You need to provide a search string or alias between 3 and 100 characters!
Edited 12-19-2021 16:08 by A former user
Edited 1-10-2022 00:15 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 1-10-2022 00:58 by A former user
Edited 1-9-2022 22:47 by A former user
Edited 1-4-2022 13:04 by A former user
Continuamos à tua espera doutro lado... :P
Vão continuar à espera indefinidamente. Estou muito bem aqui. 😜
Tenho andado a pensar em me juntar...
Nunca estive tão perto
Não te quero influenciar, que eu não volto a ter equipa nisto é um facto, tu saberás o que é melhor para ti. 😉
Edited 12-26-2021 01:02 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Paintball
Masculino
24 e 25 de Julho
3x3 - Lisbon Paintbal Series
1.ª etapa: 2.º Sporting C.P. 🥈
8.º Sporting C.P. B
11 e 12 de Setembro
Equipa - Lisbon Paintball Series - X-Ball (2.ª etapa)
Sporting C.P. 5-0 Insanaty
C4RTU B 5-3 Sporting C.P.
Sporting C.P. 2-2 S.L. Benfica
Sporting C.P. 3-0 Relâmpagos - 5.º LUGAR
9 e 10 de Outubro
X-Ball / Lisbon Paintball Series (3.ª etapa)
Grupo A: Sporting C.P. 4-1 Rangers
Grupo A: Sporting C.P. 3-1 S.L. Benfica
Grupo A: Sporting C.P. 5-2 Relâmpagos
Quartos-de-final: Sporting C.P. 3-0 Relâmpagos Flash
Meias-finais: Sporting C.P. 3-2 S.L. Benfica
Final: Sporting C.P. 3-0 C4=RTU - VENCEDOR 🥇
13 e 14 de Novembro
Lisbon Paintball Series (4.ª Etapa)
Grupo A: Sporting C.P. 3-0 Goblins
Grupo A: Sporting C.P. 3-0 SL Benfica B
Quartos-de-final: Sporting C.P. 3-0 Rangers
Meias-finais: Sporting C.P. 3-0 S.L. Benfica B
Final: Sporting C.P. 3-0 S.L. Benfica A - VENCEDOR 🥇
27 e 28 de Novembro
3x3 Lisbon Paintball Series (2.ª etapa)
1.º Sporting C.P. B 🥇
Edited 12-6-2021 00:42 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 1-11-2022 15:21 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 12-24-2021 23:49 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 1-11-2022 18:27 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Atletismo - Acompanhamento de eventos
Eventos de 7 e 8 de Agosto de 2021
Masculino
Absolutos - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
Peso 7,26 kg / prova 1: 1.º Daniel Santiago 17,20 m - RECORDE PESSOAL 🥇
3.º Tomás Rodrigues 14,08 m 🥉
Peso 7,26 kg / prova 2: 1.º Daniel Santiago 16,53 m 🥇
3.º Tomás Rodrigues 14,52 m 🥉
4.º André Carvalho 13,23 m
Disco 2 kg / prova 1: 3.º Edujose Lima 56,82 m 🥉
9.º André Jidkov 42,32 m
Disco 2 kg / prova 2: 5.º Edujose Lima 53,52 m
8.º André Jidkov 43,94 m
Dardo 800 gr / prova 1: 1.º Ilírio Nazaré 68,16 m 🥇
Dardo 800 gr / prova 2: 1.º Ilírio Nazaré 68,85 m - RECORDE PESSOAL 🥇
Martelo 7,26 kg / prova 1: 3.º Rúben Antunes 66,38 m 🥉
Martelo 7,26 kg / prova 1: 2.º Rúben Antunes 68,06 m 🥈
Juniores - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
Peso 6 kg: 1.º André Carvalho 14,92 m 🥇
Disco 1,75 kg: 2.º André Carvalho 35,55 m 🥈
Feminino
Absolutos - Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
Peso 4 kg / prova 1: 4.º Jéssica Inchude 17,01 m
Peso 4 kg / prova 2: 3.º Jéssica Inchude 17,21 m 🥉
Disco 1 kg / prova 1: 1.º Irina Rodrigues 60,17 m 🥇
