º Francisco Silva
17.º Jorge Sousa
28.º Pedro Fonseca
29.º Paulo Mendonça
30.º António Carvalho
34.º Henrique Belo
35.º Filipe Faria
38.º Wilson Correia
40.º Joaquim Clemente
50.º Rui Soares
Carabina 10 m: 1.º Marcelo Cazassa 🥇
21.º Rodrigo Penedo
19 e 20 de FevereiroIV Troféu CAPPSPPistola 10 m: 5.º Domingos Rodrigues 562-11x
10.º Francisco Silva 553-10x
18.º António Carvalho 544-7x
20.º Vyacheslav Sushchyk 540-8x
21.º Jorge Sousa 540-7x
23.º Paulo Mendonça 539-7x
26.º Pedro Fonseca 530-7x
29.º Filipe Faria 488-4x
Carabina 10 m: 2.º Marcelo Cazassa 621.2-42x 🥈
5 e 6 de MarçoTorneio ISSF do CPTPPPistola 10 m veteranos: 2.º Jorge Sousa 🥈
12 e 13 de MarçoPistola 10 m - Taça José Jacques PenaSeniores: 2.º João Costa 578(17x) 🥈
7.º João Costa 558(10x)
10.º Francisco Silva 554(10x)
19.º António Carvalho 541(12x)
21.º Pedro Fonseca 533(5x)
22.º Paulo Mendonça 528(3x)
25.º Joaquim Clemente 519(4x)
27.º Wilson Correia 518(2x)
30.º José Pena 472(2x)
Filipe Faria não terminou
Carabina 10 m - Taça José Jacques PenaSeniores: 1.º Marcelo Cazassa 622.2(48x) 🥇
Juniores: 1.º Rodrigo Penedo 539.6(8x) 🥇
2 e 3 de AbrilTorneio de Abertura da FPTPistola standard: 1.º Licínio Santos 555-13x 🥇
11.º Domingos Rodrigues 520-4x
27.º António Carvalho 386-1x
Carabina 50 m: 3.º Marcelo Cazassa 579-22x 🥉
Pistola percussão central: 1.º Licínio Santos 569-16x 🥇
8.º Domingos Rodrigues 542-7x
12.º Paulo Mendonça 502-8x
Carabina 3 posições: 3.º Marcelo Cazassa 564-16x 🥉
Veteranos - Prova do CDR RamalhaPistola 10 m: 5.º Paulo Mendonça 269-1x
23 e 24 de AbrilTorneio de Abertura da FPTPistola 50m: 1.º João Costa 551-12x 🥇
4.º Domingos Rodrigues 532-5x
9.º Paulo Mendonça 517-5x
14.º Francisco Silva 499-3x
18.º Leonardo Oliveira 462-1x
19.º Paulo Mendonça 451-1x
20.º António Carvalho 445-3x
Torneio Dia Olímpico FPTCarabina 3 posições: 1.º Marcelo Cazassa 561-14x 🥇
12.º Rui Alves 500-8x
14 e 15 de MaioSeniores - Campeonato Regional CentroPistola standard: 1.º João Costa 563-8x 🥇
3.º Domingues Rodrigues 548-11x 🥉
4.º Licínio Santos 548-11x
Pistola standard equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Pistola percussão central: 2.º João Costa 568-15x 🥈
8.º Francisco Silva 548-9x
Carabina 3 posições: 1.º Marcelo Cazassa 557 🥇
Veteranos - Campeonato Regional CentroPistola percussão central: 3.º Henrique Belo 544-8x 🥉
6.º Paulo Mendonça 513-5x
9.º Wilson Correia 480-3x
Pistola percussão central equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈
Carabina 3 posições: 3.º Rui Alves 523 🥉
21 e 22 de MaioSeniores - Torneio ST2Pistola 50 m: 2.º Domingos Moreira 537-7x 🥈
Veteranos - Torneio ST2Pistola 50 m: 4.º António Carvalho 400-1x
Continua em (17465484.318)