Disco 1 kg / prova 2: 1.º Irina Rodrigues 60,43 m 🥇
Martelo 4 kg / prova 1: 8.º Vânia Silva 57,82 m
Martelo 4 kg / prova 2: 7.º Vânia Silva 57,87 m
Martelão: 1.º Vânia Silva 17,93 m 🥇Edited 8-9-2021 23:21 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Golfe
Masculino
7 e 8 de Agosto
Open de Verão 2021
Stableford net: 3.º Cipriano Pinto 41 🥉
19.º Fernando Guerra 35
22.º Rogério Beatriz 34
29.º Valdemar Carvalho 32
30.º Luís Briz 32
31.º Luís Almeida 32
33.º João Marques 31
39.º Mário Oliveira 30
43.º João Cabral 30
48.º Pedro Caria 29
50.º Paulo Alves 28
57.º Nuno Carmo 27
60.º Ricardo Almeida 26
61.º Rui Soreto 26
Stableford gross: 17.º Mário Oliveira 19
18.º Paulo Alves 19
25.º Valdemar Carvalho 17
28.º Cipriano Pinto 15
30.º Fernando Guerra 15
33.º João Marques 15
35.º Ricardo Almeida 14
41.º Luís Briz 12; 43.º Rogério Beatriz 12
45.º Rui Soreto 12; 46.º Luís Almeida 11
47.º Pedro Caria 11
59.º Nuno Carmo 8
62.º João Cabral 7
4 e 5 de Setembro
Stableford net - Open do Oeste
1.ª categoria: 1.º Telmo Campos 🥇
2.º Vasco Ferreira 🥈
4.º Carlos Fernandes
5.º Valdemar Carvalho
6.º Fernando Vaz
7.º Paulo Alves
8.º Mário Oliveira
13.º Nuno Barbosa
14.º Ricardo de Almeida
15.º Vítor Leitão
16.º João C. Marques
2.ª categoria: 8.º Vítor Rosa
10.º Pedro Caria
12.º Luís Raposo
15.º Nuno Carmo
11 e 12 de Setembro
Torneio da Rentrée (5.ª Ordem de Mérito)
1.ª categoria: 2.º Paulo Alves 40 🥈
3.º Valdemar Carvalho 39 🥉
5.º Ricardo de Almeida 38
6.º João C. Marques 37
8.º José Fernandes 36
9.º Vítor Leitão 36
13.º Henrique Recto 31
14.º Vasco Ferreira 26
2.º categoria: 1.º Afonso Recto 44 🥇
4.º Raúl da Costa 41
8.º Rogério Beatriz 37
12.º Luís Almeida 36
13.º Nuno Carmo 35
18.º José Salgado 34
20.º Vítor Rosa 33
22.º Pedro Caria 32
26.º Vítor Camacho 29
27.º Cipriano Pinto 28
28.º Luís Raposo 27
25 e 26 de Setembro
Torneio do Ribatejo
1ª categoria: 2.º Valdemar Carvalho 🥈
3.º Telmo Campos 🥉
4º Pedro Maia
6.º Mário Oliveira
7.º João C. Marques
8.º Paulo Alves
9.º Nuno Barbosa
12.º Vasco Ferreira
2ª categoria: 1.º Luís Raposo 🥇
6.º Raúl da Costa
7.º Vítor Baiõa
8.º João Cabral
11.º Luís Briz
13.º Nuno Carmo
23 e 24 de Outubro
Torneio de Outono (7.º Ordem de Mérito)
1.ª cat: 1.º Fernando Vaz 🥇
4.º José Fernandes
5.º Valdemar Carvalho
7.º Ricardo Almeida
9.º Mário Oliveira
10.º Vítor Leitão
13.º Telmo Campos
16.º Vasco Ferreira
17.º João Marques
18.º Rui Soreto
2.ª cat: 1.º Vítor Baiôa 🥇
3.º Luís Briz 🥉
9.º Rogério Beatriz
14.º Vítor Camacho
15.º Cipriano Pinto
20.º Vítor Camacho
23.º Nuno Pina
26.º Nuno Carmo
27.º José Salgado
20 e 21 de Novembro
Torneio de Encerramento
1.ª categoria: 1.º Fernando Vaz 34 🥇
4.º Mário Oliveira 32
6.º Ricardo Almeida 32
7.º Pedro Maia 28
8.º Paulo Alves 28
9.º Henrique Recto 28
12.º Vasco Ferreira 25
16.º João Marques 22
2.ª categoria: 4.º Rogério Beatriz 36
7.º Raúl Costa 33
Vítor Camacho 32
10.º Luís Briz 31
13.º Nuno Carmo 28
14.º Cipriano Pinto 28
15.º Nuno Pina 27
19.º Ilídio Antunes 23
21.º Vítor T. Camacho 22
22.º Luís Almeida 20
Edited 12-25-2021 23:41 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 1-10-2022 01:20 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Edited 10-25-2021 17:46 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Tiro com arco
Masculino
21 e 22 de Agosto
Campeonato Nacional de Campo (10.ª prova)
Seniores recurvo: 1.º Tiago Matos 🥇
3.º Luís Gonçalves 🥉
Seniores compound: 6.º Joachim Gögel
11.º Adriano Fernandes
Veteranos recurvo: 3.º José Baleizão 🥉
4.º Paulo Castro
4 e 5 de Setembro
Individual - Final Round do Campeonato Nacional de Campo
Seniores recurvo: 3.º Tiago Matos 🥉
4.º Luís Gonçalves
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Veteranos recurvo: 3.º António Ferreira 🥉
4.º José Baleizão
Equipas - Final Round do Campeonato Nacional de Campo
Seniores recurvo: 1.º Sporting C.P. (Luís Gonçalves; Tiago Matos; Domingos Vaquinhas) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
Seniores compound: 3.º Sporting C.P. (Nuno Félix; Adriano Fernandes; Joachim Gögel) 🥉
Veteranos recurvo: 1.º Sporting C.P. (José Baleizão; Paulo Castro; António Ferreira) - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
16 e 17 de Outubro
Campeonato Nacional de Sala (1.ª prova)
Seniores compound: 6.º Nuno Félix
7.º Adriano Fernandes
Veteranos recurvo: 1.º José Baleizão 🥇
23 e 24 de Outubro
Campeonato Nacional de Sala (2.ª prova)
Seniores recurvo: 2.º Tiago Matos 🥈
16.º Leonardo Morais
Seniores compound: 7.º Nuno Félix
Veteranos recurvo: 1.º António Ferreira 🥇
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
13 e 14 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (3.ª prova)
Seniores recurvo: 2.º Tiago Matos 🥈
3.º Luís Gonçalves 🥉
26.º Ricardo Moço
33.º Leonardo Morais
Seniores recurvo equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈
Seniores compound: 8.º Nuno Félix
15.º Adriano Fernandes
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
6.º João Alves
Veteranos recurvo: 3.º António Ferreira 🥉
5.º José Baleizão
7.º Paulo Castro
Veteranos recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Veteranos compound: 5.º Rui Romão
27 e 28 de Novembro
Campeonato Nacional de Sala (4.ª prova)
Seniores recurvo: 1.º Luís Gonçalves 🥇
3.º Tiago Matos 🥉
9.º Filipe Alves
11.º Domingos Vaquinhas
29.º Leonardo Morais
30.º João Pereira
Seniores recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Seniores compound: 9.º Nuno Félix
17.º Adriano Fernandes
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
Veteranos recurvo: 3.º José Baleizão 🥉
5.º António Ferreira
6.º Paulo Castro
Veteranos recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
18 e 19 de Dezembro
Campeonato Nacional de Sala (5.ª prova)
Seniores recurvo: 2.º Luís Gonçalves 🥈
3.º Tiago Matos 🥉
10.º Domingos Vaquinhas
15.º Ricardo Moço
Seniores recurvo equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈
Seniores compound: 11.º Nuno Félix
18.º Joachim Gögel
Juniores recurvo: 1.º Duarte Cattoni 🥇
Veteranos recurvo: 3.º José Baleizão 🥉
6.º António Ferreira
12.º Paulo Castro
Veteranos recurvo equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
Veteranos compound: 4.º Rui Romão
Edited 12-26-2021 01:59 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola
Outras modalidades - Acompanhamento
Triatlo
Masculino
21 e 22 de Agosto
Campeonato Nacional de Paratriatlo de Média Distância
1.º Filipe Marques 4h39’09’’ - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
2.º José Freire 5h54’07’’ 🥈
Campeonato Nacional Individual de Média Distância
Absolutos: 12.º Filipe Marques
91.º José Freire
11 e12 de Setembro
Taça de Portugal de Triatlo Contra-relógio (5.ª etapa)
Absolutos: 1.º Hugo Figueiredo 2h01’50’’ 🥇
2.º João Dias 2h03’11’’
3.º Filipe Marques 2h04’47’’
10.º João Canas 2h24’05’’
21.º Luís Pereira 2h36’36’’
Juniores: 1.º João Dias 🥇
20-24: 1.º Hugo Figueiredo 🥇
2.º Filipe Marques
25-29: 2.º João Canas
35-39: 4.º Luís Pereira
Equipas: 1.º Sporting C.P. 🥇
2 e 3 de Outubro
Setúbal Triathlon
35-39: 68.º Francisco Garnel 6h01’34’’
40-44: 57.º Dário Palmieri 5h45’15’’
The Campus Quinta do Lago / Prova Qualificação
3.º João Mansos 53’37’’ 🥉
5.º André Dias 54’54’’
9.º Hugo Figueiredo 56’20’’
14.º João Dias 56’40’’
25.º João Vaz 1h00’56’’
28.º Rodrigo Figueiredo 1h02’11’’
9 e 10 de Outubro
Taça de Portugal de Duatlo Sprint (7.ª etapa)
Absolutos: 1.º Hugo Figueiredo 54’40’’ - VENCEDOR 🥇
6.º João Dias 57’25’’
17.º João Vaz 1h00’40’’
33.º Rodrigo Figueiredo 1h04’58’’
20-24: 1.º Hugo Figueiredo - VENCEDOR 🥇
Juniores: 1.º João Dias - VENCEDOR 🥇
Cadetes: 3.º João Vaz
8.º Rodrigo Figueiredo
Equipas: 2.º Sporting C.P. 🥈
16 e 17 de Outubro
Campeonato Nacional Individual de Triatlo Standard
Absolutos: 4.º João Mansos 1h51’32’’
15.º Hugo Figueiredo 1h58’44’’
16.º João Dias 2h01’03’’
20.º João Canas 2h15’48’’
Elite: 3.º João Mansos 🥉
12.º Hugo Figueiredo
15.º João Canas
Juniores: 4.º João Dias
AG 50-54: 1.º Pedro Rocha 2h15’39’’ - CAMPEÃO NACIONAL 🥇
7.º Rui Duarte 2h29’41’’
Campeonato Nacional de Clubes em Estafetas
Absolutos: 3.º Sporting C.P. A (João Dias; André Dias; Hugo Figueiredo; João Mansos) 1h35’39’’ 🥉
9.º Sporting C.P. B (João Vaz; Rodrigo Figueiredo; João Canas; Guilherme Rocha) 1h47’10’’
19.º Sporting C.P. C (Rodrigo Neves; Afonso Ferreira; David Abreu; José Ferreira) 1h54’23’’
24.º Sporting C.P. D (Martim Guarda; Rodrigo Nunes; Francisco Santos; Samir Ali) 1h59’12’’
Juvenis: 4.º Sporting C.P. C
5.º Sporting C.P. D
Juvenis - Campeonato Nacional de Aquatlo
Absolutos: 6.º José Ferreira 11’02’’
7.º Afonso Ferreira 11’08’’
10.º Rodrigo Neves 11’20’’
11.º David Abreu 11’24’’
22.º Rodrigo Nunes 11’51’’
23.º Samir Ali 11’51’’
29.º Martim Guarda 12’09’’
40.º Francisco Santos 13’17’’
23 e 24 de Outubro
Ironman 70.3 Cascais
Absolutos: 257.º Daniel Marques 5h17’43’’
464.º Dario Palmieri 5h43’50’’
466.º Nuno Júlio 5h44’35’’
645.º Sérgio Baião 6h06’36’’
M30-34: 42.º Daniel Marques
M40-44: 85.º Dario Palmieri
M45-49: 70.º Nuno Júlio
109.º Sérgio Baião
30 e 31 de Outubro
Campeonato Europeu de Clubes Estafetas mistas
11.º Sporting C.P. 1h32’10’’
Edited 11-19-2021 12:21 by A former user
Scout of the African Champion, Angola! 🇦🇴🏆
Scout of U21 Angola